kucingbudukanAvatar border
TS
kucingbudukan
Punya Cewek Harus Dibagi-Bagi? Cuma di “Gantung” Gan!
Kalau ngomongin serial tv, aku udah paling semangat. Kalau Agan yang sering baca thread-thread aku, pasti tau kalau aku suka banget bahas serial tv. Nah, sekali-kali kita bahas serial tv yang lokal punya yuk Gan.

Salah satu serial tv lokal yang cukup menarik perhatian aku berjudul Gantung. Dibilang lokal, gak lokal-lokal amat sih. Karena dalam penggarapan serial ini, terdapat kolaborasi antara Indonesia dan Malaysia. Kolaborasinya di bagian mana? Nanti aku ceritain.

Ganteng-ganteng gantung

Gantung bercerita tentang 4 cowok populer di sebuah sekolah elit, yang menamakan gengn mereka sebagai ‘The Four Musketeers. Seperti standar geng cowok populer di sekolah, udah pasti mereka digilai sama cewek-cewek. Sampai sini masih biasa aja. Tapi ada yang unik, yaitu mereka punya suatu perjanjian, di mana jika salah satu anggota punya pacar, maka cewek itu harus dibagi dengan anggota lainnya. Bayangin gan, males banget kan kalau punya pacar tapi harus dibagi? Premis cerita ini yang lumayan menarik perhatian aku untuk nonton serial ‘Gantung’.

Produksi original Tribe

Mulanya memang aku gak sengaja nemu serial ini, karena aku punya aplikasi Tribedi handphone ku. Buat Agan yang belum tau, Tribe ini sebuah aplikasi untuk nonton streaming di apple maupun android. Aplikasi ini memang sudah ter-install lama di handphoneku, karena aku penggemar serial tv, dan aku ogah nonton yang bajakan. Berhubung Tribe nyediain banyak genre tontonan, mulai dari Korea, Anime, drama, e-sport, sampai yang original bikinan Tribe pun ada, plus harga langganannya murah banget, cuma 15 ribu sebulan. Dan yang paling penting, untuk pengguna Telkomsel macam aku, berkat Tribe inilah kuota VideoMax aku bisa sangat berguna bagi nusa dan bangsa, bisa buat nonton kalau lagi di jalan.

Mbak-mbak cantik rela di-Gantung?

Oke balik lagi soal Gantung. Jadi karena awalnya aku penasaran karena premis ceritanya yang menarik. Ku pikir awalnya ini hanyalah kisah romansa ala korea gitu, ternyata, buset dah jauh banget. Ada manis-manisnya, tapi campur horor. Soalnya kisah si cowok-cowok ganteng ini diliputi dengan teror dari makhluk gaib. Usut punya usut, serial ini memang diangkat dari novel horor yang sensional di Malaysia, karangan Nadia Khan. Novel ini cukup kontroversial dia sana, karena membahas banyak hal yang tabu kayak sex bebas, LGBT, dan violence. Makinlah aku semangat nontonnya sebagai penggemar horor penakut, sekaligus sok ngeremehin dan ngerasa kalau serial horor lokal gak bakalan horor-horor amat. Ealahhh sotoy banget aku, ini mah horor beneran aseli! Ternyata yang versi Tribe ini emang dibikin uncensor dan uncut gitu (gak disensor dan gak dipotong), jadi horornya berasa banget!

Serial Gantung totalnya ada 16 episode, dan tiap episodenya bikin penasaran pengen nonton lanjutannya lagi (aku namatin dalam dua hari doang, haha). Seperti yang aku bilang di awal tadi, ini adalah sebuah proyek kolaborasi. Jalan ceritanya diadaptasi dari novel Malaysia. Pemainnya adalah aktor dan aktris dari Indonesia ( Brandon Salim, Randy Pangalila, Mentari de Marelle, dan Gita Sucia), dan dari Malaysia (Ikmal Amri dan Hafreez Adam). Sebuah kolaborasi yang patut dipantengin nih Gan.

Ada yang udah nonton juga? Kalau belum, cobain nonton dah, abis itu kita bahas di kolom reply yah!
0
21.1K
52
Guest