• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • 5 Hal Negatif Yang Sudah Normal Dilakukan Oleh Remaja Indonesia Jaman Now

pcjamesAvatar border
TS
pcjames
5 Hal Negatif Yang Sudah Normal Dilakukan Oleh Remaja Indonesia Jaman Now

Hai agan agan,balik lagi dengan ane disini.Kali ini ane kembali menulis di segmen Top 5.Nah ane hari ini akan menulis tentang 5 Hal Negatif Yang Sudah Normal Dilakukan Oleh Remaja Indonesia Jaman Now.Harus diakui bahwa belakangan ini kelakuan para remaja di Indonesia (Pelajar SMP - SMA) sudah termasuk ke dalam kategori yang memprihatinkan.Nah di thread ini ane akan merangkum 5 Hal Negatif Yang Para Remaja Sering Lakukann dan mungkin bisa dibilang normal di negeri kita.5 Hal ini ane tulis bedasarkan apa yang ane sering baca dan saksi kan ya gan.Oke kalau gitu kita mulai aja,

1. Curang Saat Ujian (Mencontek & Kerja Sama)

Nah hal yang satu ini adalah hal yang paling sering ane jumpai di sekolah ane.Yap,ane masih seorang pelajar SMA dan ane tau betul soal hal yang satu ini.Bagi hampir seluruh murid SMA di negeri ini,mencontek bukan lagi hal yang wajar malah terkadang menjadi keharusan.Mereka sering sekali melakukan kecurangan saat ujian seperti mencontek,bekerja sama,dan juga membuka internet.Bahkan kalau ada orang yang tidak melakukan hal itu,mereka akan dianggap sok suci atau bohong.Miris banget sih apalagi di hampir seluruh sekolah negeri di Indonesia,kegiatan belajar dimulai dengan doa dan membaca kitab suci tapi kejujuran adalah hal yang langka dan hampir tidak tertanam di diri para pelajar.Bahkan saat UN SMP saja para murid di kelas ane dengan sangat mudah untuk bekerja sama.

2. Merokok

Ini juga hal yang sangat sering ane temui dan sangat menyebalkan.Jujur,ane bukan lah seorang perokok karena memang ane berprinsip untuk tidak pernah merokok.Berbeda jauh dengan ane,mayoritas anak anak laki laki (khusus nya di SMA) mereka sudah pernah merokok dan bahkan perokok aktif.Mereka bahkan terkadang merokok di lingkungan sekolah dan ane juga sangat menyayangkan bahwa  mudah sekali untuk seorang anak dibawah 18 tahun untuk membeli rokok.Bahkan saat ane masih SMP,ada pihak dari Kepolisian datang untuk memberikan sosialisasi.Disitu mereka menyuruh para murid yang sudah pernah/masih merokok untuk maju ke depan ruangan.Dan mirisnya dari sekitar 150 siswa laki laki,hanya 15 orang yang tak pernah merokok.Miris,tetapi sayangnya banyak juga para orang tua yang merokok bahkan guru guru yang merokok di lingkungan sekolah.

3. Seks Bebas

Pernyataan yang paling menyebalkan yang paling ane sering dengar adalah seperti ini."Indonesia itu negara yang menjunjung tinggi budaya ketimuran,orang orang nya beretika dan tidak melakukan seks sebelum nikah.Tidak seperti orang orang barat yang terkenal akan kebebasan dan juga suka melakukan seks bebas ! " Prett,menyalahkan dan menjelekkan budaya orang tapi tidak berkaca pada keadaan di negeri sendiri.Seks bebas adalah hal yang sudah sangat normal untuk para kalangan muda di Indonesia.Terdapat hasil survey yang dilakukan oleh KPAI bahwa 63% Remaja Indonesia Sudah Tidak Perawan Lagi.Bahkan dua tahun kemudian terdapat hasil survey dengan topik yang sama dan hasilnya cukup edan,bahwa 63% Remaja Indonesia Sudah Tidak Perawan Lagi,peningkatan.Masih mau mengatakan bahwa seks bebas itu tabu dan negara Indonesia adalah negara yang menjunjung tinggi kesopanan dan menolak seks bebas?Hahaha,banyak banyak baca dulu.Jika di bandingkan dengan negara barat,bahkan hasilnya Indonesia tetap lebih parah.Baca : Amerika Negara Seks Bebas?.Kurang kurangi menyalahkan negara lain dan berkaca pada negeri sendiri.

4. Membawa Kendaraan Bermotor Tanpa Memiliki SIM

Kalau yang ini mungkin sudah sangat sangat normal.Sekarang ini mayoritas siswa SMP dan SMA sudah membawa motor ke sekolah.Usia minimal seseorang dapat memiliki SIM dan membawa kendaraan bermotor adalah 17 tahun atau setara dengan kelas 11 semseter 2 sampai kelas 12 semester 1.Tetapi faktanya,dari yang ane liat sendiri (sekolah ane) sangat sedikit siswa yang tidak membawa motor ke sekolah,mungkin 3 dari 10.Nah anak anak yang membawa motor ini padahal masih dibawah umur dan tidak memiliki sim.Hal itu sudah jelas bahwa hal ini sudah melanggar hukum.Mirisnya lagi bahkan ada bebrapa orang tua yang mengizinkan bahkan mendorong anaknya untuk dapat segera membawa motor sebelum memiliki sim.Kalau ane sendiri belum membawa motor ke sekolah karena ane masih 15 tahun.Ane kasih contoh fakta dari daerah ane dan sekitarya aja ya nih : 

5. Panjat Sosial

Dan hal yang terakhir ini menurut ane gak terlalu krusial sih,tetapi negatif.Contoh,banyak sekali ane temukan (dilingkungan ane atau di sosial media) banyak remaja yang melakukan panjat sosial.Contohnya seperti pamer barang barang mahal/mobil.Kalau yang melakukannya memang mampu dan cukup kaya,its not a problem kalau dipajang di sosmed.Nah yang jadi masalah disini adalah,banyak sekali anak anak remaja yang seakan akan menampilkan di sosial media bahwa mereka kaya atau cool dengan memamerkan mobil lah,hp iphone kekinian lah,sepatu mahal lah.Padahal kenyataan nya mereka gak punya.Banyak banget anak remaja yang melakukan itu padahal daftar sekolah aja pake Surat Keterangan Msikin,kan ngakak plus malu maluin.Terus foto di depan mobil ternyata foto di mobil orang lain yang lagi diparkir.Ya,sebenernya gak terlalu masalah si tapi sama aja itu seperti melakukan pembohongan publik .

Maka dari itu agar Indonesia menjadi negara maju,Kualitas SDM harus ditingkatkan dan itu semua dimulai dari remaja,karena ada ungkapan "Majunya sebuah Negara Ditentukan Oleh Generasi Muda nya.".5 Hal diatas tersebut harus dapat dihilangakan agar remaja remaja indonesia memiliki masa depan yang lebih baik.Kita bisa lihat contoh negara negara maju,mereka dapat maju karena SDM nya yang berkualitas tinggi dan juga generasi mudanya yang hebat.Jangan cuma bisa mengecap generasi muda sebuah negara jelek karena hanya melihat dari film dan juga jangan suka menyalahkan negara lain atas kerusakan moral dan berkaca pada keadaan di negeri sendiri
Diubah oleh pcjames 16-05-2018 17:43
tamadate6Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan tamadate6 memberi reputasi
2
63.4K
210
Guest