• Beranda
  • ...
  • Games
  • [COC] Khusus Dewasa – Sampai kapan kita akan bermain?

punkazawaAvatar border
TS
punkazawa
[COC] Khusus Dewasa – Sampai kapan kita akan bermain?
Juli 2016, saat itu ane hidup dalam masa pertengahan. Menempuh pendidikan paska sarjana di tahun ketiga, kejenuhan mulai muncul. Well, agak pongah mungkin kalau menyebut kehidupan ane kala itu menjemukan, karena hampir setiap hari ane dihadapkan dalam situasi gawat darurat - seperti layaknya kehidupan di rumah sakit tersier lain dimanapun di penjuru negeri ini - tapi bila menghadapi keadaan gawat darurat itu hampir saban hari, rasanya jadi seperti naik roller coaster bertahun-tahun. Thrill-nya memang ada, tapi gak akan pernah sama seperti saat pertama.

Quote:

Dan sebetulnya gak ada yang salah dengan bermain. Selama itu legal dan bertanggung jawab tentunya. Ane dulu pernah ngalamin kehidupan sebagai gamer hardcore, yang masuk ke game centre jam 21.00 dan baru pulang barengan dengan jamaah salat subuh. Beres subuhan, yang laen kerja, ane molor, hehe. Di dalam permainan, rasanya seperti menemukan miniatur kehidupan: kalau lo pilih A, akhirnya bakal jadi B, kalo lo pilih C dari awal, gak bakal ketemu A, dan seterusnya.

Quote:

Ane bukan fans Pokemon, pokemon yang ane tau (saat itu) cuma Pikachu, dan itupun bukan karena doi imut-imut, tapi karena kebetulan pernah tau aja. Ane tertarik coba cuma karena saat itu lagi demam-demamnya PoGo, jadi sebagai warganet yang kebetulan dokter, ane coba menangani demamnya dengan Parasetamol.
Spoiler for "Koleksi pribadi":

Satu hal yang ane suka sejak awal, cara bermainnya yang “memaksa” untuk si pemain berjalan-jalan. Dan dalam arti bener-bener jalan kaki. Cara mainnya menurut ane cukup intuitif, dalam arti, gak ada guidelines yang pakem. Ada pokemon muncul, lo tangkep, gak ada yang ngatur siapa kudu dituker permen, atau siapa dipelihara. Plus gak ada kewajiban beli sesuatu untuk tetap bermain (cocok buat gamer kere macem ane).

Hal lain yang ane suka, sebagai manusia bergolongan darah AB, yang konon katanya gak doyan olahraga, game ini maksa ane minimal jalan kaki. Gimana gak jalan kaki, netesin 1 telor aja harus jalan 10km!
Spoiler for "Buat gambaran berapa langkah buat netesin telor":

Quote:

Jadi disinilah ane sekarang. Level 33 PoGo di usia 30-an. Gak membanggakan banget emang, karena pastinya banyak yang jauh di atas ane. Ane bukan pemaen hardcore, gak juga ngoyo ngejar target dalam game. Ane cukup senang bisa mengubah gaya hidup sedentary ane menjadi aktif sembari bermain. Yang dulunya gak pernah sekalipun jogging, sekarang bisa dapet 70-an km jogging dalam sebulan. Mungkin agak lebay, tapi ane rasa ane bisa bilang kalo ane atlet e-sport kelas semi-pro. Hahaha.

Spoiler for "Rupa-rupa Koleksi":

Quote:

Salam.
0
25.3K
189
Guest