AragonsAvatar border
TS
Aragons
Apa salahnya lulus kuliah gak kerja kantoran..?
Ini pertama kali ane nulis thread di sini, biasanya sih jadi silent reader aja.

Semoga gak salah room buat sedikit curhat.

jadi gini gan, ane lulus kuliah S1 jurusan manajemen agustus tahun kemarin, ane anak ke 3 dari 5 bersaudara, tapi ane anak pertama yang berhasil meraih gelar sarjana dan wisuda yang buat orangtua ane bangga karena jarang sekali di kampung ane orang yang bisa mengenyam pendidikan hingga sarjana.

nah setelah lulus ane mulai merasakan tekanan dari berbagai arah, dari kawan seperjuangan dari keluarga juga masyarakat sekitar yang memandang bagaimana seharusnya seorang sarjana. ane coba ikut CPNS dan ternyata gagal pas pengumuman CAT, terus ane coba daftar ke beberapa tempat ternyata masih belum berhasi di setiap sesi wawancara... emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)

selama ane nyari lamaran ane sambil ngurus warnet yang ditinggalin kakak ke 2 ane yang sudah ditarik kerja jadi pegawai. warnetnya udah kacau gan PC tinggal 2, gk ada sound bahkan 2 juga sering macet, miris lah pokoknyaemoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S), yang tadinya warnet tuh mau ditutup sama babeh ane, akhirnya ane minta jangan ditutup dulu, maksudnya biar ane ada kesibukan sambil nyari kerja. dizinkanlah sama babeh, terus ane dipinjemin uang 2juta dari kakak pertama ane buat benahin lg tuh warnet, beruntungnya dengan 2 juta tersebut ane berhasil idupin 2 komputer lagi yang sebelumnya mati, jadi waktu itu ada 4 PC yang bisa di operasikan buat client dan 1 server jadi total 5 PC. nah dari situ ane mulai sadar peluang bisnis warnet tersebut. emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik

setelah ane instal macem-macem game dan ajak pelanggan warnet yang sebelumnya udah pada pindah kewarnet sebelah ane itung-itung ternyata pendapatan dari warnet ini lumayan juga, waktu itu sehari ane cuma dapat 80-140rb.tapi sebenarnya itu udah naik 100% dari sebelumnya yang cuma 40-60rb/hari. jadi kale ane itung rata-rata 100rb/hari sebulan ane dapat 3 juta dipotong listrik dan speedy ane masih dapat 2jt dari situ ane mulai tertarik buat serius untuk ngembangin warnet ane..emoticon-Metalemoticon-Metal

saat ane lagi semangat-semanganya buat ngembangin warnet tiba-tiba PC Server ane bermasalah gan ternyata yang kena mobo (Motherboard) nya, nah ane ama ayah ane berusahalah buat beresin yang ternyata gak berhasil-berhasil sampe babeh ane kesel terus bilang "udahlah capek usaha warnet kek ginimah, enakan kantoran gk usah mikirin yang kek gini. gk usah digimana-gimanain lagi tunggu semua pada rusak aja terus tutup warnetnya.". saat itu ane langsung drop gan,.emoticon-Berduka (S)emoticon-Berduka (S)
mau marah, pengen banget rasanya banting HP yang lagi ane pegang, soalnya ane udah usaha biar para pelanggan balik ke warnet ane dan udah mulai rame, tapi malah babeh ngomong gitu. ane coba positive thinking, mungkin babeh ane lagi sedikit emosi, makanya ngomong kek gitu.emoticon-Sorry

besok paginya ane ngobrol-ngobrol lah sama ibu, ibu lebih kalem dan enak diajak ngomong dan benar saja ibu mau minjemin ane uang buat beli mobo, nah ceritnya ternyata ane dapat banyak barang harga miring di toko tempat ane beli mobo, ane mintalah tambahan pinjaman ke ibu ane buat beli beberapa barang dan Alhamdulillah dengan kurang dari 2 juta ane bisa idupin 3 PC client lagi jadi total 6 client dan 1 server (Soalnya mobo server yang rusak udh gk bisa diperbaiki). nah ternyata makin rame lah warnet ane. ane juga dikasih 4 unit PS2 sama TVnya dari kakak buat direntalin yang biasanya disewa sama yang nungguin warnet. emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)

nah setelah semakin rame babeh ane sedikit-sedikit mulai mendukung usaha ane, cuma ibu sering curhat katanya bingung kalau ditanyain saya yang udah lulus kuliah, kerja dimana? kata ibu harusnya yang lulus kuliah ekonomi kan kerjanya dikantor (efek kebanyakan nonton drama Ind*si*r gan emoticon-Hammer2) bahkan ibu nyuruh gpp jadi apapun juga ... terus ngambil contoh dari drama yang ia tonton emoticon-Hammer2. begitu juga saudara, kerabat ane suka agak heran ke ane kenapa jauh jauh kuliah cuma buat ngewarnet gk kerja pake dasi. kadang ane merasa tertekan karena seolah usaha ane ngembangin warnet ini gak di pandang. padahal setelah ada 6PC penghasilan ane dihari biasa sudah 200rb lebih dari warnet dan PS2, apalagi kalau Weekend atau hari libur sehari ane bisa dapat 300rb. yang kalau dihitung mungkin sudah mendekati gaji PNS dengan beban kerja yang lebih ringan. tapi masyarakat tetap menggap itu bukan suatu keberhasilan karena tidak ada presitge dari usaha yang ane lakukan sekarang... emoticon-Turut Berduka

Udahlah demikian saja curhatnya gan makasih sebelumnya maaf maaf ja kalau ada salah...emoticon-Kaskus Radio

Quote:

Diubah oleh Aragons 28-08-2019 06:17
falin182Avatar border
RetnoQr3nAvatar border
DarkenCloudAvatar border
DarkenCloud dan 2 lainnya memberi reputasi
3
4.8K
68
Guest