oida1988
TS
oida1988
Mengenal Tinder Sekaligus Keb4ng54t4n Laki2
Setelah baca judul yg ane bikin, terserah agan2 setuju atau enggak. Tersinggung atau enggak, Tapi ini lah yg (kembali & kembali) ane sadari bahwa memang sebagian besar laki2 itu b4ng54t. Sebagian besar y ... Bukan semuanya, karna ane yakin, masih ada kok beberapa laki2 yg bisa dipercaya, yg bisa menahan nafsu bej4t mereka atas dasar takut kepada Allaah, atau minimal untuk menjaga diri mereka dari tertular penyakit kelamin.

Dan mengapa ane tulis tinder, adalah karena ane pada awalnya memang berniat mencari teman yg syukur2 nantinya bisa berlanjut ke hubungan yg lebih intens, atau mungkin ke jenjang pernikahan.

Tapi baru 2 minggu ane bergabung di tinder, eh, sebagian besar dari mereka hanya cari teman tidur. Padahal di profil sudah Ane perjelas "No free sex before marriage", tapi mereka yg match tetep aja nyasarnya ke sex melulu. Akhirnya ane pun coba cari review tentang tinder di kaskus, dan dari hasil review tersebutlah yg semakin menguatkan penilaian ane tentang ke83j4t4n laki2.

Beberapa agan2 di sini dengan bangganya mengungkapkan telah berhasil tidur dengan beberapa wanita yg tak punya pasangan, yg tak punya suami dan bahkan banyak juga janda2 beranak yg berhasil mereka ajak ngamar.

Dari review2 itu yg bikin ane kembali dongkol adalah ternyata banyak juga ya janda2 di jakarta yg menghidupi satu atau dua anak. Yang berarti bahwa ex-suami mereka benar2 ngga ada sisi tanggung jawabnya untuk menjaga keutuhan keluarga, dan bahkan bisa dibilang egois. Gimana enggak? Karna si anak, justru wanita lah yg menghidupinya. Dan jika ex-suami tau bagaimana tanggung jawab yg diemban sebelum memutuskan untuk menikah, ia tidak akan membiarkan hubungannya berakhir dengan perceraian terlebih mereka sudah jelas2 punya anak.

Maka dari situlah, ane kembali & kembali merasa ingin tetap menjomblo, menikmati hasil kerja ane untuk diri sendiri aja. Buat apa memenuhi penilaian kebanyakan orang hanya karna takut dianggap perawan tua. Karna lebih baik hidup sendiri daripada hidup bersama orang yg salah. Terlebih sebagian besar laki2 jaman now kan type2nya seperti di Tinder. Lagipula kebahagiaan tiap orang, hanya orang tersebutlah yg bisa menciptakannya. Karna hidup bukanlah untuk memuaskan (penilaian) orang lain.
Diubah oleh oida1988 21-04-2018 11:03
tata604bam09orangemonkey
orangemonkey dan 10 lainnya memberi reputasi
11
36.6K
154
Guest