• Beranda
  • ...
  • AoV
  • 5 Alasan Ane Pilih Arena of Valor (AoV) Ketimbang MOBA Lain

jokermemoryAvatar border
TS
jokermemory
5 Alasan Ane Pilih Arena of Valor (AoV) Ketimbang MOBA Lain

Tongkronganmu menentukan game MOBA-mu? Enggak juga Gan. Sekarang judul game MOBA memang udah banyak banget di Playstore atau iOS. Buat pemain baru, kita dibikin bingung waktu pilih salah satu judul di antara persaingan itu. Ane sendiri bisa dibilang baru dalam dunia MOBA, tapi ane sudah menjatuhkan pilihan pada salah satu game. Menurut perhitungan ane, Arena of Valor (AoV) terbilang game MOBA yang paling ramah buat newbie macam ane. Selain itu, ada banyak juga alasan lain yang ane temukan sebelum install dan main game-nya. Info-info ini cukup meyakinkan ane untuk memilih AoV ketimbang game MOBA lain.

1. Best Multiplayer Game Versi IMGA

Kalau film punya Oscar, musik punya Grammy, maka mobile games punya IMGA (International Mobile Games Award). IMGA adalah penghargaan tertinggi untuk orang-orang yang berkecimpung di industri mobile games, sebut saja developer hingga publisher. 

Di gelaran IMGA tahun ini, AoV menyabet gelar sebagai game multiplayer terbaik(Best Multiplayer Game), unggul atas judul-judul seperti Paladins Strike, Onmyouji, Father.io, dan World of Warship Blitz. Apalagi AoV menjadi satu-satunya judul game MOBA analog yang membawa pulang penghargaan di gelaraan IMGA ke-14. Kurang meyakinkan apa Gan kalau udah diakui dunia?

2. Pemain Baru Bisa Dapat 18 Hero

Hal yang cukup menyebalkan buat calon pemain untuk nyobain game online baru adalah tingkat superioritas pemain-pemain lama. Dengan modal ala kadarnya, pemain baru harus berhadapan dengan senior-senior yang punya hero favorit. Pembantaian pun jadi hal lumrah buat newbie. Ujung-ujungnya newbie males main lagi.

Sementara di AoV, sebagai newbie kita bisa dapetin 18 hero dengan waktu yang terbilang cukup cepat. Bahkan dengan menyelesaikan mode Tutorial, kita sudah bisa dapat dua hero gratis yaitu Valhein dan Zanis. Selanjutnya, Agan cukup bermain seenggaknya tiga match per hari buat dapat enam hero baru, lalu login dalam waktu 14 hari berturut buat dapat delapan hero baru lagi. Terakhir, dilanjutkan dengan Ranked Match dan Bind Account. Cek aja tutorial lengkapnya di thread Agan ini.

3. Game dengan User Terbanyak di Dunia

Gimana rasanya kalau main game online gak ada temen mainnya Gan? Kalau main game single player ya jelas memang maunya main sendiri. Tapi kalau main MOBA gak ada yang join ya bukan multiplayer namanya. Mungkin kita pernah ngerasain main game online yang sempet booming terus ditinggal para pemainnya karena cheat, tapi kita masih demen main game itu. Yang tadinya cepet banget bisa main pas bikin room sendiri atau join room orang, sekarang harus nungguin setengah jam buat ada yang mampir ke room, hahaha.

Hal itu gak pernah ane rasain sebagai user AoV karena hingga 2017, pemainnya sudah menembus angka 200 jutadan tentunya terus bertambah sampai sekarang. Mau jam berapa aja dan hari apa aja pasti banyak player lain yang sudah ngantri.

4. Game dengan Pendapatan Terbanyak di Dunia

Pada 2017, AoV dinobatkan sebagai game mobile dengan pendapatan terbesar di dunia

Apa manfaat yang bisa dirasakan user dengan kenyataan ini? Jadi gini Gan, dengan pendapatan yang besar, AoV bakalan lebih banyak mengadakan kompetisi ketimbang game yang masih berjuang mencari pemasukan. Dengan banyaknya kompetisi, maka game itu akan terus berjalan dengan jangka waktu yang lama. Hal ini disebabkan banyak tim yang berusaha memenangkan kompetisi karena dianggap paling bergengsi.

5. Gak Makan Banyak Memori di HP

Nah ini yang menurut ane paling penting makanya ane taruh paling bawah emoticon-Big Grin. Sebelum main MOBA, pastinya harus ada smartphone dulu, selanjutnya memori juga harus cukup, hehehe. Nah update terbaru AoV bikin game ini cuma butuh space 100mb di smartphone Agan. Apa lagi yang baru dari AoV? Cek videonya di bawah Gan

Itulah alasan ane memilih AoV ketimbang game lain buat memulai karir di dunia MOBA. Cus, langsung aja download gamenya di sinibiar gak makin penasaran.

TobeyMaguire212Avatar border
nona212Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
48.7K
386
Guest