nitadanieAvatar border
TS
nitadanie
Kenapa Tinggal di Kota Padang itu Enak?
Assalamualaikum, selamat malam  agan dan sista 
Selamat menmbaca trit ane yang sangat biasa ini.. 

Beberapa tahun yang lalu, ane pindah ke kota Padang karena tuntutan kerjaan. ane sempet tinggal disana selama satu setengah tahun.
Andai nggak ada sesuatu terjadi, ane pasti sudah menetap dan memilih pindah kewarganegaraan disana emoticon-Big Grinemoticon-Big GrinGan Sis. hehe
jujur disana nyaman banget, bikin ane amat sangat betah.
emoticon-Malu
Berbeda jauh dari tempat tinggal ane sebelumnya, ane menemukan hal-hal unik di Kota itu, 
hal-hal yang ternyata nggak ada di kota tempat tinggal ane sebelumnya. 
jadi apa aja hal-hal unik itu?

1. Pusat Kotanya di Pinggir Pantai

Waktu itu ane di tempatkan kerja di pusat kotanya gan, ane bahagia banget soalnya kost kostan ane berada di tepi pantai, jadi pas bangun tidur ane buka jendela, 
wuih, terbentanglah pemandangan super luas dan indah.
Setau ane, sepanjang jalan yg ada di tepi pantai ini, nama nya Taplau singkatan dari tapi lauik artinta tepi laut. setiap sore suka berjajar cafe-cafe, yang posisi tempat buat nongkrong nya di tepi pantai.
dan kalo hari minggu, jalan mobil di tutup, kita bisa lari pagi atau spedahan disana gan sis.
Spoiler for taplau:

2. Angkot nya di Modifikasi dan ada jep ajep nya

Hampir semua angkot padang di modif ceper bingits Gan. warna warni juga, banyak gambar-gambarnya. buka cuma itu, dalemnya juga pasti selalu diiringin musik yang biikin pala kita ngangguk-ngangguk atau jep ajep gan. Kursi supir juga rata-rata nggak ada sandarannya.

3. Nggak ada Warteg

Entah di tempat daerah ane tinggal aja atau di banyak tempat, semenjak ane tinggal disana, ane belum pernah lihat ada warteg disitu. hehehe.
sunggu setiap hari ane makan masakan padang, kadang kangen juga masakan warteg..
emoticon-Malu

4. Nggak Ada Indo Maret atau Alfa Mart

di Kampung ane indo sama alfa udah berjejer per beberapa meter.  tapi  kalo di Padang sungguh ane terharu karena nggak ada satupun indo dan alfa.. Warung kelontong aja kebanyakan,
ada juga minimarket itu masih milik orang pribumi, terus kayaknya bukan waralaba juga. 
Ane salut sama pemerintah disana, yang lebih memperhatikan perekonomian warganya dengan tidak memberika izin kepada si indo dan alfa untuk berdii di sana.

5. Tempat Wisatanya Banyak

mau kemana?
laut? pantai? air terjun? perkotaan? pameran? taman?
disana ada emoticon-Big Grin
kalo udah mendekti hari libur, ane pasti udah punya planning, "mau kemana yah?"
ada banyak banget pilihan tempat yang bisa gansis kunjungi buat ngisi waktu kosong disana. emoticon-Big Grin
emoticon-Cool

7. Jam Gadang itu Bukan di Padang

Awalnya ane beranggapan bahwa di padang itu ada Jam Gadang,
ternyata Jam Gadang itu ada nya di bukit tinggi. dari kota padang ke bukit tinggi itu masih 3 sampe 5 jam perjalanan kalo nggak salah,
Dan Bukit Tinggi itu bukanlah kota Padang. wkwkwk. itu nama kota yang ada di sumatra Barat, sementara Padang adalah ibu Kotanya.
Ibarat Bandung dan Garut mungkin, sama-sama jawa barat, tapi beda kota. Begitu juga Padang Pariaman, kab. Sijunjung, Solok. Itu semua nama kota di sumbar, tapi tetep aja ane nyebutnya padang. padahal salah. wkwkwk
tapi nggak afdol kalo maen ke padang tapi nggak sekalian ke Bukit Tinggi, wong Bule aja banyak yang kesana.

Sebenernya masih banyak lagi yang ane temukan disana, 
Ane pengen banget kesana lagi
Mnegunjungi orang2 yang sempet ane kenal disana.
Tp bajet nya mahal gan sis.

Ane juga sempet maen-maen ke sudut-sudut Sumatra Barat ini. banyak banget tempat indah yang belum banyak terjamah dan orang-orang belum banyak tau.
mungkin lain kali ane tulis deh .. hehe

Buat agan dan sis yg baik hati.
Dan mau nyumbangin sebagian uang jajanya buat ongkos ane kesana
Dengan senang hati ane terima kok.
emoticon-Big Grin
No rekeningnya ada di bawah ya. Hehehe
emoticon-Ngakak

tapi cukup segini aja yang ane tulis, barang kalo mau ada yang menambahkan. 
monggo
emoticon-Big Grinemoticon-2 Jempol
jangan lupa 
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Cendol Gan

Wassalamualaikum wrwb

sumber ane sendiri
foto, daro gugel, dan poto pribadi. 
Diubah oleh nitadanie 17-03-2018 04:38
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
3