kaniarfAvatar border
TS
kaniarf
Promosi Unik Permen Asal Jepang (Agan Jomblo Pasti Suka)
Selamat datang di thread ane gan. Seperti biasa, thread ane mah jangan dibawa serius-serius, soalnya absurd dan unfaedah (haha). Buat bacaan ringan di sela-sela baca berita politik atau gossip artis Indonesia yang gak ada abisnya boleh lah. Semoga bisa sedikit terhibur sama thread ini.

Berawal dari scroll-scroll berita gak jelas, eh ane nemu yang lagi viral nih di Jepang, sampe ada beberapa meme-nya juga. Kayanya asik juga buat dibahas, akhirnya lahirlah thread ini.

Jadi kali ini ane mau bahas soal strategi marketing produk makanan asal Jepang nih gan. Seperti kita tau, ada banyak cara bagi para produsen untuk menjual barang dagangannya (entah makanan, elektronik atau produk lainnya). Selain dengan pasang iklan di media massa, banyak juga yang pasang iklan di badan bus atau di gerbong kereta api.

Di Jepang sendiri iklan suatu produk dibuat sekreatif mungkin bahkan beberapa orang asing menilai mereka terlalu kreatif dan cenderung aneh dalam menciptakan suatu iklan. Kadang malah dinilai gak sesuai sama produk yang berusaha diiklankan.

(contoh iklan Jepang yang bikin orang asing SHOCK!)

Quote:

Nah ayo agan-agan jombloers coba ikutan kompetisi dapetin VRnya !!!

emoticon-Ngakak

Sumber: SoraNews24, twitter.com/pucchokun
Gambar: SoraNews24
Video: Youtube
Diubah oleh kaniarf 12-03-2018 13:07
0
20.7K
140
Guest