• Beranda
  • ...
  • Travellers
  • Nggak cuma jalan-jalan doang, travelling yang sukses tu kek gini!!!

nertoscAvatar border
TS
nertosc
Nggak cuma jalan-jalan doang, travelling yang sukses tu kek gini!!!

Travelling?emoticon-Traveller emoticon-Travellerkok bisa sukses?
Travelling kan tinggal jalan-jalan aja nikmati suasana lalala lalala yeyeye emoticon-Wakaka

Ya bisa gan, buat ane travelling itu perlu perencanaan biar nggak nyesel nanti. Mungkin sih  bisa dadakan maennya ada juga tu yang disiapin sedemikian rupa biar travellingnya kerasa lebih nikmat  dari nyiapin baju buat poto OOTD hehe sampe tujuan mana aja yang pengen di kunjungi dan alesan-alesan lain.
kalau ane sih gini "TRAVELLING SUKSES" itu:

1. Bisa datengin destinasi wisata yang dipengen
Kadang udah capek-capek ngelist tempat wisata mulai dari gugling sampetanya-tanya temen kalau udah hari H ehh tak tahunya tempat wisata yang udah masuk daftar list yang pengen dikunjungi tapi ngga sempet kesana kan nyesek gan.

2. Dapet promo murah
Entah itu tiket masuk tempat wisata, tiket pesawat, kendaraan atau apalah kalau dapet tiket murah pasti rasanya seneng banget. Jadi harus disiapin jauh-jauh hari buat cari-cari ginian

3. Tas seadanya tapi muat banyakkk
Packing ini, hal yang paling ane suka hehe. Soalnya tas ane pas-pas an jadi pakaian sering ane gulung kek roti biar bisa muat banyak. Lebih gimana cara kita biar tas lebih efisien sih

4. Bisa membaur sama masyarakat setempat
Ini yang asik, misal pas maen ke Padang cobain tu baju khasnya minang. Selain bisa membaur kita juga bisa foto ootd juga. Selain dari pakaian bisa juga travelling pas ada acara tertentu, makan bareng sama warga dkk.

5. Tidak buang sampah sembarangan
Ini nih kebiasaan buruk orang, kalau selesai makan atau beli apa gitu kadang ngasal aja buangnya. Emang sih gampang buangnya, yang bersihin itu susah breyy.

6. Beli oleh-oleh buat orang rumah
Ini penting selain berbagi kita juga mendongkrak perekonomian masyarakat setempat. Jadi sisihin uang maen buat beli oleh--oleh.

7. Share pengalaman travelling ke orang lain.
Selain jalan-jalan seenggaknya kita juga buat trit-trit macam kaskus ini. Tujuannya sih share pengalaman aja biar yang pas enak bisa ditiru yang ngga enaknya yaa serah mau diapain.

Udah ah ini aja sukses travelling menurut ane, jangan lupa juga buat kasih kabar-kabar ke ortu atau temen deket biar pas kenapa-kenapa bisa di hubungi

sumber: dari hati, pikiran
0
481
0
Guest