News
Batal
KATEGORI
link has been copied
86
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a8e43a0d44f9fa1588b4567/gerindra--pdip-tak-akan-usung-jokowi-di-pilpres-2019
Gerindra: PDIP Tak Akan Usung Jokowi di Pilpres 2019 Oleh Liputan6.com pada 16 Feb 2018, 17:46 WIB Liputan6.com, Jakarta - Wakil Ketua Umum Partai Gerindra Ferry Juliantono memprediksi PDI Perjuangan tidak akan mengusung kembali Joko Widodo menjadi calon presiden di Pemilu 2019 mendatang. Sebab, menurut dia, jalannya pemerintahan Jokowi telah keluar dari nawa cita yang digaungkan saat kampanye
Lapor Hansip
22-02-2018 11:14

Gerindra : PDIP Tak Akan Usung Jokowi di Pilpres 2019

Quote:Gerindra: PDIP Tak Akan Usung Jokowi di Pilpres 2019

Oleh Liputan6.com pada 16 Feb 2018, 17:46 WIB

Liputan6.com, Jakarta - Wakil Ketua Umum Partai Gerindra Ferry Juliantono memprediksi PDI Perjuangan tidak akan mengusung kembali Joko Widodo menjadi calon presiden di Pemilu 2019 mendatang.

Sebab, menurut dia, jalannya pemerintahan Jokowi telah keluar dari nawa cita yang digaungkan saat kampanye Pilpres 2014 silam.

Prediksi ini disampaikan menanggapi pernyataan Koordinator Bidang Pemenangan Pemilu Partai Golkar Wilayah Jawa dan Kalimantan, Nusron Wahid yang memprediksi Prabowo Subianto tidak akan maju di Pilpres 2019.

"Menurut saya sebenarnya sekarang melihat gelagatnya baik PDIP tidak dukung lagi Jokowi," kata Ferry saat dihubungi merdeka.com, Jumat (16/2).

Merujuk hasil survei Indo Barometer terbaru, jika Jokowi dan Prabowo mencalonkan kembali, maka akan terulang kembali seperti Pilpres 2014. Jokowi meraih dukungan publik 48,8% dan Prabowo 22,3%.

Ferry menilai hasil survei itu tidak menggambarkan fakta di lapangan. Kondisi sebenarnya, kata Ferry, masyarakat sekarang justru berat untuk memilih Jokowi kembali menjadi presiden.

Tren ini dikarenakan pemerintahan Jokowi dianggap gagal menyejahterakan rakyatnya, tidak mampu menyediakan lapangan kerja, menurunkan harga bahan pokok, hingga kebijakan impor sejumlah produk pertanian.

"Jadi rakyat yang mana yang menganggap, bilang pemerintahan pak Jokowi berhasil?" ucap Ferry.

Lagipula, lanjut Ferry, perolehan suara Jokowi sebesar 48,8 persen itu tidak terlalu signifikan bagi seorang presiden. Sehingga wajar jika Prabowo mendapatkan presentase 22,3 persen karena belum melakukan manuver pemenangan.

"Pak Jokowi selama ini sudah kampanye terselubung masuk gorong-gorong, bagi-bagi sepeda hasil survei segitu, pak Prabowo belum ngapa-ngapain," Ferry menandaskan.

Bukan Lawan Prabowo

Koordinator Bidang Pemenangan Pemilu Partai Golkar Wilayah Jawa dan Kalimantan, Nusron Wahid, sebelumnya meyakin Prabowo tak akan maju di Pilpres 2019 buat melawan Jokowi.

"Saya menyakini, dan kita sudah persiapan, lawannya Pak Jokowi bukan pak Prabowo," kata Nusron saat acara diskusi Survei Nasional Indo Barometer 'Dinamika Pilpres 2019: Tiga Skenario Pilpres 2019, Siapa Kuda Hitam?' di Hotel Century Park, Jakarta Pusat, Kamis, 15 Februari 2018.

Hasil survei Indo Barometer terbaru, jika Jokowi dan Prabowo mencalonkan kembali, maka akan terulang kembali seperti Pilpres 2014. Namun siapa yang akan jadi wakil dari masing-masing pasangan tersebut tak dirinci.

Jokowi meraih dukungan publik 48,8% dan Prabowo 22,3%.

Kemudian, jika sejumlah skenario cawapres dilakukan, hasilnya Jokowi tetap unggul. Salah satu contohnya jika Jokowi menggandeng Gatot Nurmantyo sebagai cawapres maka akan mendapatkan suara 38,4% saat melawan Prabowo Subianto jika menggandeng Anies Baswedan yang akan mendapat 20,7%

https://www.google.co.id/amp/s/m.liputan6.com/amp/3292829/gerindra-pdip-tak-akan-usung-jokowi-di-pilpres-2019

Tambahan :
https://m.jpnn.com/news/sangat-mungkin-pdip-tak-usung-jokowi-di-pilpres-2019

https://www.google.co.id/amp/s/www.jawapos.com/read/2018/01/07/179821/pdip-usung-tb-hasanuddin-anton-mega-bukti-saya-tak-anti-militer%3famp=1

Terlepas dari tepat atau melesetnya prediksi gerindra kelak dan gw juga paham bhw publik akan mengira insiden pencegatan pak anies tdk akan jadi isu nasional tanpa ada salah satu jakmania yg kebetulan merekam dan share insiden tsb,jika menilik tragedi persija kemarin dan keanehan yg ditunjukkan maruarar,tidak ada salahnya kita iseng merangkai kejadian demi kejadian.
Itung2 asah otak hehehe

Tindakan maruarar kemarin disayangkan banyak pihak dan sdh jelas mayoritas masyarakat menilai ini blunder fatal yg bisa mempengaruhi elektabilitas jokowi.

Tapi rasanya janggal jika maruarar beralasan tidak paham protokoler.
Sudah banyak penjelasan logis yg beredar terkait tidak masuk akalnya alasan maruarar.

Tentu saja dampaknya dahsyat. Seperti kampanye gratis utk pak anies (rejeki anak soleh hehe) dan membuat bertambahnya publik yg antipati dg jokowi,minimal mengernyitkan dahi. Hehehe

Mayoritas publik yakin panggung pilpres 2019 kembali dimiliki jokowi dan prabowo.
Tapi.. mengingat banyaknya kritik dan kekecewaan publik terhadap jokowi,tudingan pdip anti islam,dilanjut dg mulai sadarnya pdip bhw 'dagangan' mrk yaitu "sosok pemimpin sederhana" mulai ga laku, termasuk 'keunikan' peta dukungan partai2 misalnya di pilgub jatim..... asumsikan bhw pdip mulai melakukan manuver2 tertentu guna meraih kembali kemenangan 2019 mendatang.

Nahh.. menurut anda,mungkinkah pdip tdk usung jokowi dan bermanuver dg membuat kejutan besar misalnya mengusung anies berpasangan dg salah satu figur dari kalangan militer?
Ingat yaa,gw sebut nama anies berdasarkan tragedi persija kemarin. Fokus ke rangkaian kejadian please.

Ijinkan gw berasumsi bhw senyum and jabat tangan hangat mega dan prabowo kemarin pertanda tdk tertutup kemungkinan mrk berkoalisi kembali di pilpres 2019 seperti saat pilkada 2012.

Jika ada narasi yg kurang tepat,mohon maklum dan koreksinya. Gw juga lagi belajar 😁😁

Monggo digoreng.. hehe..
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 5
22-02-2018 11:18
TS kebanyakan ngehayal.

Komentar udah kaya di kolom UC emoticon-Ngakak

0 0
0
22-02-2018 11:19
gerandong mau giring opini publik

mana mungkin pdip tdk usung jokowiemoticon-Hammer

semua hasil survey jokowi paling tinggi
0 0
0
22-02-2018 11:20
astagfirullah, PDIP ga bakal usung jokowi 2019 emoticon-Kagets

kata Gerandong emoticon-Leh Uga
0 0
0
22-02-2018 11:20
saya sangat setuju jika jokowi tidak lagi menjadi kader pdip emoticon-Cool

Kalau perlu jadi kader gerindra atau pks saja emoticon-Cool
Diubah oleh maonedez
0 0
0
22-02-2018 11:21
kalo PDIP ngga usung jokowi, prabowo jadi presiden gitu????

emoticon-Amazed
0 0
0
22-02-2018 11:22
Quote:Original Posted By SiPenembakJitu
TS kebanyakan ngehayal.

Komentar udah kaya di kolom UC emoticon-Ngakak

Berarti om ga betul2 baca detil narasi gw. Padahal sdh banyak gw kasih kode... iseng2,asah otak,asumsi,mohon maklum,mohon koreksi.

Berarti thread gw mungkin terlalu berat utk om cerna.

Okehh next please..😁😁
0 0
0
22-02-2018 11:25
PDIP bakal ngusung mega - prabowo gan
0 0
0
pdip gak jadi usung jokowi melainkan usung anies dan gatot nurmantyo begitu kata ts?

itu opini apa harapan?
coba isi chat di telegram ts kayak gimana?

kalo egp bbb tbc sama ustad mancung sih gw percaya, bahkan gerindra, pks dan pan akan bersatu padu mengusung beliauw berdua emoticon-Embarrassment
Diubah oleh sudarmadji-oye
0 0
0
Mau siapa pun Presiden nya,hidup kami tetaplah melarat dan sama sekali tidak akan sejahtera....mari kita Golput...
emoticon-Ultah
Diubah oleh wanjay.bray
0 0
0
Quote:Original Posted By kosofyu
Berarti om ga betul2 baca detil narasi gw. Padahal sdh banyak gw kasih kode... iseng2,asah otak,asumsi,mohon maklum,mohon koreksi.

Berarti thread gw mungkin terlalu berat utk om cerna.

Okehh next please..😁😁

Iseng-iseng gak gitu jg

Persis bgt gua bilang ngehayal, karena nulis iseng jg pasti bisa berfikir emoticon-Big Grin

Orang gila sebrang rumah gua aja jg bakalan bilang yang lu tulis khayalan emoticon-Ngakak
0 0
0
22-02-2018 11:27
Pdi p mungkin bakalan usung prabowo dan megawati
0 0
0
22-02-2018 11:27
Bagus lah.... Jokowi yes pdip no.

Ts biar mewek berkepanjangan karena nsiden penceggatan nggak seberapanya dibandingkan ketololaan anus dalam mengurus jakarta emoticon-Ngakak
0 0
0
22-02-2018 11:28
PDIP : Gerindra tak akan usung Prabowo di pilpres 2019

klo gini gmn? emoticon-Leh Uga
0 0
0
22-02-2018 11:29
kok sekarang pada lebay amat cuma penyerahan piala doank beritanya sampe bertruk2 tronton emoticon-Ngakak
0 0
0
Ketakutan amat sih emoticon-Malu (S)
0 0
0
ada yang delusi
0 0
0
22-02-2018 11:33
pgn nyapres ngandelin muka mewek
mata berkaca2 & bibir bergetar emoticon-Mewek
AKU DIDZOLIMI!!
0 0
0
22-02-2018 11:33
Tetap saja perhelatan pilpres nanti adalah petarungan nastak vs nasbung , mau jokowi lawan sandal jepit pun nasbung tetap mengidolakan sandal nya emoticon-Kaskus Radio
1 0
1
22-02-2018 11:34
Kita saksiken babak penentuan bersama aja gan bagaimana hasil PDIpret di jateng dan jatim emoticon-Hot News
Kalau hasilnya nyungsep kek dki dan banten bisa dipastiken 2019 makin sulit karena mesinnya gembos emoticon-Big Grin
Kalau jabar jangan ditanya emoticon-Hansip
0 0
0
22-02-2018 11:34
Quote:Original Posted By mansion_999
gerandong mau giring opini publik

mana mungkin pdip tdk usung jokowiemoticon-Hammer

semua hasil survey jokowi paling tinggi

Seperti yg gw jelaskan sebelumnya, meleset atau tepatnya prediksi gerandong, ga masalah.
Fokus gw ke rangkaian kejadian demi kejadian.

Publik diarahkan seolah2 pdip balas dendam ke anies.
Tingkat elektabilitas sementara jokowi di berbagai survei memang paling tinggi.
Berarti jokowi adalah aset pdip.
Tapi pdip seolah2 tdk mampu 'menjaga' aset partai.
Ditambah lagi turunnya pamor pdip akibat hantaman tudingan publik yg menganggap pdip anti islam. Itu bahaya om. Bisa menggerus eksistensi pdip.
Mustahil pdip tdk melihat ketidakmampuan jokowi dlm membendung tudingan tsb.

Dlm politik ga ada yg mustahil om. Yg abadi hanyalah kepentingan.
Lihat saja pilgub jatim hehehe
0 0
0
Halaman 1 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2021, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia