kaniarfAvatar border
TS
kaniarf
Arti Sukses Buat Si Introvert

Sebelum di komplen ini itu sama kaskuser, gue mau ngomong dulu di awal bahwa gue gak tau apa arti introvert sebenarnya (hehe) karena gue bukan anak Psikologi yang ahli sama kejiwaan atau kepribadian seseorang. Tapi berdasarkan apa yang gue baca, di dunia psikologi, kepribadian seseorang itu terbagi menjadi 3 besar: Introvert (si tertutup), Ekstrovert (si riang), dan Ambivert (si kombinasi keduanya). Abaikan yang di dalam kurung, karena itu cuma pandangan gue (maaf kalo salah, dilurusin kalo bisa hehe)

Meskipun ada yang beranggapan kalo sebenernya semua itu hanyalah cap seseorang terhadap orang lain atau dirinya sendiri yang belum tentu benar, tapi gue termasuk yang meyakini kalo sifat manusia emang terbagi menjadi perbedaan-perbedaan itu.

Quote:

Kesimpulan dari cerita ini adalah buat kalian yang ngerasa Introvert jangan berkecil hati terhadap anggapan masyarakat kalo kita ini gak bisa sukses. Menurut beberapa artikel yang gue baca, seorang introvert bisa sukses bahkan melebihi seorang ekstrovert. Katanya sih introvert itu lebih unggul dalam kemampuan manajerial (jadi berpeluang besar dapet posisi sebagai pemimpin) dan jaringan pertemanannya justru lebih luas dan beragam (lupa apa alasannya), pokonya si introvert ini bisa berkontribusi banyak lewat pikiran kalo mereka lebih berani berekspresi. (gue juga lagi berusaha berekspresi lewat dunia tulis menulis kok, meskipun masih amatiran hehe). 

So, Jangan nyerah gengs !

Quote:

Sumber: Isi kepala TS sendiri sampe ngebul berasep dan pendapat absurd anggota “Pengabdi Nkan”

Gambar: Google, Dokumen Pribadi TS
Diubah oleh kaniarf 23-02-2018 03:04
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
20.4K
169
Guest