carrpiratesAvatar border
TS
carrpirates
Iklan TV yang bikin kesel
Halo agan dan sisa sekalian, semoga hidupnya bahagia. Meskipun penonton televisi kini sudah bergeser ke media - media online, tetapi tv masih tetap saja menjadai salah satu media hiburan dan berita. Misalnya saja untuk melihat pertandingan bola klub - klub kesayangan. Nah, kalau sudah menyebut tv, pasti tidak akan terlepas dari yang namanya iklan. Iklan tak bisa dipungkiri merupakan salah satu sumber penghasilan utama tv. Tapi terkadang iklan - iklan itu bikin kesel. Menurut ane iklan - iklan berikutlah yang bikin kesel.

1. Iklan yang memotong adegan seru

Spoiler for Mulus:

Ane sih masih menikmati film gratisan di tv walaupun itu sudah diulang - ulang. Nah pas film berjenis laga diputar, terkadang iklan nyelonong pas di tengah - tengah adegan seru. Rasanya kan kentang banget, lagi mau crot eh dipotong iklan duluan. Padahal kan bisa kalo udah crot baru iklan dulu. emoticon-Mademoticon-Mad

2. Iklan yang memakan space konten

Spoiler for Sorry bre ga nemu mulusnya:

Penempatan bisa menjadikan konten tv lebih kecil. Iklan akan memenuhi pinggiran layar dan konten akan mengecil. Iklan jenis ini sangat tidak berperi-tv-kecilan. Apa gak mempertimbangkan yang masih pakai tv berukuran 14". Udah awalnya kecil, ditambah iklan eh malah tambah kecil lagi. emoticon-Mademoticon-Mad

Dapet sumbangan mulustrasi. emoticon-Big Grin

Quote:

3. Iklan di dalam konten

Spoiler for Mulus:

Masih bisa dimaklumi sih iklan model beginian. Biasanya baliho atau videotron akan ditambahkan efek CGI untuk menampilkan iklan suatu produk. Tapi kalau ga relevan kan jadinya aneh gitu. Kalau parah sih bisa ganggu jalan cerita konten itu sendiri. emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

4. Iklan di tengah pertandingan bola

Spoiler for Mulus:

Iklan jenis yang satu ini paling ngeselin menurut ane. Dulu seingat ane ada stasiun tv yang motong pertandingan bola dan diganti dengan iklan. Padahal kan pada umumnya pemotongan iklan pas istirahat half time. Kacau banget iklan yang model begini. Gimana kalau pas dipotong iklan ada gol atau ada kejadian yang menarik. emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

5. Iklan cuci otak

Spoiler for Mulus:

Pernah ga sih agan dan sista nemuin iklan yang sering banget diulang dan ditayangkan terus - menerus. Karena lihat iklan tersebut kita mau tidur keinget, mau makan keinget, dijalan nunggu lampau hijau ga sadar nyanyi - nyanyi lagunya. Duh, mereka seperti menancapkan image mereka di otak kita. Sangat susah terlepas dari earworm yang satu ini. emoticon-Takut (S)emoticon-Takut (S)

Spoiler for Hymne:

Dengan thread ini ane berharap pihak tv ikutan membaca dan mempertimbangkan penempatan iklan. Udah segitu aja dulu dari ane. Apalah ane ini yang cuma menonton tv gratisan. Maafkan kalau ane agak - agak curhat. Kalau menurut agan dan sista bagaimana ? emoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace

Ane dengan senang hati menerima emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh carrpirates 12-03-2018 12:02
0
32.2K
247
Guest