• Beranda
  • ...
  • Health
  • Musuh Hipertensi Gak Cuma Garam, Makanan Ini Juga Loh Gan.

kaniarfAvatar border
TS
kaniarf
Musuh Hipertensi Gak Cuma Garam, Makanan Ini Juga Loh Gan.
Alert: Please dibaca semua jangan poin judulnya doang, biar ga misunderstanding gan

Selamat datang di thread ane. Kalo biasanya ane bahas hal absurd yang unfaedah, hari ini ane bakal bikin thread yang semoga ada manfaatnya buat agan sista semua yang udah mampir ke thread ini.

Setelah sebelumnya ane bahas penyakit diabetes, sekarang ane mau bahas temennya di genk penyakit “Silent Killer”nih gan, namanya “HIPERTENSI”. Kenapa disebut Sillent Killer? Karena penyakit yang satu ini gak punya tanda-tanda signifikan kalo seseorang menderita hipertensi. Untuk mendeteksi penyakit ini satu-satunya cara adalah dengan pemeriksaan tekanan darah.

Nah agan sista pastinya udah familiar dong sama penyakit ini, karena emang gak bisa dipungkiri penderitanya ada banyak di sekitar kita. Buat yang belom familiar sama penyakit ini, simak dulu nih sekilas info soal hipertensi. Cekidot ….

Quote:

Meskipun banyak yang menderita penyakit ini, tapi sayangnya penderita terkadang masih minim pengetahuan soal pengelolaan gizi atau diet rendah natrium yang harus dijalani. Penderita kadang cuma tau kalau harus mengurangi atau tidak makan garam aja, padahal ada banyak jenis makanan yang tanpa disadari juga mengandung natrium lumayan banyak.

Berikut ini adalah daftar bahan makanan selain garam yang harus dihindari penderita hipertensi (ini ane kelompokin berdasarkan sumbernya):

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah itu dia musuh penderita hipertensi selain garam. Selain makanan, aktivitas fisik dan istirahat yang cukup juga bisa berpengaruh sama tekanan darah seseorang ya. Semoga bermanfaat gan. emoticon-2 Jempol

Nb: karena dikomenin "Terus makan apaan dong?" ... Ya makan biasa aja, semua yg diatas kan intinya hindari makanan olahan (nasi boleh, kentang boleh, umbi"an boleh, tahu tempe boleh, daging tanpa lemak boleh, sayur tumis atau rebus boleh, margarin tanpa garam boleh, buah segar boleh)
Masih ada yg bingung PM aja, konsultasi gratis sama ane gan

Sumber: Catatan Kuliah TS dan isi kepala TS
Gambar: Google
Diubah oleh kaniarf 11-02-2018 04:10
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
20K
199
Guest