News
Batal
KATEGORI
link has been copied
179
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5a6342a39e740478638b457b/saya-pikir-rumah-rp-320-juta-sudah-sama-perabotnya
"Saya Pikir Rumah Rp 320 Juta Sudah Sama Perabotnya" Sabtu, 20 Januari 2018 | 17:18 WIB JAKARTA, KOMPAS.com - Pemerintah Provinsi (Pemprov) DKI Jakarta membuat show unit atau rumah contoh untuk memberikan gambaran kepada warga Jakarta bentuk rumah rusun tipe 36 dari program rumah DP 0 rupiah. Rumah contoh itu berupa sebuah ruangan yang dilengkapi dengan dua lamar tidur, kamar mandi da
Lapor Hansip
20-01-2018 20:22

Saya Pikir Rumah Rp 320 Juta Sudah Sama Perabotnya

"Saya Pikir Rumah Rp 320 Juta Sudah Sama Perabotnya"

Sabtu, 20 Januari 2018 | 17:18 WIB

JAKARTA, KOMPAS.com - Pemerintah Provinsi (Pemprov) DKI Jakarta membuat show unit atau rumah contoh untuk memberikan gambaran kepada warga Jakarta bentuk rumah rusun tipe 36 dari program rumah DP 0 rupiah.

Rumah contoh itu berupa sebuah ruangan yang dilengkapi dengan dua lamar tidur, kamar mandi dan dapur. Untuk rumah tipe ini, Pemprov DKI telah mematok harga Rp 320 juta.

Setiap ruangan dalam rumah contoh tersebut dilengkapi dengan perabotan menarik khas apartemen. Mulai dari bentuk tempat tidur, sofa ruang tamu hingga dapur minimalis yang menarik dipandang. Ruangan tersebut juga dilengkapi dengan pendingin ruangan yang membuat sirkulasi udara di dalamanya sejuk.

"Wah kalau (pembelian rumah tipe 36) udah sama perabotnya begini ya lumayan ya," ujar Wiwi, warga saat menyambangi unit contoh itu, Sabtu (20/1/2018).

Seorang petugas informasi, Rini, menjelaskan bahwa harga unit hunian seharga Rp 320 juta tersebut belum termasuk perabot di dalamnya.

"Jadi kami sengaja menata show unit ini sebagai gambaran, begini lho kalau sudah ditata. Tapi kalau dalam penjualan nantinya bentuknya ruang kosong," kata Rini.

Menurut Rini, penataan ruangan pada unit contoh menjadi hal yang lumrah dalam pemasaran perumahan.

"Saya pikir rumah Rp 320 juta itu sudah sama perabotnya," kata Wiwi lagi setelah mendapatkan penjelasan.

Wakil Gubernur DKI Jakarta Sandiaga Uno sebelumnya mengatakan, Pemerintah Provinsi DKI Jakarta menyiapkan rumah contoh program down payment (DP) 0 rupiah di lokasi pembangunan di kawasan Klapa Village, Pondok Kelapa, Jakarta Timur. Tujuannya agar warga bisa melihat terlebih dahulu bentuk rumah tersebut sebelum memutuskan untuk membeli.

Sandiaga menyampaikan, unit contoh itu merupakan cara Pemprov DKI memasarkan rumah vertikal dengan DP 0 rupiah. Harapannya, warga bisa merasakan langsung bentuk dan kondisi rumah tersebut.

http://megapolitan.kompas.com/read/2...ama-perabotnya

Teu jeung parabot pek teh emoticon-Big Grin

0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 11
26-01-2018 17:40
astajim emoticon-Kagets
0 0
0
21-01-2018 23:33
Quote:Original Posted By Baringbing
Lebih baik pindah ke MEIKARTA boss
harga apartemennya masih sekitar 200 juta lo semua malah bisa lihat pemandangan kota di balkon sambil merokok DJARUM SUPER dengan segelas LUWAK WHITE COFFE

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

Ogah gan.... jauh dari peradaban... wkwkwkkw
0 0
0
21-01-2018 23:31
Quote:Original Posted By sireeris

Lah elu gmn si, ini kan gabener pilihan lu,
Ni gue kasi yg murah + elit + perabotan
Cash aja ya kan kaum lu ga doyan riba emoticon-Embarrassment

Lah mending ini.... lebih murah.... wkwwkwk
Meluncur lah ke lokasi.....
0 0
0
21-01-2018 21:46
pengen rumah dp 0% ?
pengen plus prabotan ??
pengen full ac ???
pengen ini ????
pengen itu ?????

gampang...
berdo'a/sholat dulu
trus mati
langsung deh masuk surga, nah..
minta ama tuhan lo
permintaan lo yg td bakal terkabulkan
bonus 72 anak prawan
Diubah oleh 666lucifer89
0 0
0
21-01-2018 20:41
busetttt dah die hard nya anies emoticon-Ngakak
udah jelas nih gaberner kerjanya amburadul tetep aja buta tuh mata wkwkwkwkwkwkkwk
parah emang kalo udah terlahir goblog ampe mati juga ttp goblog hahahhaaha
ambil dah tuh surga tuh buat entee
0 0
0
21-01-2018 20:32
Quote:Original Posted By nyemiknyemik
Hiji emoticon-Big Grin

Watir supir taksina emoticon-Big Grin

seriusan neeh.... belii aah
emoticon-Matabelo... ajib bener lebih murah dr pd xenia
0 0
0
21-01-2018 20:11
Yah PE HA PE lagi, Kayak OKE OCRET
0 0
0
21-01-2018 19:39
Quote:Original Posted By giokmurah
yg penting janji dulu terlaksana, persetan dengan hasilny emoticon-Leh Uga

yang penting udah terpilih persetan dengan janjinya emoticon-Wakaka
0 0
0
21-01-2018 18:00
Kalo bukan dp 0% malah bayar pertama bisa lebih mahal, mungkin bisa ketambahan dp 20jt an lagi.

Sikat aja sih, dah enak itu..
0 0
0
21-01-2018 17:46
Quote:Original Posted By velocairaptor

Baidewey, kita udah oot nih gane...

emoticon-Ngakak

Eh iya ya, sory om mimin emoticon-Embarrassment
0 0
0
21-01-2018 17:01

Baidewey

Quote:Original Posted By sireeris

Akal dulu baru taqwa, co : nabi ibrahim ngehancurin patung yg di sembah karna di anggap tuhan, padahal ptung yg buat orang, di situ di ajarin klo akal di gunain dahulu sebelum taqwa,..... Di banyak ayat bilang klo ilmu itu paling penting,.. Ayat pertama aja iqra yg artinya baca

Baidewey, kita udah oot nih gane...

emoticon-Ngakak
0 0
0
21-01-2018 15:39
Susah bgt bilang rumah susun,, rumah vertikal melulu 😄

Ini sih yg bisa beli orngnya itu lagi itu lagi 😄
0 0
0
21-01-2018 15:16
Quote:Original Posted By velocairaptor

Malah kalo ga salah di ISLAM, akal itu nomer dua setelah taqwa ya...

Akal dulu baru taqwa, co : nabi ibrahim ngehancurin patung yg di sembah karna di anggap tuhan, padahal ptung yg buat orang, di situ di ajarin klo akal di gunain dahulu sebelum taqwa,..... Di banyak ayat bilang klo ilmu itu paling penting,.. Ayat pertama aja iqra yg artinya baca
0 0
0
21-01-2018 14:59
320 juta buat nasbung itu harus jual ginjal.
0 0
0
21-01-2018 14:10
Quote:Original Posted By jackfrostz
nukon nastaik goblok emoticon-Big Grin sejak kapan gua ada bilang ke lu profesi gua ? emoticon-Big Grin , lu nastaik tolol ya buktikan saja kalo itu chat asli emoticon-Big Grin kejar sana bibieb nya sendiri tong , apa maksud lu edit gambar orang seenaknya tong , si zhengwengzian satu jenis ama lu itu kan ? oh karna agama nya islam lu bisa edit seenaknya emoticon-Big Grin , fix lu goblok perusak penipu

go to hell please emoticon-Angkat Beer

astajim, zheng wei jian emang ud haji, miata jenggot sesuai sunnah bre, bibieb msh mau pulang bre, die masih malu n takut kasus cabul mesumnye ketahuan ummat emoticon-Frown
0 0
0
21-01-2018 13:56
Quote:Original Posted By h.zhengweijian

subannalloh, lebih merusaka mana efeknya ama bibieb yg abis maen janda trus kabir arab bray, ga ada cinak singke agak bisa ngaskus.antum bray, bisa jadi antum n keluarga besar antum msh nganggur ampe.sekarang jaga parkiran dpn warteg al barokah.emoticon-Leh Uga

nukon nastaik goblok emoticon-Big Grin sejak kapan gua ada bilang ke lu profesi gua ? emoticon-Big Grin , lu nastaik tolol ya buktikan saja kalo itu chat asli emoticon-Big Grin kejar sana bibieb nya sendiri tong , apa maksud lu edit gambar orang seenaknya tong , si zhengwengzian satu jenis sesama lu karna agama nya islam lu bisa edit seenaknya emoticon-Big Grin
gak perlu banyak omong yang gak jelas emoticon-Big Grin , fix lu goblok perusak penipu

go to hell please emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh jackfrostz
profile-picture
lysergdiethel memberi reputasi
0 1
-1
21-01-2018 13:36
SOK ATUH KAUM JKT58 BELI TUH RUMAH BERLAPIS ALIAS VERTIKAL
ATAU DENGAN KATA LAIN ADALAH RUMAH SUSUN WKAAAKAKAKA

TETEP AJE YANG SUSAH GK BAKAL BISA BELI TUH RUMAH
KEMAKAN RAYUAN GOMBAL GABENER DAN WAHGABENER YA DAN UJUNG"NYA DI KIBULIN

SABAR YAAAAA
Diubah oleh user.terpakai
0 0
0
21-01-2018 13:22
sudah umr dikibulin.skrng mlh pekerja ga mungkin beli roti lapis dp 0 seiman😹
0 0
0
21-01-2018 13:11

Quote:Original Posted By lineang
ngomong apaan sih lu.. gk jelas bener

itu gaberner lu pasang harga kalau ditempat lain sudah sekalian perabotnya.. jd wajar aje kalau sekelas rusunami, harga 300jtan dan mereka nanya, itu gk pake perabot? kemahalan njir

Heeh ngomong apa sih lu? Gubernur aja Gaberner. Memang ada bahasa Indonesia gitu? Ga-Bener ya gitu. Besok harga pake perabotan mungkin bang. Mau murah? Cek aja toko sebelah,bang
0 0
0
21-01-2018 12:25
Lebih baik pindah ke MEIKARTA boss
harga apartemennya masih sekitar 200 juta lo semua malah bisa lihat pemandangan kota di balkon sambil merokok DJARUM SUPER dengan segelas LUWAK WHITE COFFE

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
0 0
0
Halaman 1 dari 11
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia