monroosAvatar border
TS
monroos
Wisata ke Pontianak
Salam kenal dan maaf sebesar2nya kalau thread seperti ini sudah ada. Saya sudah coba cari tentang wisata di Pontianak, tapi tidak nemu informasi yang saya butuh.

Sebenarnya saya lahir dan besar (sampai SMP) di Pontianak. Tapi ini sudah waktu yang lama lalu. Sebagian besar keluarga sudah tidak di sana. Rencana summer ini mau keliling Indonesia termasuk wisata ke Pontianak. Rencana mau tinggal 6 hari 5 malam di sana. Lagi coba susun itinerarynya.

Empat tahun yang lalu saya dan keluarga sempat ke Pontianak. Tapi pengalaman wisata waktu itu kurang menyenangkan karena masalah transportasi. Saat itu saya hanya mengandalkan keluarga yang di sana. Sangat inconvenience mengandalkan antar jemput orang lain. Jadinya lebih sering di hotel daripada jalan2 ke tempat wisata. Tidak sempat ke Kapuas, tugu katulistiwa dan tempat wisata lain. Satu-satunya yang sempat saya pergi hanya kakap.

Tidak untuk kali ini! Pertama-tama yang mau saya beresin dulu adalah hotel. Pilihan jatuh ke Aston, Harris, Mercure dan Golden Tulip karena dekat dengan Jl. Gajahmada (Kuliner) dan punya kolam renang (untuk anak2 saya). Pertanyaan pertama saya adalah, apakah ada moda tranportasi yang bagus dari hotel2 tsb ke tempat lain? Waktu kecil saya sering pake oplet. Apakah oplet masih ada dan bisa saya andalkan? Trus ada Uber?

Dekat Aston saya lihat ada jalan Terminal Hijas. Apakah ada terminal angkutan umum di sana? Saya coba google map, seperti tidak ada terminal di sana.

Masih banyak pertanyaan yang mau saya tanya. Tapi sekian dulu deh. Nanti mau saya lanjutin dengan pertanyaan lain. Terima kasih sebelumnya untuk bantuan2 anda.

0
12K
384
Thread Digembok