murpi122Avatar border
TS
murpi122
(Curhat) Waktu ku berhenti sampai detik ini
hi kaskuser ikut curhat ia...
Nama saya Pandu (samaran) umur baru masuk 20,saya adalah mahasiswa tingkat 3 (seharusnya) tetapi... kenyataan nya tidak begitu..
Kehidupan saya waktu SMA dulu bisa dibilang asyik,anak" kelas bilang kalo saya cukup pintar,meskipun suka bolos tapi nilai saya selalu memuaskan,tinggi saya 177cm dengan tampang yang bisa dibilang cukup,meskipun begitu saya belum pernah ngerasain pacaran sampe detik ini... tetapi bukan itu masalahnya, tahun 2015 saya lulus dari SMA, dan melanjutkan ke universitas swasta, kampus yg bisa dibilang cukup mahal... masalah muncul ketika masuk semester 2,awalnya saya menikmati kehidupan dikampus,bahkan saya sampai mengikuti 3 UKM... dan 2 minggu setelah semester 2 dimulai disitulah waktu ku terhenti sampai detik ini...
Jarak yang jauh dari rumah ke kampus terkadang membuat saya malas untuk berangkat kuliah, hari senin itu saya iseng untuk tidak pergi kuliah, saya membelokan motor saya ke salah satu warnet game online yang cukup besar.. selain main musik,hoby saya memang bermain game, game yang meracuni pikiran ku dan membuat ku seperti ini, DOTA2. awalnya hanya 1x,berikutnya 2x,sampe akhirnya saya tidak ikut UTS dan UAS, selama 2 tahun lebih saya pergi dari rumah dan kembali ke warnet,ingin saya kembali kuliah namun selalu terhalang rasa malu,takut,dan tidak PD, orang tua ku hanya tau kalo saya pergi kuliah dan tak ada masalah,terkadang saya takut bila ada telepon atau surat yg datang ke rumah dengan pernyataan DO..namun sepertinya.selama pembayaran kuliah tetap dilakukan pihak kampus tidak akan mengeluarkan mahasiswa nya.... kini aku terjebak dalam rasa bersalah yang teramat dalam,betapa saya sudah sangat mengecewakan orang tua, terkadang saya tidak berani hanya sekedar mengobrol ataupun menatap matanya, hati ini terlalu sakit, bahkan tak jarang ketika di tengah tidur saya menangis,saya hanya bisa menutup mata dengan bantal dengan keras,sehingga suara saya tidak terdengar... terlebih ayahku sudah meninggal sejak saya SMP,dan saya telah mengecewakan orangtua ku yg hanya tinggal ibu seorang, ya allah saya menyesal,saya ingin menebus kesalahan,mamah maafin saya yg sudah menjadi orang sangat bodoh,saya ingin membanggakan mamah..
saya bingung bagaimana untuk bicara jujur ke orangtua,jujur saat mengetik ini hati saya sakit,dan air mata ini tak bisa di tahan...
sekarang saya mempunyai rencana untuk keluar kuliah dan mencari kerja ,serta saya ingin kembali kuliah dengan mengambil kelas karyawan... Saya minta saran,nasihat,dan dukungan nya gannn
0
2.6K
25
Guest