juonno
TS
juonno
LOVE, LIFE AND LUST "Friends With Benefit"
Hai Kaskuser

Ijinkan saya untuk berbagai cerita dalam cerita yang diambil dari kisah nyata dan pengalaman hidup saya.

Chapter nya terbagi atas 3 yaitu

LOVE
PART #1
LIFE
LUST

LUST PART #1
LUST PART #2

INTRO

Perkenalkan nama saya Miss Memer, hidup di kota Jakarta dari kecil membuat saya nampak seperti anak yang agak serampangan, karena gaya hidup lingkungan Betawi dan latar belakang keluarga yang cuek. Lahir di Jakarta, sekolah 9 tahun di Jakarta sampai akhirnya melanjutkan kuliah untuk di Kota Kembang. Bayangin saja, perawakan saya ini adalah cewek dengan tinggi badan 155 cm, berat badan 55 kilogram, rambut ikal, mata hitam dengan kacamata, pertama kali orang liat saya biasanya akan beranggapan bahwa saya adalah cewek yang sombong, tapi kalau kalian sudah kenal, dijamin image sombong itu akan berubah 180 derajat menjadi image "Ini cewek bego apak gimana si". Gaya bahasa sehari-hari bahasa Jakarta, logat "Gue Lo"nya kental ditambah kiasan "Anjing"nya sering banget keluar.
9 tahun sekolah dianggap lumayan pinter, walaupun gak pernah dapet ranking sekalipun. Memer alias saya ini bukan tipe anak yang kompetitif, tapi kebanyakan pengennya, hehehe. Wajarlah, 24 tahun mencari jati diri, mungkin sekarang hampir tahu, karena berkat kebesaran Tuhan Yang Mahakuasa, Memer ini kebanyakan makan asam garam hidup duluan, dibanding teman sebayanya.
Cita-cita Memer ini dibilang lumayan tinggi, pengen jadi "orang kaya". Haha, ya siapa juga gansis yang ga kepengen. Lewat hidup merantau selama 4,5 tahun di Bandung, Memer banyak bertemu teman-teman yang beraneka ragam, mulai dari yang kerudung besar, setengah, hatinya setengah sampe yang ga punya hati sekalipun. Tapi kehidupan Memer dengan teman-teman yang beraneka ragam ini membuat Memer menjadi anak yang "Open Minded" kelewat belinger.
Agan Sista pasti paham lah rasanya bagaimana merantau, dan mencari jati diri.

Biar lebih seru langsung kita mulai aja partnya di Bagian

emoticon-Wow

Mohon maaf jika mengandung konten dewasa yang segera disamarkan.

Junior High School.

Anggap saja dulu gue emang gamau masuk salah satu SMA Swasta di Jakarta ini karena alesan yang ga jelas, Pokonya Gamau! Lalu semenjak lulus dari SMP, orang tua gue maksa masuk SMA ini dan akhirnya gua pun masuk. Masuk SMA ya gitulah, biasa, ospek, outbound besoknya mulai sekolah beneran, Dan di SMA gua ini angkatan baru harus jadi kacung untuk pentas seni, Dan ini pengalaman yang pertama untuk anak baru beger kaya gua.

Setelah gua merasakan outbound di Waduk Jatiluhur, gue mulai mengenal punya teman lelaki. Mungkin karena awalnya gua ini bukan dari sekolah campur, jadi macem kayak cewek baru liat cowok gitu. Dan gua pun cinlok dengan salah satu teman sekelompok gua. Dito namanya. Anak ini putih, rambutnya lurus dan kurus. Satu hal yang bikin gua tertarik sama dia, dia suka bengong macem bisa ngomong sama alam waktu di Jatiluhur. Gua ga tau ya, ini anak macem kayak sawan gitu. Sampe akhirnya gua deketin dan gua tanya " Halo, To, kamu lagi apa?" (Bego juga ya gua uda tau dia lagi bengong sambil liatin pohon yang tinggi2). "Gapapa" kata Dito. "Liat sesuatu ya?" (Nah ini gua tuh anaknya percaya ama beginian, hobi dari kecil baca majalah misteri sama komik Tatang S yang waktu itu harganya cuma 500 perak). "Hehe,gak kok" kata Dito.

Oke besoknya tracking di siang hari dan gua pun sama Dito mulai deket, kita saling bantu membantu berdua uda kayak dunia milik berdua.
Sampe akhirnya di sekolah ada anak cowo deketin gua dengan Nama Widy (nama disamarkan). Widy ini temennya DIto dari SMP, anaknya kurus, item, keriting dan anak ini kembar. Kembarannya satu SMA sama kita. Gua gatau darimana ceritanya dia deketin gua sampe dia buka topik pembicaraan kayak gini "Lo deket sama Dito ya? Uda jadian?". "Belom Wid" jawab gua. "Cerita dong sama Dito uda sampe mana?" gua jawab ketus "nape emang? ya temen aja" jawab gua.

"Denger2 kemarin nonton bareng di Citos?" kata dia. Anjir gak dimana-mana gan, yang namanya lingkungan tuh tembok ampe punya kuping kan. Ini berawal dari gua nonton di Citos yang kala itu mall paling eksis (bayangin sekarang aja uda ga ada bioskopnya, tua ya gua) dan ada temen yang liat. "Iya" jawab gua. "Gila lo nonton berdua dipojok ngapain aja tuh?" kata Widy. "Duh bawel lo" jawab gua.

Anak ini kepo banget, semenjak itu gua jadian sama Dito cuma 7 hari, diputusin Dito dengan alasan "kamu terlalu baik buat aku" taunya besoknya jadian sama anak SMPnya. Bayangin anjingnya tuh cowo, bilang jangan jauhin aku tapi malah dia ga mau kenal gua. Gua gatau ini bocah maunya apa.

Back to Widy, anak ini keliatan kepo banget sama gua, dari sejak itu tiap gua pulang sekolah, nunggu dijemput bokap atau mau naik angkot, anak ini selalu manggil gua duluan buat ngajak ngobrol di depan kantin sekolah. Sampe yang jaman itu FB baru eksis dia suka chat gua. Asli ga penting pertanyaannya soal "ciuman rasanya gimana" "lo pernah ngapain aja sama cowo lo" "cowo lo siapa". Dan lama-lama gua agak risih tapi ya kayak yang gua bilang tadi, gua ini kayak baru ketemu cowo, jadi gua pengen jadian juga sama si bocah usil satu ini. akhirnya kitapun jadian hanya lewat medsos tanpa dengan status pasti, ya gan namanya juga anak muda jaman itu kan.

Jadian cuma maen2 gua juga lupa kenapa, sampe lulus SMA, gua pun uda jarang ngobrol sama anak ini. Kalo dinget-inget, 2 tahun pun gua jarang kontek dia, padahal kita satu sekolah dan dia ga naik kelas.

Sampe akhirnya di tahun pertama kuliah bocah ini buka percakapan lewat FB lagi, nanyain kabar, nanyain kuliah, nanyain pacarnya siapa, boleh ga kerumah. Tapi ga pernah jadi-jadi kerumah. Karena gua jatuhnya jadi kayak kakak kelas dia, angkatan kuliah kitapun beda. Bayangkan dari gua SMA kelas 1 sampe tahun pertama gua kuliah ya uda 4 atau 5 tahun dia datang dengan pola pertanyaan yang sama. Sampe dia pun melontarkan statement kayak gini.

Widy : Lo inget ga si dulu waktu SMA kita sering banget nongkrong terus ngomongin soal seks?
Gua : Lah terus?
Widy : Ya gapapa, malah kita janjian buat ciuman di suatu tempat
Gua : then, what????

Gua tuh ketus sama dia, anak ini pola pertanyaannya sama terus.

Sampe gua lulus kuliah (bayangin uda 8 tahunan lah). Dia ngechat nanyain kontak nomer gua, dan kita WA an dan ketemu.

Apa yang terjadi???

Penampilan fisik Widy berubah total. Bayangin dulu Widy item,kurus,keriting dekilah. Sekarang dia berubah jadi cowok keker, bersih dan ganteng. Gua langsung shock, ya wajarlah ya gua langsung mikir "nih cowo ko jadi ganteng". Widy cerita kuliah dia gimana, dia mau selesai S1 Manajemennya di kampus Swasta terkece di Jakarta (pada zamannya,wkwkwk). Dari cara ngomongnya gua merasa kayak liat gua versi cowo, dan gua selalu mencari sesosok cowo yang kayak gua. Btw, waktu itu gua punya pacar dan gua pacaran uda 8 tahun. Tanpa mengurangi rasa hormat gua sama cowo gua, gua cuma bilang mau ketemu temen lama.

Bayangin gansis setelah 8 tahun kita berpisah dengan urusan masing-masing akhirnya kita ketemu, dan Widy berubah total, kalo gua? ya mungkin gua sedikit berubah agak bersihan aja karena udah kenal sabun sama minyak wangi. Tapi style tetep serampangan, sampe Widy pun komen " Lo lucu dah cuma pake polo sama sneakers lagi " gua jawab "terus kenapa? napsu lo liat gua gini doang?" jawab gua. "kayanya badan lo enak deh?" WTF. Ngomong apa nih bocah, uda segede gini ga berubah-rubah omongannya. Padahal gua uda berkali-kali bilang ke dia kalo ngmg yang bener. "karaoke yuk?" kata Widy. Di otak gua langsung suudzon, anak ini gila ya ngajak karaoke duaan, yang ada diemek-emek gua sama dia.

Dan malam itupun berakhir selamat dan kita pulang kerumah masing-masing tanpa perasaan apapun.

Okay, satu tahun kemudian.

Posisinya waktu itu gua dan pacar gua ini udah jenuh, pacaran 9 tahun, nikah kaga, kimpoi mulu iya. Gila kan dosa gua udah bertumpuk kayaknya, dan gua lelah dengan keadaan itu. Jujur gua pengen nikah tapi, orang tua gua gak izinya karena banyak list yang belum tercentang di pacar gua ini. Sampe akhirnya Widy yang selalu saja datang dan pergi dengan pola yang sama mengatakan bahwa "lo punya pacar?" komen dia di Message IG gua. "iya, tapi kalo lo siap nikahin gua ya ayo" jawab gua.

kenapa gua jawab kayak gitu, karena sekali lagi gua bilang Widy sama gua punya pola pikir yang sama, sama-sama ujungnya duit. Di umur dia yang segitu dia uda bisa banyak kumpulin duit, beda sama gua bisa cari bisa juga ngabisin. Dan guw merasa dia lebih "Settle" dari pacar gua yang over royal (nanti gua ceritain kenapa gua bilang over royal). Akhirnya pun kita WA an dan Widy sempet mention kalo gua ini calon istri dia. Cewe mana yang kaga melayang kalo dibilang calon istri dia, antara bego ama tolol kayaknya gua waktu itu. Gua juga sebenernya kesel banget saama tingkah Widy yang Come and Go tanpa harapan yang pasti. Tapi karena dia ngomong gitu, gua jadi mikir "Kenapa gua ga kasih kesempatan kedua aja ya, siapa tau uda bener".

Dan kitapun mengadakan pertemuan selanjutnya dan memutuskan untuk nonton film di Bioskop. Sampe bioskop gua baru sadar, kenapa anak ini pesen film kaga jelas ya. Polos-polos bego ini pun ikut aja sambil ngobrol basa-basi. Topiknya "Friends with Benefit" yang tau faedah aslinya apa mungkin akan penasaran sama lanjutan cerita gua.

Btw, cabut dulu gan mau ngecharge mungkin nanti pagi akan dilanjutkan ....

Diubah oleh juonno 17-12-2017 02:51
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
10.9K
28
Guest