rcrdrxAvatar border
TS
rcrdrx
Seorang Dokter Arogan Memaki Ayah Saya di Depan Rumah Saya Sendiri
Seorang Dokter Arogan Memaki Ayah Saya di Depan Rumah Saya Sendiri

Hari Selasa, 21 November 2017

Saya baru dapat cerita, bahwa sekitar pukul 9.30 bahwa Ayah saya dimaki-maki oleh seorang Dokter Tentara karena parkir di depan pintu rumah saya sendiri. Ya RUMAH SAYA SENDIRI, Ayah saya dimaki secara SARA dan diancam akan dipukul. Mendengar itu saya sangat kaget karena yang memaki memiliki gelar Dokter Tentara. Terlebih lagi, Dokter dan saudaranya menyombongkan diri dengan mengancam akan memukul dan menarik ayah saya sambil menunjuk plat mobil nya yang khusus untuk tentara dengan berkata “Tahu siapa saya?”.

Cerita berasal di saat Ayah saya parkir di rumah saya sendiri dan saudara dari si Dokter Tentara yang terhormat (yang memiliki mobil berwarna putih) ingin masuk ke rumahnya namun merasa terhalangi oleh mobil Ayah saya. Tanpa meminta dengan sopan, Ayah saya langsung di caci maki secara SARA dan diancam akan dipukul oleh Dokter dan saudaranya.

Saya sudah tinggal di rumah saya selama 38 tahun, sementara Dokter Tentara baru saja pindah sekitar tahun 2006. Posisi pintu rumah pagar saya tidak pernah berubah, sedangkan Dokter Tentara membangun dua pintu pagar untuk garasi mereka dan salah satu pintunya berhadapan dengan pintu pagar rumah saya. Menggunakan gelar TENTARA, dia merasa berhak untuk mengusir kendaraan lain yang dianggap menghalangi pintunya sekalipun yang diusir jauh lebih tua dari dirinya.

Saya rasa sebagai Dokter di kesatuan TENTARA dan saya yakin itu kesatuan TENTARA INDONESIA, harusnya mengerti resiko mencaci maki secara SARA itu bertentangan dengan konsep Bhinneka Tunggal Ika Bangsa Indonesia dan saya rasa tidak ada manusia yang dapat memilih untuk dilahirkan sebagai keturunan ras tertentu atau di PLANET yang kita mau (sebut saja Mars).

Saya sungguh kaget dan sangat keberatan atas perlakuan seorang Dokter yang dipandang tinggi oleh masyarakat kepada Ayah saya. Sekian cerita saya oleh apa yang telah dialami Ayah saya hari ini dan saya mohon bantuan semua netizen untuk membantu menyebarkan cerita ini agar lebih waspada dalam berkata-kata apapun gelar anda. Saya mohon maaf sebelumnya jika ada kata-kata yang menyinggung instansi tertentu. Terima Kasih.

Ricardo
Malang, Jawa Timur, Indonesia

Maaf gan kalau newbie di sini, saya ga biasa main kaskus atau twitter. Saya register kedua akun ini karena saya merasa Ayah saya diperlakukan tidak pantas oleh Dokter dari kesatuan Tentara yang menggunakan jabatannya untuk menindas Ayah saya.

Info lengkap di Twitter saya. https://twitter.com/RcRdRx

Terima Kasih

DnoteAvatar border
Dnote memberi reputasi
1
798
1
Guest