alexa-tracking
KASKUS ×
Get the App View in App
KATEGORI N icon-buat-post BUAT POST
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59ddeb3ec1cb17c6308b4567/5-film-hollywood-dengan-cgi-terjelek-tapi-malah-untung-besar

5 Film Hollywood Dengan CGI Terjelek, Tapi Malah Untung BesarPast Hot Thread

5 Film Hollywood Dengan CGI Terjelek, Tapi Malah Untung Besar

Buat semua pecinta film, ekspektasi kita pasti akan sangat tinggi jika mendengar sebuah film dengan taraf sekaliber Hollywood. Plot yang menarik, adegan menegangkan, hingga teknologi CGI super realistis pasti jadi standar yang dipatok.
Namun gimana kalo ternyata ada film Hollywood yang gak memenuhi ekspektasi di atas? Terutama soal teknologi CGI. Sadarkah kamu kalo selama ini ada beberapa film Hollywood yang tergolong populer dan laris manis, namun menggunakan CGI yang jelek banget.
Berikut ini lima film Hollywood dengan CGI terjelek, tapi malah untung besar.

5 Film Hollywood dengan CGI Terjelek, Malah Untung Besar

1. Twilight Saga: Breaking Dawn Part 2
Spoiler for

Salah satu serial film yang paling sukses di dunia ini ternyata punya satu 'aib' berupa penggunaan CGI yang gak sempurna. Pada sekuel Breaking Dawn Part 2 diceritakan pasangan Bella-Edward telah memiliki seorang putri bernama Renesmee.

Adegan saat Renesmee bayi mengusap wajah Bella dan mengeluarkan ekspresi tersenyum sayangnya terlihat gak natural untuk ukuran seorang bayi. Alhasil, banyak yang menganggap efek CGI pada bayi tersebut jelek dan terkesan amatiran untuk film sekelas Twilight.

2. Harry Potter & The Sorcerer's Stone

Spoiler for

Gak kalah sukses, atau tepatnya lebih sukses, serial film Harry Potter ternyata merupakan film dengan pendapatan tertinggi sepanjang masa! Dalam serinya yang pertama yaitu Harry Potter & The Sorcerer's Stone, ditemukan sebuah kejanggalan yang ditimbulkan akibat efek CGI yang kurang ciamik.

Sebuah adegan dimana Harry dan sahabatnya Ron hendak menyelamatkan Hermione dari serangan raksasa di sebuah toilet. Sayangnya, adegan itu jadi kurang menegangkan karena si monster yang merupakan hasil CGI malah terlihat konyol.

3. The Mummy Returns
Spoiler for

The Mummy Returns merupakan seri kedua dari film The Mummy yang rilis di tahun 1999. Film ini sendiri rilis dua tahun setelahnya dan jadi salah satu penanda awal karir Dwayne "The Rock" Johnson di dunia perfilman.
Sayangnya, The Rock yang berperan sebagai Scorpion King malah harus malu akibat CGI dirinya saat menjelma menjadi kalajengking terlihat seperti kartun alias gak riil. Hal ini mungkin bisa dimaklumi mengingat di tahun 2001, teknologi CGI belum semaju beberapa tahun terakhir.

4. I Am Legend
Spoiler for

Film yang diperankan Will Smith ini bercerita tentang kota super padat, New York, yang seketika sepi karena dipenuhi zombie. Efek CGI yang digunakan untuk membuat kota New York yang sepi dan hancur sebenanrnya keren.

Sayangnya, efek CGI yang digunakan untuk membuat para zombie dinilai sangat buruk. Sepanjang film, seorang Will Smith harus melawan kumpulan zombie yang tampilannya terlihat kurang nyata dan tak semenyeramkan yang dibayangkan.

5. X-Men Origins: Wolverine
Spoiler for

Anggota X-Men dengan senjata andalan cakar ini jadi satu-satunya yang dibuatkan serial spin-off. Ngomongin soal cakar, sadarkah kamu kalo cakar Logan di film ini keliatan palsu? Lagi-lagi disebabkan efek CGI yang gak maksimal.

Padahal, cakar Wolverine di film-film sebelumnya sudah terlihat sangat nyata. Banyak penggemar Wolverine yang kecewa ketika melihat bahwa cakar yang tumbuh di sela-sela pangkal jari itu tampak palsu.

Ternyata, nama besar sebuah judul film atau aktor yang berperan di dalamnya kadang bisa menutupi fakta adanya 'kecacatan' di film, termasuk dalam CGI. Dari lima di atas, CGI mana yang menurut kamu paling parah?

SUMBER

Spoiler for REVIEW dari Agan Wolfzmus
Quote:Original Posted By wolfzmus
Munkgin ane bisa jawab, ini pendapat ane ya,

1. Twilight Saga : Breaking Dawn
Kenapa masih banyak peminat?? Kerna cerita di novel dan di film hampir sama, aalagi d novel ceritanya bagi si pembaca sangat wah, bearti mau gak mua si pembuat film bikin cerita yang dikatakan 90% sama mengikuti alir cerita novel. Makanya masih banyak peminat.
2. Harry Potter & The Sorcerer's Stone
Kenapa masih banyak peminat, sama seperti halnya di atas, Harry Potter ini muncul pertama kali berupa Novel, apalagi Harry Potter & The Sorcerer's Stone ini merupakan film pertama dari pembuat novel J . K Rowling. Makanya banyak peminat, setelah di tonto ternyata masih bagus karena ceritanya hampir 90% mirip dengan novelnya, palagi 3 tokoh peran utama benar-benar menjiwai perannya di film ini.
3. The Mummy Returns
Jujur ane nonton nie film, cginya emnak masih terlihat kasar, cuman kenapa begitu menarik?? Karena ceritanya yang fantasi juga mengikuti sejarah, dan juga ada unsur komedi. Sehinga ini film membuat penonton cukup suka dengan film ini.
4. I Am Legend
Nah kalau yang ini, dah pasti karena Will smith membuat ceritanya gak bosenin dan perannya yang selalu kool, makanya banyak peminat.
5. X-Men Origins: Wolverine
Sebenarnya ane belum pernah nonton nie film, pengen nonton tapi rada males, karena bukan fans berat wolverine. Cuman kenapa banyak peminat. Karena Hugh Jackman sudah sering main film X-Man yang selalu berperan Wolverie aktingny bagus juga cool. Makanya kenapa ini film masih banyak peminat, karena aktingnya masih bagus. emoticon-Big Grin

Itu sich pendapat ane.

ane baru akan nonton pelem di bioskop jika ada Rafathar versi Hollywood, titik !! emoticon-Cool
The Lord of the G‑Strings, special effect maksimal emoticon-Cool
numpang lewat aja deh gan emoticon-Traveller
kalo naga indosyar gimana bre...? emoticon-Bingung
Yg wolverine sayang jg, knapa ya? emoticon-Amazed
Apa tim lama tidak dipakai lagi, atau krn penghematan ?
jelek2 banget ya gan cginya emoticon-Goyang
The Mummy yang paling keliatan jelek CGInya emoticon-Sorry
iya...ya....
koq bisa ya?
Pernah nonton indosiar ta
nomor 1 namanya juga bayi drakula emoticon-Wkwkwk
Untung krna aktor ya akting ya bgus kecuali twilight ya
Emang sih di film logan itu CGI cakarnya terlihat kasar..
5 Film Hollywood Dengan CGI Terjelek, Tapi Malah Untung BesarRafatar gimana bre
yang naga indociar itu gimana bre menurut ente ? emoticon-Ngakak
pilm ganteng2 sering galak gak di masukin gan?
cgi nya kelas dewa itu....
cuma nonton beberapa aja seperti The Mummy Return
lainnya belom
Quote:Original Posted By kena.semprot
ane baru akan nonton pelem di bioskop jika ada Rafathar versi Hollywood, titik !! emoticon-Cool

bucetttt, impiannya susah gan,om jin ga kuat emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By raperinoa
The Lord of the G‑Strings, special effect maksimal emoticon-Cool

boljug gan, bagi teasernya dong dimari emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By prince.cerberus
kalo naga indosyar gimana bre...? emoticon-Bingung

udah pindah kan ke erceteong jadi harimau, skarang ga tay dah tuh pindah ke mana lagi emoticon-Wakaka

Quote:Original Posted By vali9999
5 Film Hollywood Dengan CGI Terjelek, Tapi Malah Untung BesarRafatar gimana bre

wajar sih gan, di Indo sendiri soalnya masih kurang orang2nya, yah maksimalnya yah segitu doang keknya kemampuan Indonesia saat ini

Quote:Original Posted By Harlequinz
yang naga indociar itu gimana bre menurut ente ? emoticon-Ngakak

wah itu mah udah legend gan, konten yang menemani masa kecil kita itu emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By PucukHarum
Yg wolverine sayang jg, knapa ya? emoticon-Amazed
Apa tim lama tidak dipakai lagi, atau krn penghematan ?

Wah ane kurang tau juga gan, tapi jarang sih ad yang merhatiin gitu, giliran pas d kasih tau baru nyadar emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By FR.567
The Mummy yang paling keliatan jelek CGInya emoticon-Sorry

iyah gan, pas kalajengking buset dah berasa nnton indosiar ane

Quote:Original Posted By gya0104
iya...ya....
koq bisa ya?

nah, baru nyadar kan? emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By megumaremashita
Pernah nonton indosiar ta

dlu saluran tv masa kecil ane tuh gan, "AWAS BAGINDA, ADA NAGA" emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By vevedias
Untung krna aktor ya akting ya bgus kecuali twilight ya

twilight jg bagus kok gan sbenernya, mgkin yg awal2 rada kurang, cman ke belakang2 aga dapet sih feelnya

Quote:Original Posted By iwakbandeng55
Emang sih di film logan itu CGI cakarnya terlihat kasar..

iya yah gan, ane belum smpet nnton sih, nyambung soalnya kebanyakan

Quote:Original Posted By petot666
pilm ganteng2 sering galak gak di masukin gan?
cgi nya kelas dewa itu....

wah yang terlalu dewa ga bisa masuk gan, ntar kena bata ane emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By BerebutJANDA
cuma nonton beberapa aja seperti The Mummy Return
lainnya belom

nnton dong gan, kalau dari sisi cerit bagus kok emoticon-Leh Uga