tenzoingAvatar border
TS
tenzoing
Apa cuma ane yang merasa drama/film jepang garing?(cuma pendapat pribadi)
entah kenapa menurut ane, film/drama jepang mempunyai kualitas yg menurut ane kurang, (khusus genre komedi dan romance) ane gak ngomongin soal plot, atau makna yg disampaikan oleh film/drama tersebut, tapi kurang dari segi akting, sinematografi, dan colorgrading. bukan berarti ane lebih pandai dari mereka, tapi sebagai penikmat film, ane ngerasa kalo nonton film/drama jepang kebanyakan, feelmya kurang dapet. baik film comedy maupun romance. komedinya terasa garing, gak lucu kayak anime, romancenya juga, padahal toh mereka juga yg nyiptain anime, tpi feel yg diberikan gak seperti anime. Emosi yg diberikan gak sebanyak film asia lainya, misalnya kayak film Thailand, China, Taiwan, Korea, gitu. kayak gak natural gitu gan :[removed]void(0);

ane udah banyak nonton drama/film jepang, tapi cuma beberapa yang menurut ane bagus dan feelnya dapet. contoh film yg menurut ane GARING abis, misalnya "DKNN Live action", ini ane ngerasa ni film gak ada lucu lucu nya sama sekali . sampe filmnya selese ane cuma bisa bengong wkwkwk kenapa bisa beda sama animenya. ada lagi drama jepang yg judulnya, "Shiritsu Bakaleya Koukou", ini ane gak tau ini live action apa bukan, tapi ini drama gelik banget ane sama cewek ceweknya, kayak sok sok imut gimana gitu gan, ane laki2 tapi ane gak ngerasa mereka imut sama sekali gan wkwkwkwk bukan menghina ya, tapi ane ngomongin soal akting. ada lagi fiim jepang yg diadaptasi dari film "miss granny" dari korea, "Sing My Life", ini juga menurut ane garing banget gan, dri akting sang nenek yg cerewt kayak gak natural gitu gan, atau memang cerewetnya orang jepang beda sama orang asia lainnya gan? dan feelnya ane kurang dapet, gak kayak adaptasi dari Thailand, "suddenly 20" ane bener2 dapet feelnya, sampe keluar air mata ane gan karena terharu wkwkwk. tapi masih ada beberapa film atau drama jepang yang menurut ane bagus banget dan ngena dihati, contohnya film "Tayou no Uta", ini akting pemainnya menurut ane lumayan, apalagi si YUI, aktingnya natural, gak kayak aktris laen dan sedihnya tuh dapett. abis itu ada Drama "GTO", ini juga menurut ane akting dan humornya agak lumayan walaupun agak lebay sih wkwkwk dan pesan moralnya juga bagus. dan beberapa film/drama yg lainnya.

cukup sekian gan thread ane. nyimeng nyimeng, eh, ngomong ngomong ane masih newbie, jadi maaf kalau banyak kekurangan di thread ane. mohon maaf jika ada pihak yg tersinggung, atau nggak setuju dengan ane, ane gak bermaksud menghina atau apapun itu. ini cuma pendapat pribadi yg dari dulu ane pengen diskusikan wkwkwkwk, TERIMA KASIH
0
16.4K
65
Guest