babytemplarAvatar border
TS
babytemplar
SEBUAH KENANGAN DARI GUNUNG MERBABU
Setelah sekian lama gw jadi SR (Silent Reader) di Forum ini, gw putusin gw pengen ikut ambil bagian di dalam bercerita. Kebetulan juga gw disini baru saja mendaki gunung, jadi gw putusin untuk share pengalaman gw disini. Entah nanti jadinya bagus atau engga ceritanya, gw cuman pengen bercerita saja. Check this out aja yaa, langsungan aja hehe emoticon-Malu

Sabtu, 19 Agustus 2017
Tepat pukul 06.00 pagi gw harus bangun dari tidur dengan sangat terpaksa karena alarm sudah mulai berdering (lebay gila ini bahasanya). Masih ngantuk sih aslinya soalnya semalem baru tidur jam 2an, dan hari ini gw harus berangkat kerja pagi" bener karena hari ini gw ada schedule bakal 'Naik Gunung Merbabu' bareng temen" gw, yaa walaupun yg gw kenal cmn 3 aja sih diantara 5 orang yg bakal ikutan.
- Dhimas: Biasa dipanggil gepeng si, doi orangnya lebih kurus dari gw dan lebih pendek dari gw haha tapi soal ketahanan fisik doi sepertinya lebih unggul, dia temen SMK gw yg masih deket haha
- Vito : Pacarnya si erlin, doi sohibnya si gepeng sih, doi juga punya bahasa aneh sama si dhimas kalo mereka lagi ngobrol, dan doi anak rantau dari Lampung meeennn~
- Erlin : Temen smp gw, pacarnya si otip(re: vito), orangnya si kalem" gitu, cmn gatau juga ding, soalnya ga begitu akrab sama dia haha
- Amanda : Dia sepertinya sohibnya si jane, dan dia diam" ketahanan fisiknya lumayan lah buat cewek, temen SMA nya si vito sama jane
- Jane : Pernah denger kalimat 'cewek pendek itu ngegemesin sama imut/lucu'. Yeahh, that's it! Doi ini cocok sama kalimat itu, sekilas doi mirip sama IU / Lee Ji Eun, tau kan ? Gatau ? Googling sob~
- Gw Sendiri : Biasa dipanggil david sih, gausah gw jelasin secara detail takutnya dikira sombong haha

Oke itulah 6 orang(termasuk gw) yg akan ambil bagian dalam pendakian hari ini ke Merbabu, semalem sih kita ngebahas schedule nya kita berangkat mungkin jam 4 dari Semarang lah yaa, dan apa harus dikata namanya juga anak Indonesia pasti budaya MOLOR sangat melekat sekali.
Yaa kita berangkat dari rumah Amanda sekitar jam 16.45 WIB karena si Jane sama Amanda nunggu disana sementara gw harus nyamperin si gepeng,vito,erlin. Jam berangkatnya ga terlalu molor dari perkiraan si tapi tetep aja kan molor ya molor haha padahal gw udah schedule-in sedemikian rupa buat apa yg harus gw lakuin hari ini tapi malah ga sesuai rencana kan awecek (re: kecewa) but its okay lah.

Di perjalanan, ga ada yg spesial atau percakapan yg cukup berarti sih, cmn sebatas gw kenalan sama jane dan amanda, serta kejadian kecil yaitu jane sama dhimas yg ketinggalan jauh sama gw dan vito serta kepanikan gw yg takut kehabisan bensin waktu masuk ke desa karena salah perhitungan. Kira" sekitar jam 22.00 WIB kita sampai ke basecamp pendakian Gn. Merbabu via Selo, kenapa harus via Selo ? Ya suka" kitalahh, orang kita yg naik masa situ yg ngatur ? Hahaha just kidding mamen, kita ambil via Selo karena 'mungkin' ini adalah jalur yg paling ramai digunakan oleh pendaki" lain. FYI aja yaa buat kalian yg mungkin bakal ke Merbabu via Selo juga, ada baiknya atau bahkan HARUS membawa air mineral dari rumah secukupnya kalau bisa dilebihin lahh soalnya jalur pendakian via Selo itu GA ADA MATA AIRNYA sob. So.. catet gede" sob!!!

Ketika sampai di basecamp semuanya pada istirahat karena cukup lelah juga duduk diatas motor dari Semarang - Selo, dan jalurnya pun waktu masuk desanya agak rusak sih jadi lumayanlah buat bikin ini pantat mendadak panas haha. Disini, dinginnya sudah mulai menyerang sih, tapi sepertinya ga menjadikan halangan yg cukup berarti bagi kita.
Setelah persiapan kita rasa cukup, kita berdoa supaya diberi kelancaran dan keselamatan serta kesehatan, lalu kita memulai perjalanan ke puncak malam itu juga.

Awal perjalanan kita sudah disambut dengan pendaki" lain yg sudah siap" untuk pulang ataupun yg akan naik. Sebenernya sih, gw pesimis disini bakal bisa sampe puncak dan gw takutnya jadi beban buat mereka soalnya gw sama sekali ga anak gunung. Bagi gw, ini yg kedua kali setelah Gn. Ungaran dan gw baru pertama kali juga diharuskan bawa tas carrier, karena posisi rombongan kita 3 cewe 3 cowo, jadi cowoknya dong yg harus bawa carrier, gila aja cewek cakep" gini suruh bawa carrier. Kasihannn lahh sobb~
Di awal perjalanan sih, medan yg kita laluin cukup mudah dikarenakan jalan yg landai, jadi belum berasa berat. Tapi gatau kenapa tiba" jantung gw berasa sakit bgt, dan saat itu gw sebenernya takut sih soalnya gw ga bawa obat apa"

Quote:

Setelah itu, gw putuskan untuk tetep naik dan disitu posisi barisan sih Vito, Erlin, Amanda, Jane, Dhimas lalu gw sendiri. Kenapa gw dibelakang sendiri ? Gatau juga sih aslinya soalnya biasanya yg udah berpengalaman kan paling depan sama paling belakang. Tapi karena gw memang suka posisi dari belakang yaudahlah yaa (gausah mikir kotor sob, gunung ini haha)
Di perjalanan, kita semua saling ngobrol" lah kata si Jane biar pikiran kita ga kosong dan selalu fokus sama temen di depan. Tapi disini gw ga terlalu banyak bicara sih, kenapa ? Bukannya sok cool sih, tapi memang itu gw sengaja soalnya kalo gw kebanyakan ngomong bisa capek duluan sebelum sampai titik yg kita tuju buat ngecamp, disini target kita untuk ngecamp sih di Sabana 2.
Sekitar 15 menit perjalanan kita putuskan untuk 'break' sejenak dikarenakan si Erlin capek, mungkin fisiknya kaget kali yaa. Istirahatlah kita sekitar 5 menit, dan saat istirahat ini gw maksimalin supaya badan gw bisa rileks terlebih dahulu dengan cara memejamkan mata dan duduk santai.

Bersambung dulu gan..... hehe upload besok lagi emoticon-Jempol

Part 2
Part 3
Part 4
FULL STORY
Diubah oleh babytemplar 11-01-2018 12:24
anasabilaAvatar border
redricesAvatar border
redrices dan anasabila memberi reputasi
2
11.4K
40