semxtjAvatar border
TS
semxtj
7 Mantra Harry Potter yang Ane Harap Bisa Ada di Dunia Nyata

Pencinta Harry Potter merapat ke mari gan!

Ane suka banget sama film Harry Potter, bahkan udah baca semua bukunya karena saking sukanya. Udah gitu, baca bukunya menurut ane jadi lebih liar aja gitu imajinasinya. Lebih terasa dunia sihir Harry Potter-nya.

Ngomongin dunia sihir Harry Potter pastinya nggak lepas dari mantra-mantra yang jadi favorit di film ini, bahkan berharap bisa beneran diterapin di dunia nyata.

1. Reparo

Ini nih mantra yang bisa berguna kapanpun, apalagi kalo ada barang yang lagi rusak, nggak perlu dibawa ke tukang reparasi, langsung bisa dipake lagi.

2. Accio

Mantra yang paling berguna buat orang-orang mager kayak ane emoticon-Malu (S) Rasanya kalo udah di kasur malem-malem terus harus nyari headset yang entah dimana lupa taronya, tinggal teriak Accio, langsung dateng deh headsetnya. Keren!

3. Alohomora

Mantra yang juga berguna buat anak kos yang sering lupa bawa pintu gerbang kosan. Daripada kena nyinyiran ibu kos, mending aja pake jurus alohomora. Asal nggak dipake sama maling aja sih emoticon-Frown

4. Lumos

Kemageran hidup adalah pengen baca buku sebelum tidur, tapi lampu udah dimatiin. Daripada terlalu terang kalo nyalain lampu lagi, mending pake mantra ini sih.

5. Aguamenti

Lagi pengen nyuci mobil tapi nggak nemu selang air, langsung aja pake mantra ini, keluar deh air dari ujung tongkat sihir. Nggak perlu lagi cari selang air.

6. Expecto Patronum

Mantra paling keren buat nolong orang yang lagi kesusahan, kalo di film sih pas Harry lagi diserang dementor. Kira-kira patronus agan bentuk apaan ya?

7. Wingardium Leviosa

Mantra kalo lagi iseng nih, berguna buat ngisi waktu luang emoticon-Wink
aipnugrahaAvatar border
aipnugraha memberi reputasi
1
19.8K
111
Guest