hellochynAvatar border
TS
hellochyn
CEWEK HARUS BISA DANDAN?
CEWEK KOK NGGAK BISA DANDAN? 😱

Yep! Sering bgt gue nemu kata-kata kayak gini. Terlebih pernyataan itu sering ditujukan ke gue. Well, kalo menurut gue, perempuan nggak harus bisa dandan kok. Nggak semua hal yang menonjol itu harus disalurkan lewat kelihaian memulas make up ke wajah. Meskipun muka ala kadarnya alias pas-pasan, cuma pake bedak bayi plus lipbalm, tapi perempuan juga akan cantik pada tempatnya.

Kadang suka kasian liat perempuan yang nggak jago dandan gara-gara sering diejek, karena notabenenya mereka ga bisa dandan, akhirnya mereka mutusin untuk maksain dandan yg sebenernya nggak "gue banget", kemudian hasilnya zonk terus makin diketawain sama orang. Ditambah kalimat, "Ih kok muka lo gini sih, gitu sih, kok menor sih, jelek bgt ih ketebelan, kayak sinchan, ih kayak banci.". Ujungnya, bikin down dan menyurutkan niat mereka yg tadinya sudah berusaha semaksimal mungkin untuk jadi lebih baik malah jadi males dandan lagi.

Buat yg bibirnya sering gatel comment penampilan orang.... Jgn gitu lagi yaa. Dan buat yang nggak bisa dandan, NO PROBLEM! Wajah tanpa make up nggak akan bisa nutupin kelebihan kamu kok, tanpa make up, kamu juga tetap cantik. Karena cantik nggak cuma dari luar aja, tapi juga dari dalam. Jangan minder ya! Inget, cantik nggak harus dandan! Ayo senyum yang banyak! 😁

Hv a good day, girls! Spread love! 💞💕

(Tulisan ini dibuat untuk ngadem-ngademin hati setelah ngaca dan liat muka sendiri. 😂)
KnightDruidAvatar border
tata604Avatar border
aldysadiAvatar border
aldysadi dan 2 lainnya memberi reputasi
3
9.8K
25
Guest