mosess78
TS
mosess78
service iphone di id mr.fixgadget
Mo curhat sedikit

TS ini ane buat karena kekecewaan ane terhadap jasa service iphone dengan
id kaskus mr.fixgadget
id line @mr.fixgadget
id IG mr.fixgadget
no telp 0858-1065 6069

ane mo service iphone istri ane lcd nya blank hitam cuma ada garis putih
setelah search di FJB ketmu link ini Service lcd iphone

setelah ane kontak lewat tlp deal di harga 1,600.000 untuk lcd original apple. hape masi nyala tpi layar blank.

bukti telp ane

Spoiler for :

dikerjakan tanggal 13 juli 2017 jam 12 an siang.
jam 9 an seller confirm ulang soal orderan service nya via wasap. ane baca jam 11.33 langsung bales jadi. jam 12an seller nyampe tmpt ane

Spoiler for :

dan hape pas dikasi liat batre abis. ane blg tunggu dlu charge sebentar buat kasi liat blank nya.
seller jawab ga usa nanti setelah ganti aja baru di charge nya.

setelah terpasang dan dicharge nyala ane cek touchsreen sama kamera belakang. tpi ane ga cek camera depan dan speaker buat telp. ane tanya garansi nya brp lama? dijawab seller 3 bulan. .
kelar semua. ane transfer pembayaran nya.

bukti transfer
Spoiler for :

malem nya di kirim nota lewat wasap buat klaim garansi karena waktu dateng lupa bikin nota pembayaran.

Spoiler for nota pembayaran:

hari kamis malem ane tlp ke hape istri dr hape ane kedengeran suara istri tpi istri tdk denger suara ane cuman kedengeran dia jwab halo2. ane pikir sinyal ga bagus.
skip.
jumat malem ane tlp lagi ke hape istri sama kondisi nya seperti kemarin ane denger suara istri tpi istri ane ga denger suara ane malah halo halo terus.
ane curiga kok hape nya kayak budek nih. ane pulang rumah tes hape nya loudspeaker ada suara. ane matiin loudspeaker ternyata tidak ada suara nya.

lansung ane wasap seller dan dijawab ga tau karena hape seller terima kondisi mati.
asem.. ane baca jawaban nya emosi. jelas2 waktu mau dicharge seller bilang ga usa. dan juga kalo pun nyala mana bisa cuman di liat ketauan speaker rusak???? ane masi tahan. ane kasi alternatip minta di liatin dan ane bayar buat ongkos ganti speaker nya. dari sini ane uda ga respek karena alesan seller yg tidak masuk di akal dengan bilang terima hp kondisi mati, padahal jelas2 dia yg minta ga usah di charge

Spoiler for bukti chat:

abis chat wasap itu ngilang tanpa bales apa2 sampe hari sabtu siang tetap tidak ada balesan.

ane coba telp.

Spoiler for bukti tlp:

alesan ga bales2 karena ketiduran dan pas ane tlp seller baru bangun. dan janji mau liatin iphone nya lagi deal hari senin tanggal 17/07/2017 jam 12 an

hari senin ane coba tlp buat konfirmasi ulang dateng nya tpi ga diangkat, ane wasap tidak dibales padahal ane sempet liat wasap nya online.dan sampe sore tidak ada kabar. jam 5 an baru kasi kabar katanya ada acara lamaran kk nya ( uda tau ada acara keluarga malah janji ke customer tpi batalin customer tanpa konfirmasi) akhir nya janjian lagi hari rabu tanggal 19/07/2017.

Spoiler for bukti ane konfirmasi:

hari rabu dtg seller langsung tanya kamera depan jg ga nyala ya? ane bingung dan ane jawab wah ga tau ga ngecek, istri ane jg bingung dan blg ga ngecek soalnya jarang banget di pake buat selfie. ane langsung cek dan ternyata emang mati. kata seller 1 jalur speaker ama kamera kabel nya.

seller langsung kerjain pas ane liat di meja ada sparepart yg patah. ane tanya itu apa? dijawab kamera depan. dan ternyata seller langsung ganti kamera depan nya dan di pasang tanpa permisi ke ane lagi ( dan jg tidak konfirmasi ke ane bahwa kamera nya patah). ane bingung kok bisa patah???? padahal waktu pertama service ane dicopot ga pernah liat patah (tapi waktu pasang ane ga liat) dan hp setelah di ganti lcd tidak pernah jatoh sama sekali.
dan ane dikasi tau kalo kamera depan dan speaker telp itu nempel nya di lcd.

menurut ane ada beberapa kemungkinan
1. mungkin waktu awal pasang seller ada salah psang yg menyebabkan patah tapi ga blg ke ane.
2. ato sebener nya sparepart yg patah itu di keluarin dari tas nya trus di taro di meja terus blg kamera yang baru nya uda terpasang.
3. ato emang bener patah setelah hape dipake selama 3 hari

tapi ini baru kemungkinan yg tau kebeneran nya hanya seller dan suhu2 yg jago service iphone.

ane jg ga tau karena waktu bongkar ane ga liat karena ane lagi ribet telphone.

ane bingung waktu datang sudah langsung nebak kamera depan tidak nyala dan seller sudah bawa sparepart kamera depan padahal
ane ga pernah tau kamera depan mati bahkan ngomong soal kamera depan pun tidak sama sekali di chat maupun di telp.
dan juga ternyata kamera dan speaker tidak satu jalur kabel flexible. masing2 ada kabel flexible nya sendiri dan ada socket nya masing2.

dan setelah dipasang semua speaker telp keluar suara tapi kamera depan tetap tidak nyala.terus karena seller tau ane ada 1 iphone lagi
dikasi alternatip
1. dia minta buat di bongkar buat ambil kamera depan untuk di tes di iphone yg rusak.
2. alternatip lain iphone istri dibawa buat diganti socket kamera nya soalnya pengerjaan nya lama.

ane ga mau karena di minta dateng liatin aja susah banget apalgi iphone dibawa plg mo kelar brp lama dibalikin nya????
jadi pilih alternatif pertama coba pake kamera iphone ane tpi karena posisi iphone ane ga dibawa.
jadi seller minta waktu tanggal 24/07/17 buat dateng lagi. sparepart kamera depan yg baru sudah terpasang tetap di pasang di iphone nya. dengan harga 280.000 tapi blum dibayar karena waktu ane mo transfer seller bilang nanti saja kalo sudah beres semua baru dibayar

tanggal 24/07/17 ane uda luangin waktu tpi hape ane yg buat kontak seller ketinggalan dirmh, ane buru2 hubungin seller pake hape istri karena ane takut seller wasap ato tlp ane tapi ga ada respon jadi ga dateng. dan ternyata seller berulah lagi tidak bales sms di telp tidak angkat tidak ada konfirmasi sama sekali kalo batal dateng.

Spoiler for bukti coba konfirmasi:

ternyata seller satu ini orang paling sibuk dan pelupa.
Spoiler for bukti seller sibuk dan pelupa:

Spoiler for bukti online tapi ga mo bales dan alasan nya:

akhir nya reschedule tanggal 27/07/2017 tapi tidak datang lagi dan tidak ada konfirmasi lagi dengan alasan KETIDURAN. dan janji reschedule tanggal 28/07/2017

Dan ternyata liat sendiri di screencapture nya

Spoiler for PARAHHH:

selesai cerita nya..

Kalo mungkin agan2 disini nanya uda tau di php in kenapa jga nguber seller terus buat service lagi. kenapa ane nguber terus?? karena lcd garansi 3 bulan lah ini baru 1 hari dikerjain uda ada error.
sedangkan kerusakan yg lain itu kemungkinan besar terjadi karena ada kesalahan pemasangan dari seller. dan juga kalo lcd nya di buka sama jasa service lain garansi 3 bulan ane bisa angus karena dibuka oleh orang lain.

ane ga mo ngerugiin seller makanya ane uda blg klo speaker rusak ane bayar sparepart nya dan ongkos nya.
lah ini speaker ga rusak malah kamera yg rusak.
kalo seller blg kan uda diganti pake yg baru.
lahh baru apa ga nya ane ga tau kan waktu pasang kamera ga kayak pasang lcd di kasi liat dlu barang baru nya.
ini ga ada angin ga ada badai diblg uda terpasang yg baru dan kamera patah.
skip masalah itu ane bayar gpp kok cuman yg penting hp berjalan normal lgi aja. ga susah kok. kalo ada biaya bayar ga masalah.

ane ga bilang seller sebagai peniputapi ane cuma mau bilang sebagai salah satu pemain jasa service yang katanya uda 2 taun menekuni bidang ini , sikap ente amatiran sekali keliatan banget takut nongol mungkin karena ada salah kali ya???? yahh sapa yg tau.. yg tau cuman seller doank..
dan sampe skg iphone masi dalam kondisi kamera depan tidak nyala dan jg touchscreen terkadang ada tidak bisa di pencet sama sekali ( ini uda dikomplain waktu visit ke dua jawaban dari seller cuma emang begitu touchscreen nya yg asli jg begitu emoticon-Cape d... )
ane uda males kontak seller nya lagi.
maka nya ane bikin coret2 disini.

semoga tidak ada yg kena seperti ane lagi. thx

0
3.9K
2
Guest