BillyBoenAvatar border
TS
MOD
BillyBoen
Tips Sukses di Usia Muda
Halo Kaskusers, sudah lama banget saya ngga nulis di sini. Maapin ya. emoticon-Smilie

Sebentar lagi buku "Young On Top Updated" akan ada di seluruh toko buku di Indonesia. Ini buku yang kali pertama saya terbitkan di April 2009 ("Young On Top"), kemudian saya tambahkan beberapa babnya di Oktober 2012 ("Young On Top New Edition"), dan kini buku YOT terbaru ini berisikan 40 bab, alias penambahan 10 bab dari originalnya; dan 30 bab awal semuanya saya tulis ulang supaya lebih relevan dengan perkembangan yang ada sekarang.

Anyway, saya ngga lagi mau bahas tentang buku baru saya, tapi konsep penulisan buku saya ini. Apa itu?

Sesuai dengan yang saya sering sampaikan, "Kalau bisa sukses di usia muda, kenapa mesti nunggu tua?" artinya kita harus belajar sebanyak-banyaknya, di setiap kesempatan, di manapun berada. Belajar bisa dari mana? Dari orang lain, dari buku, dari program radio, dari program Tv, dari internet (tapi harus hati-hati, jangan belajar dari hoax loh ya).

Saya sendiri beruntung bisa belajar setiap minggu dari narsum yang saya undang ke radio talkshow saya "Smart YOT Radio" yang live setiap hari Rabu jam 20.00 - 21.00 di seluruh jaringan Smart FM dan Radio Sonora di 22 kota. Mereka yang saya undang, para CEO dan para entrepreneur muda. Banyak benang merah yang membuat mereka sukses, dan banyak yang unik dari mereka masing-masing.

Saya juga beruntung bisa belajar dari para Mentor di Big Circle yang tayang di Metro Tv setiap hari Minggu pukul 19.30-20.30. Ada mas Andy Noya sebagai Hostnya, dan mentornya ada Arto Soebiantoro (Gambaran Brand), Yoris Sebastian, Veronica Colondam (CEO YCAB), William Tanuwijaya (CEO Tokopedia), Ben Soebiakto (Founder IdeaFest), Danton Sihombing (Inkara Brand Consulting), dan Rene Suhardono.

Juga dari buku-buku yang sengaja saya beli di toko buku, yang rata-rata soal biografi orang sukses, tentang leadership, management, dst. Buku yang saya baru baca dan suka banget ada beberapa, diantaranya buku tentang Amazon, tentang Elon Musk, tentang AirBnB, tentang Nike, dan tentang MineCraft. Baca deh, inspiratif kisahnya. Bener deh, ngga ada jalan menuju sukses yang semulus sutera. Dan siapa yang bisa sukses, ya tergantung seberapa kuat mental mereka menghadapi semua tantangan yang ada di depan mereka.

Untuk Kaskusers yang mau belajar dari orang-orang sukses, bisa ikutan di YOT National Conferene tgl 12 Agustus di Kartini Expo Jakarta. Info lengkap di www.youngontop.com/yotnc atau bisa email aja ke infoyotnc@youngontop.com. Pembicaranya ada: Wishnutama CEO Net Tv, Yoris Sebastian, Yuliandre Darwis Ketua Komisi Penyiaran Indonesia, Veronica Colondam CEO YCAB, Salman Subakat CMO Wardah, Desi Anwar Anchor CNN Indonesia, Dian Siswarini CEO XL Axiata, dan Ongki Kurniawan CEO LINE Indonesia. Juga seluruh Host dan Mentor Big Circle Show akan hadir. Kapan lagi belajar dari mereka semua? Acara ini akan saya dan mas Andy Noya yang ngehost. Hope to see you there, ayo kita belajar bareng-bareng.

Jadi dari tulisan saya ini, saya cuma mau kasih tau kalo belajar itu dari mana aja. Dan saya ngga cuma ngomong teori belaka karena memang itu yang saya jalanin setiap saat. Di kantor pun saya banyak belajar dari semua karyawan dan partner bisnis saya.

See you ON TOP!

Billy Boen
Founder Young On Top

FB/IG: billyboenYOT
Twitter: @billyboen
0
14.2K
4
Guest