dharunurAvatar border
TS
dharunur
Sarjana karena ajang gengsi
Assalamualikum

Sarjana……. Gelar yang di berikan kepada seorang lulusan perguruan atau sekolah tinggi, dan secara umum telah melalui pendidikan di suatu universitas selama minimal 4 tahun.

Menurut kalian apa alasan seseorang menempuh pendidikan sampai ke perguruan tinggi? Tentunya untuk menambah dan mendalami ilmu pengetahuan bukan?. Berbicara tentang kuliah, gue sempet aneh dengan beberapa prinsip seseorang yang gue temui belakangan ini.

Ceritanya Gue lagi bercakap – cakap dengan seorang ibu, dan beliau bercerita kalau anaknya tidak mau kuliah. Dengan alasan dari anaknya, tidak mau kuliah karena tidak berminat dan ia lebih memilih bekerja. Tapi si ibu ini tetap memaksa anaknya untuk tetap kuliah, dengan alasan agar anaknya bisa dihormati dan di segani banyak orang. Di tambah lagi dia juga malu karena dari semua keluarganya hanya anaknya yang tidak mau melanjutkan ke perguruan tinggi.

Mungkin disini maksud dari ibu itu ada benarnya, beliau menginginkan yang terbaik untuk masa depan anaknya dan tidak hanya puas sebagai lulusan SMA.

Jujur saja… Gue sendiri pun juga mempunyai pemikiran yang sama dengan si ibu itu. Emang sih, jaman seperti sekarang ini gak afdol kalo gak punya gelar lulusan perguruan tinggi.

Tapi kehormatan, kemampuan dan kualitas dari seseorang itu gak di nilai dari sebuah gelar. Iya gak sih? Coba deh kalo ada orang udah gayanya letoy, pemalas dan bego. Tapi dia punya gelar sarjana misalnya. Terus orang bakal bilang dia hebat, keren atau pintar gitu? Menurut gue gelar tersebut gak akan merubah apa yang ada di diri orang tersebut. Malah bukanya buang duit ya, kalo kuliah itu karena terpaksa atau di paksa.

Hello….. Lulusan sarjana di Indonesia itu udah buanyak kali… Dan gak sedikit juga yang pengangguran. Yang ada malah kasian di orang tua sama anaknya. Orang tua udah banyak keluar biaya buat kuliah tapi tuh anak gak niat kuliah. alhasil si anak kuliah cuma kaya orang main, gak serius. Dan buat si anak otomatis dia kuliah bener-bener gak berguna dan bermanfaat, hanya akan membuang waktu. Karena pada dasarnya dia kuliah karena keinginan orang tuanya, bukan dirinya sendiri.

Terus apa yang di dapet? Pada akhirnya cuma gelar kosong yang terpampang di belakang nama. Jangan sampe lulusan sarjana tapi berotak kosong, sekarang orang gak akan mau menerima cuma sekedar lulusan sarjana aja. Tapi juga harus benar-benar menguasai skillnya. Balik lagi, karena sarjana di Indonesia itu udah banyak.

So… Bukan berarti gak punya gelar, Lo gak bisa sukses, dihormati atau di segani orang. Sebagai contoh pengusaha sukses di Indonesia yang bernama TRISUMONO. Beliau cuma lulusan SMA dari gunung kidul. Tapi beliau bisa punya perusahaan yang gede banget.

Jadi mending kita sama-sama merubah mindset kita untuk tidak melihat segala hal dari kelihatanya dan membiarkan kegengsian kita menutupi cara berfikir kita.

Dan Terimakasih kepada kalian yang udah mau baca artikel dari gue, sampe abis emoticon-Smilie. semoga dapat memotivasi dan bermanfaat juga buat kalian

Seruput aja dulu, temuin manisnya nikmati pahitnya

#inspirasi #motivasi #sedikittapiterasa

Lebih banyak lagi tentang pembahasan menarik? Visited my blog 👇👇👇👇👇👇👇www.dharunur.wordpress.com
Diubah oleh dharunur 13-06-2017 04:50
someshitnessAvatar border
kancilmilenialAvatar border
kicquckAvatar border
kicquck dan 2 lainnya memberi reputasi
3
3.1K
4
Guest