mraduhai
TS
mraduhai
[SARAN] Tolong gan sis dua keputusan yang sulit
Selamat malam agawati di girlboys corner.

Saya mau minta pendapat sekalian sharing, mohon diberi responya, btuh bgt respon yg bner.

Secara singkat saya critakan trlbh dlu.
Sekarang saya sedang dilema, antara memilih 2 keputusan menyangkut teman baik saya.

Saya pria 22thn punya temen baik (cew) 23 thn, temen saya cewek ini ya biasa crita sm saya, kdng cm shre ke sy doang, tp sy ga ad mksd mau pdkt or ap, just tmen deket la. na cew ini baru kerja stlah lulus, namun saat ini sdng mnglami msalah, dmn tmen cew ini hrs menganti sjumlah uang ditmpt kerjanya gra" kmngknan bsar nya tmen ane ini slah htung jd ad slisih, namun tmen ane ini udh ykin dy bner cm ga ad bukti, cctv jg tb2 rusak, dan akhiynya dia harus gnti, sbsar 8-9 juta, dan sudah dibayar...itupun pke duit boss dlu, krn tmen ane ga pnya sbnyk it skrng...bos ny bilang byar klo dh ad duitny cm ga di ksh deadline...oklah tmen ane usaha tnggung jwab, it kn baik, cm skrng ga tw cr dmn t duit. nabung jg psti habis nnti gaji.

Nah mslah nya disini gan sis...
Dia mau mendem masalah ini sndiri, org g ad yg tw (tmn kntor tw pst), slain tmen kantor ga ad yg tw.. cm gw yg tw...bahkan ortu dan org rmh ga tw..NAHHHH

Ane ksh masukan lah, ortu hrs tau, it harga mati gw bilang gan...
trus dy ngtot smpe skrng ga mw ksh tw, dan tdk ad yg boleh tau, slain gw...kras pala dia.
Gw jg ngotot la gan dy ga bs gt kan orang tua lho, apapun keadaannya kluarga tmpt kt pulang, dan cb bnyangin gmn prasaan ortu klo dismbunyiin sesuatu y gan sis...dy bilang skrng lg stress bgt..ga thn mau nangis

ok lah klo org lain ga boleh tw, aplg smbrng org nnti jd aib..tp kan ini kluarga, dan gw kenal kluarganya..
klo dy knp" ortun...dia blng ga mw buat kpikiran nnti ortunya, it ga bner mnrut gw it hal lumrah tp ga bs gni crnya diem2...

DAN pada gw smpet mkir gni gan sis..
Gw cb akn ksh tw ortunay diem", yah pd akhirnya dia akan tw pst gw yg ksh tw, krn cm gw yg tau msalh ini, krn tmen kantornya ga ad yg tw kluarganya...gw tau psti gw akan hilang kpercayaan doi, dibenci mngkin, marah, bkan ga mw kenal gw lagi..krn gw mnentang ap yg jd kptusannya..tapi gw cm ga mau aj dy smpen sndiri, kluarga it menopang kt, dan gw tkut doi knp", cew btuh uang, u know lah mksud ane y gan sis, stidakny kluarga nya tw dan bs cover dy, krn gw ga bs cover dy sstiap detik krn ga tngl sm"..cm kluarga kan wakil nya Tuhan.

Gw dh siap dgn konsekuen nya, krn gw ga bs liat org yg gw kasihi (walo bkn pcar) mnderita sndiri, gw lbh baik hlng kprcyaan dan dibenci.
walo gw ga pnya uang sbnyak itu skrng...memilih mnjaga pertemanan atau menjaga org it sndiri.

SEKIAN...
mnrut agan dan sista, gw hrs ttep ambil ni kptusan ga y?
dan klo agan dan sista ada diposisi saya apa yg agan dan sista lakuin?

mohon jgn dicaci y gan gw bnggung bner smpah..skian lama ga bkin trit disni..mohn yg baca komen ya gan emoticon-Frown
MAKASIH emoticon-Smilie
Diubah oleh mraduhai 19-05-2017 16:21
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2K
5
Guest