alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
9687
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/59045ee11ee5df7a288b4569/share-diskusi-all-about-jenius-btpn-support-visa-debit-online
Berhubung ane liat belum ada yang share secara lengkap tentang Jenius BTPN maka dengan ini ane buat thread yang bisa dijadikan tempat diskusi agan2 semua tentang Jenius BTPN dan disini juga bakal ane share pengalaman ane make Jenius BTPN dan trips trik lainnya. PENDAHULUAN Buat agan yang belum tahu apa itu Jenius maka ane jelasin disini, Jenius merupakan tabungan berbasis android yang dikeluarkan
Lapor Hansip
29-04-2017 16:37

[Share] Diskusi All About Jenius BTPN Support Visa Debit Online

Quote:Berhubung ane liat belum ada yang share secara lengkap tentang Jenius BTPN maka dengan ini ane buat thread yang bisa dijadikan tempat diskusi agan2 semua tentang Jenius BTPN dan disini juga bakal ane share pengalaman ane make Jenius BTPN dan trips trik lainnya.

PENDAHULUAN

Buat agan yang belum tahu apa itu Jenius maka ane jelasin disini, Jenius merupakan tabungan berbasis android yang dikeluarkan oleh bank BTPN yang artinya agan bisa buka rekening bank melalui aplikasi android tanpa harus keluar rumah ini merupakan inovasi yang menurut ane keren abis dari bank di Indonesia, Nanti penjelasan ini dan itu dibawah ya gan.

SYARAT PEMBUKAAN REKENING

• WNI ( Warga Negara Indonesia )
  • Memiliki KTP yang masih berlaku (E-KTP)
  • NPWP ( nanti bisa pakai NPWP orang tua atau suami )
  • Memiliki aplikasi Jenius bisa cari di Google play ( keyword : jenius atau jenius BTPN )

TATA CARA PEMBUKAAN REKENING

• Agan buka dulu aplikasinya dan ikuti semua instruksinya.
  • Silahkan agan upload foto selfie, foto KTP, foto NPWP
  • Isi data yang diperlukan alamat, tempat tanggal lahir dll sesuai dengan data KTP ya gan.
  • Nah kalau sudah selesai maka agan tinggal tunggu aja crew atau tim jenius dateng ke rumah agan (Khusus jabodetabek) kalau agan diluar jabodetabek untuk aktivasi silahkan datang langsung ke cabang BTPN Sinaya/Purnabakti terdekat, bilang aja mau aktivasi kalau ane dulu tim jeniusnya yg mampir ke rumah ane karena ane masih di wilayah Jabodetabek.

MAU UANG Rp 50.000 GRATIS ?

Invite 50 sudah tidak work gan.

FITUR VISA DEBIT ONLINE

Quote:Ane yakin ente semua yang buka tabungan jenius pasti ngincer fitur ini terutama blogger kaya ane yg sering belanja2 alat SEO, beli hosting, domain, paypal dll. Ane jelasin ya gan jadi fitur Visa debit online ini mirip dengan fitur Verified by visa kayak di tabungan rekening bank lain tapi bedanya untuk menggunakan fitur ini ente GAK PERLU REQUEST/SMS KODE semua kode dan data2nya ada di kartu debit jenius ente seperti nomor kartu, expired, cvv jadi kalau mau transaksi tinggal masukin data itu aja selesai mirip kayak kartu kredit pokoknya deh tapi ini bukan kartu kredit ya. Udah paham belum ? semoga aja udah emoticon-Big Grin

List merchant atau transaksi yang berhasil ane lakukan ( yg menerima pembayaran melalui Visa) :

• Beli mouse, coolpad sama mousepad di lazada status sukses
  • Verifikasi paypal status sukses
  • Beli domain di Godaddy status sukses

Nanti ane update lagi dah emoticon-Malu (S)

F.A.Q :

A : Gan cara buka rekening dan syaratnya apa aja ?
Q : Udah ane jelasin diatas.

A : Gan perlu setoran awal gak ?
Q : Gak perlu gan semuanya gratis tinggal daftar aja.

A : Ada biaya adminstrasi bulanan ?
Q : Gak ada sama sekali semua gratis.

A : Ada saldo minimum ditahan ?
Q : Gak ada, ane pernah transaksi sampe saldo Nol soalnya emoticon-Big Grin

A : Cara setoran dan isi saldo gimana ?
Q : Langsung ke cabang BTPN terdekat atau transfer bank seperti biasa.

A : Bisa verifikasi paypal ?
Q : Bisa dong.

A : Bisa belanja di PlayStore, iTunes,Steam, Ebay, Amazon ?
Q : Pokonya yang menerima Visa kemungkinan bisa coba aja, ane gak pernah ada masalah.

LANJUT PAGEONE YAH, ANE MAKAN DULU
Diubah oleh Api.perdamaian
profile-picture
profile-picture
profile-picture
88jo dan 13 lainnya memberi reputasi
14
Halaman 1 dari 485
29-04-2017 16:38
KARTU ATM UTAMA

Quote:Kalau ente sudah melakukan pendaftaran dan melakukan aktivasi maka ente berhak mendapatkan kartu ATM Jenius yang sudah built-in Visa dan bisa untuk transaksi di ATM BTPN dan ATM lainnya yang mendukung bank bersama, prima, Visa seperti apa yang ane bilang diatas. untuk pengiriman kartu ATM sendiri berdasarkan pengalaman ane membutuhkan waktu 2 bulan, karena kartu ATM akan dikirimkan langsung ke tempat agan sesuai dengan alamat yang agan masukan waktu pendaftaran.

Sebenernya gak 2 bulan sih, Jenius akan mengirim kartu ATM maksimal 12 hari kerja mungkin karena pas kejadian ane dulu kurirnya nyasar atau gk ngerti jalan makanya jadi lama padahal masih area Jabodetabek emoticon-Cape d... (S) bisa juga karena antrian gan

Solusinya hubungi aja jenius help : help-jenius@btpn.com

Setelah kartu sampai silahkan aktivasi kartunya ya
  • Isi nomor kartu dan nama kartu
  • Isi tanggal masa berlaku kartu
  • Isi CVV
    Semuanya dilakukan di aplikasi jenius, nanti juga ada instruksi kok pas ente nerima paket kiriman kartu jeniusnya.

VCC

Quote:Nah VCC ini sama kayak fitur kartu virtual di netteler, entropay dll jadi sekarang ente gak perlu beli VCC lagi gan yg notabenenya gak jelas penerbitnya dari mana dan rawan limit sama paypal ( Maaf ane gak nyindir siapapun disini ) VCC jenius berjenis Visa dan fitur VCC bisa digunakan setelah rekening Jenius ente diaktivasi. Tapi ane gak pernah make VCC ini ane anngurin aja

XCARD

Quote:Fungsi XCARD sama kaya kartu ATM tapi fungsinya berbeda, XCARD juga bisa buat transaksi via ATM, belanja Visa, Verifikasi paypal tapi disini ente bisa mengatur limit dari XCARD itu sendiri misal nominal belanja, transaksi perhari, blokir dll XCARD bisa menjadi alternatif pengganti tabungan buat anak, istri dan pacar. Ente tinggal request aja XCARD via aplikasi jenius nanti kalau udh sampe aktifin aja.

XCARD boleh dikasih kepada siapapun gan entah itu orang tua, istri atau anak. semua data dan kebijakan yang finansial terkait uang yg punya otoritas ya ente sendiri. Yang gak boleh dibagi pakai itu KARTU ATM UTAMA !

Jadi gampang kalau mau kasih uang bulanan ke ortu, kasih aja XCARD jenius nanti tinggal ente TopUp saldo via aplikasi jenius ortu bisa debet di ATM sesuai dengan kebijakan ente, misal debet gak lebih dari 1juta perhari nah itu terserah ente dah. ( Tabungan di dalam tabungan ) semoga gak binggung ya gan emoticon-Big Grin
Diubah oleh Api.perdamaian
0 0
0
29-04-2017 16:41
RESERVED
0 0
0
01-06-2017 18:28
Wah masih sepi yak gan emoticon-Big Grin
Saya pertamax ya emoticon-Stick Out Tongueertamax

Tertarik nyoba si jenius, cuma karena bukan jabodetabek, kurir kirimnya via apa ya?
soalnya sering denger kurir bank macam CC suka nyasar, apalagi kalau alamatnya agak ribet...
Kalau pake macam JNE dll pasti sampai dan enak, kalau gak sampai atau nyasar pasti bisa diambil di kantor mereka tapi biasanya ditelpon kurirnya aja.

Nah masalahnya untuk yang register jenius diluar jabodetabek ini yang masih bingung. mau berapa hari sampenya. padahal sempet tanya ma support mereka katanya cuma 5-7hari sampe untuk luar jabodetabek. :nyantai
0 0
0
01-06-2017 21:52
Quote:Original Posted By menyohost
Saya pertamax ya emoticon-Pertamax

Tertarik nyoba si jenius, cuma karena bukan jabodetabek, kurir kirimnya via apa ya?
soalnya sering denger kurir bank macam CC suka nyasar, apalagi kalau alamatnya agak ribet...
Kalau pake macam JNE dll pasti sampai dan enak, kalau gak sampai atau nyasar pasti bisa diambil di kantor mereka tapi biasanya ditelpon kurirnya aja.

Nah masalahnya untuk yang register jenius diluar jabodetabek ini yang masih bingung. mau berapa hari sampenya. padahal sempet tanya ma support mereka katanya cuma 5-7hari sampe untuk luar jabodetabek. emoticon-nyantai

Kalau pengalaman ane, kartu dikirim via RPX gan, sekitar 4 hari sudah sampai.
Saran ane sih: aktivasi dulu akun Jenius nya di BTPN Sinaya / Purna Bakti terdekat. Soalnya kalau belum aktivasi, gak bakal dikirim tuh kartu walaupun si CS nya bilang udah kirim & ketika dikomplain kok kartunya gak nyampai2, jawabannya mbulet / ngeles melulu. Akhirnya ane baru terima kartunya setelah total 51 hari kalender sejak daftar akun. Begitulah pengalaman ane, ntah yang lainnya gimana.

4 1
3
02-06-2017 03:58

Nah masalahnya untuk yang register jenius diluar jabodetabek ini yang masih bingung. mau berapa hari sampenya. padahal sempet tanya ma support mereka katanya cuma 5-7hari sampe untuk luar jabodetabek. :nyantai

kmaren nanya via chat katanya dkirim dalam 14 hari kerja
dan untuk x card katanya minimal harus ada saldo di rek utama 25rb
0 0
0
02-06-2017 10:17
Ada yg bisa aktivasi pakai aplikasi...?
punya ane coba aktivasi via app, diarahin ke chrome browser, gagal terus..
kenapa ya...?
0 0
0
02-06-2017 10:22
Quote:Original Posted By usasis
Ada yg bisa aktivasi pakai aplikasi...?
punya ane coba aktivasi via app, diarahin ke chrome browser, gagal terus..
kenapa ya...?

Untuk aktivasi akun mah mesti janjian ketemuan sama orang BTPN nya (terbatas untuk wilayah Jabodetabek saja) atau ke BTPN Sinaya / Purnabakti terdekat (seluruh Indonesia).
0 0
0
02-06-2017 10:42
Quote:Original Posted By FatMan

Untuk aktivasi akun mah mesti janjian ketemuan sama orang BTPN nya (terbatas untuk wilayah Jabodetabek saja) atau ke BTPN Sinaya / Purnabakti terdekat (seluruh Indonesia).

Harus telpon ke BTPN nya ya gan buat janjian ketemuan..?
Diubah oleh usasis
0 0
0
Lihat 1 balasan
02-06-2017 11:32
Quote:Original Posted By usasis
Harus telpon ke BTPN nya ya gan buat janjian ketemuan..?

Yoi gan, bisa via telp atau email atau chatting via app
0 0
0
02-06-2017 14:41

Yoi gan, bisa via telp atau email atau chatting via app

Akhirnya Ane janjian lewat browser gan. GPS browser sama realnya beda 10 menit perjalanan roda 2. Di ganti titik manual kaga bisa, ketik alamatnya sih bisa. Alhamdulillah, agent nya udah dateng.. emoticon-Ultah tinggal tunggu kartu dikirim ke rumah.. emoticon-Cendol (S)
0 0
0
02-06-2017 19:28
ini ada masa aktifnya ga ya?
0 0
0
02-06-2017 19:33
Quote:Original Posted By ghozy.mustofa
ini ada masa aktifnya ga ya?

Ada gan, kartu berlaku per 5 tahun, abis itu ya harus perpanjang.
0 0
0
03-06-2017 01:01
Ane udah register, tinggal aktivasi aja hahahha
0 0
0
04-06-2017 21:12
izin nyari inpo gan, ada kekurangan ngga untuk agan2 yang udah pada make?
0 0
0
12-06-2017 01:10

Silahkan pertamaxnya diminum gan emoticon-Big Grin
Kurir via RPX gan tapi saya sampai 2 bulanan baru sampai.

Kalau pengalaman ane, kartu dikirim via RPX gan, sekitar 4 hari sudah sampai.
Saran ane sih: aktivasi dulu akun Jenius nya di BTPN Sinaya / Purna Bakti terdekat. Soalnya kalau belum aktivasi, gak bakal dikirim tuh kartu walaupun si CS nya bilang udah kirim & ketika dikomplain kok kartunya gak nyampai2, jawabannya mbulet / ngeles melulu. Akhirnya ane baru terima kartunya setelah total 51 hari kalender sejak daftar akun. Begitulah pengalaman ane, ntah yang lainnya gimana.

Ehh ada suhu emoticon-Big Grin
Iya gan emang yg paling gak ane sukain lamanya itu ampun masa 2 bulan.

Quote:Original Posted By jackson68

Selama ini belum, overall nyaman ane pakai jenius gan emoticon-Big Grin
bisa bebas beli hosting domain di merchant luar negeri.

0 0
0
21-06-2017 15:14
Quote:Original Posted By jackson68

oke ini kekuranganya aja ya untuk yang tinggal di daerah atau kota kecil bukan jabodetabek masih mengalami kesulitan dan tidak efisien untuk setor tunai karena belum bisa bisa setor ke btpn purna bakti atau mitra usaha

menurut saya apa bila bisa setor lagsung ke kedua unit btpn tersebut akan memudahkan pengguna jenius di daerah dan tentunya pengguna juga akan diuntungkan karena tidak ada perbedaan tinggal di kota besar dan kecil karena sama" mendapatkan keuntungan

ya mungkin itu problem mayor dari jenius btpn selebihnya sih oke" aja
0 0
0
22-06-2017 12:12
Quote:Original Posted By izzypolz

oke ini kekuranganya aja ya untuk yang tinggal di daerah atau kota kecil bukan jabodetabek masih mengalami kesulitan dan tidak efisien untuk setor tunai karena belum bisa bisa setor ke btpn purna bakti atau mitra usaha

menurut saya apa bila bisa setor lagsung ke kedua unit btpn tersebut akan memudahkan pengguna jenius di daerah dan tentunya pengguna juga akan diuntungkan karena tidak ada perbedaan tinggal di kota besar dan kecil karena sama" mendapatkan keuntungan

ya mungkin itu problem mayor dari jenius btpn selebihnya sih oke" aja

kebetulan nih baru buat kemaren , udah aktivasi tinggal tunggu kartu ...

btw nyampe brp lama ya ?? terus ane denger" untuk verifikasi paypal pake kartu ini agak sedikit ribet ya ??

soalnya yg ane baca" banyak kejadian yg saldonya dah kepotong cuman deskripsi paypalnya di hide , jadi harus verifikasi manual ke paypal pake screenshot macem ktp & foto depan kartu. itu bener ga ? infonya dong gan

0 0
0
22-06-2017 13:34
Quote:Original Posted By mr.rightspeech
btw nyampe brp lama ya ??

Estimasinya seperti biasa gan, 14 hari kerja walau pengalaman ane 4 hari kerja setelah aktivasi/verifikasi sudah sampai.
Cuma kalau pas lebaran gini kyknya bakalan molor kali ya.

Quote:terus ane denger" untuk verifikasi paypal pake kartu ini agak sedikit ribet ya ??

soalnya yg ane baca" banyak kejadian yg saldonya dah kepotong cuman deskripsi paypalnya di hide , jadi harus verifikasi manual ke paypal pake screenshot macem ktp & foto depan kartu. itu bener ga ? infonya dong gan

Pengalaman ane: deskripsi PayPal nya tercantum lengkap, termasuk kode expuse nya.

1 0
1
26-06-2017 11:56
Quote:Original Posted By mr.rightspeech

kebetulan nih baru buat kemaren , udah aktivasi tinggal tunggu kartu ...

btw nyampe brp lama ya ?? terus ane denger" untuk verifikasi paypal pake kartu ini agak sedikit ribet ya ??

Ane nyampe 2 bulan'an lebih berapa hari gan emoticon-Cape d... (S)
Enggk kok punya saya lancar jaya verif paypal via debit card, xcard atau virtual.
Malah pake ini enak langsung muncul kode expusenya kepotong 25rebu terus sekitar 5 hari saldo balik lagi emoticon-Big Grin nyaman bener dah ahhh

1 0
1
26-06-2017 20:23

Estimasinya seperti biasa gan, 14 hari kerja walau pengalaman ane 4 hari kerja setelah aktivasi/verifikasi sudah sampai.
Cuma kalau pas lebaran gini kyknya bakalan molor kali ya.

Pengalaman ane: deskripsi PayPal nya tercantum lengkap, termasuk kode expuse nya.

Quote:Original Posted By Api.perdamaian

Ane nyampe 2 bulan'an lebih berapa hari gan emoticon-Cape d... (S)
Enggk kok punya saya lancar jaya verif paypal via debit card, xcard atau virtual.
Malah pake ini enak langsung muncul kode expusenya kepotong 25rebu terus sekitar 5 hari saldo balik lagi emoticon-Big Grin nyaman bener dah ahhh

untuk kartunya ampe sekarang blom nyampe, cmn ane nyoba pake yg virtual untuk aktivasi paypal dan sukses emoticon-Big Grin

expuse codenya jg tercantum, brarti info yg di web kmaren ga jelas haahha

makasih agan", nyaman banget pake jenius untuk transaksi. gampang banget emoticon-thumbsup

2 0
2
Halaman 1 dari 485
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.