inginnenenAvatar border
TS
inginnenen
[CATPER] Puncak yang Terlihat Dekat, Mt Slamet 21 - 23 April 2017 dari Jakarta
Selamat beraktivitas agan / aganwati emoticon-Embarrassment

Sebelum nya mohon maaf jika CatPer yang gw buat ini berantakan atau jauh dari kata bagus emoticon-Malu

2 minggu yg lalu temen gw (sebut aja nama nya rengga), nanyain ke gw mau long weekend kemana.. (waktu itu dia nanya utk long weekend yg tgl 14,15,16 April) kebetulan gw di tgl 14 nya disuruh masuk kerja emoticon-Frown jadi gua bilang ga bisa , trus gua bilang aja kalo hari senin tgl 24 April juga ada long weekend malah enak ga kepentok sama jumatan hehehe emoticon-angel , mungkin setelah liat kalender dia langsung memastikan gw utk tgl 21-24 April jadwal gw kosong atau ga nya.. gw langsung jawab dgn pasti kalo tgl segitu gua kosooong ahahahaha (padahal mah waktu itu blom pasti juga) emoticon-Cool si rengga ini pun langsung mengajak ane ke gunug Slamet.

Sedikit tentang gunung slamet.... Gunung Slamet terletak di antara 5 kabupaten, yaitu Kabupaten Brebes, Kabupaten Banyumas, Kabupaten Purbalingga, Kabupaten Tegal, dan Kabupaten Pemalang, Provinsi Jawa Tengah. Gunung Slamet merupakan gunung tertinggi di Jawa Tengah serta kedua tertinggi di Pulau Jawa setelah Gunung Semeru.

oke lanjutgaan.. si rengga ini ngajak gw ke gunung slamet tapi dia masih belom tau apa apa tentang gunung tertinggi di Jawa Tengah ini emoticon-Busa emoticon-Busa , yg dia tau cuma puncak nya aja yang keren.. hadeeeeeh, akhir nya gw nanya2 sama mbah, dan menemukan jawaban yang gw inginkan emoticon-2 Jempol ,untuk Pos Pendakian dan Transportasi nya. utk pos pendakian gw pilih Bambangan (karna yg terkenal dari sini)

untuk transportasi dari jakarta gw pake Bis, karna kalo pake kereta tiket utk tgl 21 tujuan Purwokerto yang malem udah habis emoticon-Frown , ada yg tau pangkalan jati ? kalo belum tau gw kasih tau.. pangkalan jati terletak di jalan raya Kali Malang, pd Bambu, Jakarta timur. Gw naik bis dari sana, seminggu sebelum keberangkatan gw booking tempat duduk buat 2 orang utk tgl 21 April 2017, bis yg gw pake Pahal* Kencan* jurusan Wonosobo. tapi kita turun di Purbalingga karna pos nya ada di sana gan, harga tiket nya 135.000 / tempat duduk, utk booking setengah dari harga dan utk pelunasan pda saat sebelum keberangkatan.

Spoiler for 21 April 2017:

Spoiler for 22 April 2017:

Spoiler for 23 April 2017:

Ini Rincian Biaya gw kemarin gan :

Bis Jakarta - terminal Purbalingga = 135.000
Angkot dari terminal Purbalingga ke pertigaan Serayu = 5.000
Charter Mobil dari pertigaan serayu ke Basecamp Bambangan = 40.000
Simaksi + Bibit Po'on = 10.000
Charter Mobil dari Basecamp ke terminal Purwokerto = 40.000
Bis dari Terminal Purwokerto ke Kp.Rambutan = 70.000

jadi, menurut kalkulator jumlah dari rincian di atas sebesar 300.000

Demikian CatPer ini gw buat untuk para kaskuser dan Pendaki yg Ingin ke Mt Slamet Via Bambangan dari Jakartaemoticon-Maaf Agan

0
9.2K
17
Guest