Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
4707
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58e86add96bde648158b4568/official-lounge-lg-g6-big-screen-smaller-body-water-proof--capture-all-at-once
Welcome to Waiting Lounge LG G6 INFO Pre-Order & Price LG G6 Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih? SPESIFIKASI LG G6 Spesifikasi LG G6: GSM/HSPA/LTE Dual SIM (bukan hybrid yah gan) IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels Perlindungan HDR10 and Dolby Vision Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI) Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821 RAM 4GB ROM 32/64GB Slot Micro SD (dedicated slot) Kamera
Lapor Hansip
08-04-2017 11:45

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

Welcome
to
Waiting Lounge
LG G6

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

INFO Pre-Order & Price LG G6

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

SPESIFIKASI LG G6

Quote:Spesifikasi LG G6:

• GSM/HSPA/LTE
  • Dual SIM (bukan hybrid yah gan)
  • IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels
  • Perlindungan HDR10 and Dolby Vision
  • Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI)
  • Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821
  • RAM 4GB ROM 32/64GB
  • Slot Micro SD (dedicated slot)
  • Kamera belakang 13MP + 13MP, Dual LED flash
  • Kamera depan 5MP
  • Batere 3.300 mAh
  • IP68 certified & Water resistant
  • Sidik jari di belakang

Sumber: GSMarena

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

Buka aja nih:

LG G6

Quote:
JAKARTA, KOMPAS.com - Setelah sempat memberikan sesi hands-on kepada sejumlah wartawan sebelumnya, LG G6 telah resmi hadir di Indonesia lewat acara peluncuran yang digelar di Jakarta, Kamis (20/4/2017).

G6 merupakan smartphone kelas atas terbaru dari LG yang ditujukan sebagai penerus produk flagship tahun lalu, G5. Berbeda dari sebelumnya di mana LG hanya memasarkan edisi "ringan" dari pendahulunya (G5 SE) di Indonesia, kali ini LG G6 yang dijual di Indonesia sama dengan yang dipasarkan secara internasional.

Sedikit perbedaan terletak pada dukungan jumlah kartu SIM, di mana LG G6 untuk wilayah Indonesia memiliki kapabilitas dual-SIM alias bisa dipasangi dua SIM card sekaligus. Kedua SIM card bisa menggunakan jaringan 4G, tapi tempat untuk laci SIM kedua sekaligus merangkap sebagai slot micro-SD. (Baca: Ini Istimewanya LG G6 Versi Indonesia)

Head of LG Mobile Communications Indonesia Hee Hyun Jang mengatakan bahwa LG G6 merupakan jawaban LG atas segala keinginan pengguna dari sebuah smartphone.

"Pertanyaannya bagi kami ketika mengembangkan LG adalah bagaimana membuat smartphone terbaik yang bisa digunakan dalam air, memiliki layar lebar tapi bodi kecil, menghadirkan pengalaman kamera paling baik, keluaran audio berkualitas hi-fi tinggi. Jawabannya adalah G6," kata Jang saat berbicara dalam acara peluncuran.

Spesifikasi LG G6

Dari sisi jeroan, LG G6 dibekali prosesor Snapdragon 821, RAM 4 GB, media internal 64 GB, dan baterai 3.300 mAh. Seperti G5, kamera belakang G6 terdiri dari dua unit dengan lensa terpisah.

Satu kamera menangkap foto dengan sudut pandang normal, sementara lainnya wide-angle selebar 125 derajat. Kedua kamera belakang ini sama-sama memiliki resolusi 12 megapiksel. Adapun kamera depan datang dengan resolusi 5 megapiksel.

Layar LG G6 berukuran 5,7 inci dengan aspect ratio 18:9 (2880x1440 piksel), namun ukuran bodinya diklaim sama dengan smartphone lain yang memiliki layar 5,2 inci. Kemampuan lain termasuk fitur waterproof dengan sertifikasi IP68 dan audio dengan teknologi quad-DAC. (Baca: Melihat dari Dekat LG G6, Smartphone dengan Bezel Tipis)

LG G6 akan mulai dipasarkan besok (21/4/2017) melalui pre-order di sejumlah e-commerce Indonesia. Harganya dipatok di angka Rp 10 juta. Selama masa pre-order yang berlangsung 10 hari sejak tanggal 21 April, LG memberikan promosi berupa cashback Rp 500.000.

Sumber: Kompas.com

Quote:
Peraturan post di Waiting Lounge LG G6 mengacu pada semua peraturan yang tertulis di
https://www.kaskus.co.id/thread/548f...ng-bermasalah/
Diubah oleh bbboldy
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 198 dari 234
09-07-2018 13:11
Quote:Original Posted By okiks
di unic*se store gan, spigen ori all item 149k. sebulan lalu sih ane belinya, skarang gatau ms diskon apa ngga

Siapp..lgsg meluncur.
makasih gan
0 0
0
09-07-2018 22:20
Quote:Original Posted By bang.dul
mau post kondisi low light. btw app kameranya sekarang identik sama LG G7. tadinya kan biru item gitu warna2 di optionnya, sekarang jd item kuning. ada bright mode kaya di LG G7. malah yg ane rasain bright modenya lebih bagus daripada G7. dan ada lompatan jauh dari app kamera LG yg sebelum update ported dari G7 ini, terutama di lowlight.
foto

bootscreen

nb: foto diatas menggunakan fitur bright mode.

caranya update gimana gan ?
0 0
0
10-07-2018 11:38
Itu setelah update ke oreo gapapa gan? soalnye ada penjual di tokol ijo ngelarang buat update OS karena kalo hp ex inter pake OS bawaan sebagian fungsinya gak bisa bekerja di Indo
0 0
0
10-07-2018 11:39
Quote:Original Posted By sarapunjadi

Gan ane kbeneran baru minang ni hape.
Pngen tau impresinya waktu pake oreo? Apa ada pnambahan performance? Secara HH lain yg update ke oreo bisa nambah performa sktr 10%
Trus ada penambahan fitur ga d oreo?
Thanks gan. Buat kamera depan kayanya udh gada obatnya emoticon-Peace
Sklian pngn nanya sama agan2 disini. Buat maenin musik kayanya aga bikin boros batre yak?. Pdhl quad dac ga di aktivin

Itu poit 3 setelah update ke oreo gapapa gan? soalnye ada penjual di tokol ijo ngelarang buat update OS karena kalo hp ex inter pake OS bawaan sebagian fungsinya gak bisa bekerja di Indo
0 0
0
10-07-2018 16:15
Quote:Original Posted By didiefendi14

Itu poit 3 setelah update ke oreo gapapa gan? soalnye ada penjual di tokol ijo ngelarang buat update OS karena kalo hp ex inter pake OS bawaan sebagian fungsinya gak bisa bekerja di Indo

ane lom coba gan. ane pake versi indo.nunggu update'an resmi
sharusnya gada yang ke lock sih. fitur yang di tawarkan masa aja jadi ke lock. apalagi kl update trus ke lock fitur quad dac bisa auto sell ni HH. tp yang g pake versi indo sklipun ane g nemu kluhan fitur ke lock
0 0
0
10-07-2018 16:47
Quote:Original Posted By haitonesia
mau nanya gan. konter yg di gancit bisa servis juga ngga? layar ane mulai keliatan putih2. kalo bisa apakah bisa ditunggu servisnya

gabisa gan ane waktu itu kesitu terus disuruh ke panglima polim yaudah ane kesana memuaskan gan ane replace usb board cuma nunggu 30 menit free pula pame garansi
0 0
0
11-07-2018 13:19
permisi om numpang nanya..lg g6 masih worth kah?ane niat nyari second..buat gantiin lg g3 ane yg matot.
kamera sama buat gaming berat gimana?thanks om..
0 0
0
12-07-2018 10:21
belum ada tanda2 update oreo ya gan?
Q6 aja udah start update di korea sono emoticon-Hammer2
Diubah oleh 25.BUNGAPID
0 0
0
12-07-2018 11:13
Quote:Original Posted By wthenujaya
Ane sekarang udh setaun pake G6,kondisi sebulan lalu sim tray patah,dan patahannya didalem jadi kalo beli yang baru juga percuma,tapi masih bisa nahan sim. Nah kemaren ane buka karena up upgrade sd card ternyata sim cardnya nyangkut didalem.. gimana ya agan2? Kalo service kena berapa ya? Sbenernya males juga sih service2 krna udh mo ganti hp udh itu oreo tidak kunjung datang..

ane kemarin baru dari SC LG, kasusnya sama, sim tray patah di dalam, ga bisa dicongkel. kata orang LG nya harus dibongkar dan ganti kuningan untuk ngebaca simnya, kena 400 ribu katanya, di luar ganti sim tray baru.

untuk oreo sebenarnya udah ada untuk G6 dual sim, tapi pakai yang punya asia (singapura), bisa di cek di https://lg-firmwares.com/lg-h870ds-firmwares/
kl agan ga sabar nunggu yang untuk indonesia, bisa pakai yang punya luar, asal sama tipenya H870DS, flashnya pakai software LGUP dari komputer. ane baru download firmwarenya, masih nunggu G6 ane nginap di SC untuk ngeflashnya
0 0
0
12-07-2018 12:20

Numpang tanya

Lg g6 saya kmren bru hbis di service katanya si diganti mesin krn krusakan hardware, trs wktu udh di ganti saya cek untk info prangkat jdi bgini yg tmpilankan.. Prtanya saya, prngkat versi mesin yg skrg ini bgus gk ya ? Mksudnya ori kh atau hsil costum sndri gtu ?
Mhon bantuan jwabnya bagi yg mngrti soal prangkat.. 😊😊
0 0
0
13-07-2018 08:26
Quote:Original Posted By caicaii

Lg g6 saya kmren bru hbis di service katanya si diganti mesin krn krusakan hardware, trs wktu udh di ganti saya cek untk info prangkat jdi bgini yg tmpilankan.. Prtanya saya, prngkat versi mesin yg skrg ini bgus gk ya ? Mksudnya ori kh atau hsil costum sndri gtu ?
Mhon bantuan jwabnya bagi yg mngrti soal prangkat.. 😊😊

Wah... Sudah bisa oreo tuch... Boardnya versi Singapore
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
13-07-2018 14:25
Quote:Original Posted By kid012

ane kemarin baru dari SC LG, kasusnya sama, sim tray patah di dalam, ga bisa dicongkel. kata orang LG nya harus dibongkar dan ganti kuningan untuk ngebaca simnya, kena 400 ribu katanya, di luar ganti sim tray baru.

untuk oreo sebenarnya udah ada untuk G6 dual sim, tapi pakai yang punya asia (singapura), bisa di cek di https://lg-firmwares.com/lg-h870ds-firmwares/
kl agan ga sabar nunggu yang untuk indonesia, bisa pakai yang punya luar, asal sama tipenya H870DS, flashnya pakai software LGUP dari komputer. ane baru download firmwarenya, masih nunggu G6 ane nginap di SC untuk ngeflashnya

newbi ikut nimbrung...
udah saya coba, ga bisa gan .... struck di boot logo, ditunggu ampe setengah jam lebih
udah di reset juga ga bisa
akhirnya balikan lagi ama nuget.,untung masih diterima.

0 0
0
13-07-2018 16:32
akhir ny kemarin beli ni G6 di pameran telesindo CP gan hehehe,
ada rekomen app yg bgs di install di G6 gak gan???
btw gimana cara ny hilangin suara shutter pas ambil photo ya gan?? emoticon-Big Grin
0 0
0
13-07-2018 22:48
Quote:Original Posted By ms.terius
akhir ny kemarin beli ni G6 di pameran telesindo CP gan hehehe,
ada rekomen app yg bgs di install di G6 gak gan???
btw gimana cara ny hilangin suara shutter pas ambil photo ya gan?? emoticon-Big Grin

dpt harga 5jt gan?
1 0
1
13-07-2018 22:59
Quote:Original Posted By icardicardis

dpt harga 5jt gan?

5,4jt sih gan, itu pun cash/ debit hehe
kl pake cc 6jt kl ga slh
0 0
0
13-07-2018 23:04
Quote:Original Posted By ms.terius

5,4jt sih gan, itu pun cash/ debit hehe
kl pake cc 6jt kl ga slh

waduh males jg ya sbnr nya pake debit kerasa bgt abis nya wkwk..
dapet dual gan?
Diubah oleh icardicardis
1 0
1
13-07-2018 23:11
Tambah nyungsep harganya, padahal baru setahunan... Tunggu setahun lagi deh kalo gitu kalau mau upgrade ke G7 biar dapet setengah harga nantinya, hehehe...
0 0
0
13-07-2018 23:20
Quote:Original Posted By icardicardis

waduh males jg ya sbnr nya pake debit kerasa bgt abis nya wkwk..
dapet dual gan?

haha iya sih gan, tp lmyn selisih nya
dual sim mksd ny gan?? bs gan
0 0
0
13-07-2018 23:25
Quote:Original Posted By GreenArch
Tambah nyungsep harganya, padahal baru setahunan... Tunggu setahun lagi deh kalo gitu kalau mau upgrade ke G7 biar dapet setengah harga nantinya, hehehe...

dulu brp sih keluar pertama kali? 9jtaan ya kalo ga salah?
skrg d onlineshop seken nya ad yg jual 2.6 dan ane udh beli wkwk
1 0
1
14-07-2018 13:49
ada yg ngalamin kamera lemot pas foto gak ya ?
Akhir2 ini hp ane lemot pas moto jadi sering hilang momen
Gmana ya benerinnya ?
emoticon-Cendol Gan
0 0
0
Halaman 198 dari 234
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia