Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
4707
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58e86add96bde648158b4568/official-lounge-lg-g6-big-screen-smaller-body-water-proof--capture-all-at-once
Welcome to Waiting Lounge LG G6 INFO Pre-Order & Price LG G6 Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih? SPESIFIKASI LG G6 Spesifikasi LG G6: GSM/HSPA/LTE Dual SIM (bukan hybrid yah gan) IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels Perlindungan HDR10 and Dolby Vision Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI) Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821 RAM 4GB ROM 32/64GB Slot Micro SD (dedicated slot) Kamera
Lapor Hansip
08-04-2017 11:45

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

Welcome
to
Waiting Lounge
LG G6

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

INFO Pre-Order & Price LG G6

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

SPESIFIKASI LG G6

Quote:Spesifikasi LG G6:

• GSM/HSPA/LTE
  • Dual SIM (bukan hybrid yah gan)
  • IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels
  • Perlindungan HDR10 and Dolby Vision
  • Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI)
  • Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821
  • RAM 4GB ROM 32/64GB
  • Slot Micro SD (dedicated slot)
  • Kamera belakang 13MP + 13MP, Dual LED flash
  • Kamera depan 5MP
  • Batere 3.300 mAh
  • IP68 certified & Water resistant
  • Sidik jari di belakang

Sumber: GSMarena

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

Buka aja nih:

LG G6

Quote:
JAKARTA, KOMPAS.com - Setelah sempat memberikan sesi hands-on kepada sejumlah wartawan sebelumnya, LG G6 telah resmi hadir di Indonesia lewat acara peluncuran yang digelar di Jakarta, Kamis (20/4/2017).

G6 merupakan smartphone kelas atas terbaru dari LG yang ditujukan sebagai penerus produk flagship tahun lalu, G5. Berbeda dari sebelumnya di mana LG hanya memasarkan edisi "ringan" dari pendahulunya (G5 SE) di Indonesia, kali ini LG G6 yang dijual di Indonesia sama dengan yang dipasarkan secara internasional.

Sedikit perbedaan terletak pada dukungan jumlah kartu SIM, di mana LG G6 untuk wilayah Indonesia memiliki kapabilitas dual-SIM alias bisa dipasangi dua SIM card sekaligus. Kedua SIM card bisa menggunakan jaringan 4G, tapi tempat untuk laci SIM kedua sekaligus merangkap sebagai slot micro-SD. (Baca: Ini Istimewanya LG G6 Versi Indonesia)

Head of LG Mobile Communications Indonesia Hee Hyun Jang mengatakan bahwa LG G6 merupakan jawaban LG atas segala keinginan pengguna dari sebuah smartphone.

"Pertanyaannya bagi kami ketika mengembangkan LG adalah bagaimana membuat smartphone terbaik yang bisa digunakan dalam air, memiliki layar lebar tapi bodi kecil, menghadirkan pengalaman kamera paling baik, keluaran audio berkualitas hi-fi tinggi. Jawabannya adalah G6," kata Jang saat berbicara dalam acara peluncuran.

Spesifikasi LG G6

Dari sisi jeroan, LG G6 dibekali prosesor Snapdragon 821, RAM 4 GB, media internal 64 GB, dan baterai 3.300 mAh. Seperti G5, kamera belakang G6 terdiri dari dua unit dengan lensa terpisah.

Satu kamera menangkap foto dengan sudut pandang normal, sementara lainnya wide-angle selebar 125 derajat. Kedua kamera belakang ini sama-sama memiliki resolusi 12 megapiksel. Adapun kamera depan datang dengan resolusi 5 megapiksel.

Layar LG G6 berukuran 5,7 inci dengan aspect ratio 18:9 (2880x1440 piksel), namun ukuran bodinya diklaim sama dengan smartphone lain yang memiliki layar 5,2 inci. Kemampuan lain termasuk fitur waterproof dengan sertifikasi IP68 dan audio dengan teknologi quad-DAC. (Baca: Melihat dari Dekat LG G6, Smartphone dengan Bezel Tipis)

LG G6 akan mulai dipasarkan besok (21/4/2017) melalui pre-order di sejumlah e-commerce Indonesia. Harganya dipatok di angka Rp 10 juta. Selama masa pre-order yang berlangsung 10 hari sejak tanggal 21 April, LG memberikan promosi berupa cashback Rp 500.000.

Sumber: Kompas.com

Quote:
Peraturan post di Waiting Lounge LG G6 mengacu pada semua peraturan yang tertulis di
https://www.kaskus.co.id/thread/548f...ng-bermasalah/
Diubah oleh bbboldy
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
30-12-2018 15:44
Quote:Original Posted By iphunkz
maaf oot, ada saran bos earphone yg udh bisa hifi tp harga bersaing? hehe

sama music yg flac carinya dmn ya?

Harga bersaing nya berapa gan ? Rata-rata diatas sejuta gan yang hifi / impedance 50 ohm keatas.. Hahaha

Tapi tenang.. Ada yang bersahabat nih gan.. Ogut juga pake karena hasil gugling baca-baca di forum luar.. VIV*O XE800

Rp.400 rb aja ada beli di tokoijo - Kalo ada yang jual dibawah itu patut dipertanyakan keasliannya.. emoticon-Stick Out Tongue

Kalo file musik resolusi tinggi / FLAC mau donlot bisa ke : high*resolutionmusic.com

*Tanda bintang dihapus

Ga nolak kalo ada yang mau jajanin cendol panas-panas begini.. emoticon-Stick Out Tongue
3 0
3
27-07-2019 23:54
Quote:Original Posted By hyelmycool
Ga pake buat game sih gan. Kebutuhannya buat multytasking, foto2 landscape, streaming youtube sama.
Ow ya ho ane skrg ip6s, rencana mau balik lg ke android karna kebutuhan lebih ke banyak ke kamera. Dan juga yg mau ane beli ini versi korea gan, harga 2.6. Katanya sih mulus no minus.

Di toko sebelah warna ijo ada daerah condet tokonya, jual 1,6 fullset (kelengkapan OEM bkn ori). Masih mulus kondisi nya dan stock bnyk, ane kmrn terakhir ambil disana langsung onsite puas bs milih barang nya.
Oh ya...kalau buat multimedia sampe hr ini ane rasa VERY RECOMMENDED buat G6 kok masih sangat puas pake itu hape emoticon-I Love Kaskus
Rencana juga kalau ada adana lebih mau ambil HP itu lagi buat pendamping hehehehe
Diubah oleh nagomartin
profile-picture
profile-picture
hyelmycool dan rifky888 memberi reputasi
2 0
2
16-02-2018 20:46
Quote:Original Posted By katom.z

Harganya gan yang kurang bersahabat dg kantong ane

worth kok gan apalagi lagi banyak cashback kan sekarang bisa dapet under 8, beda pas launching diawal harganya apalagi perlu pre order
ane juga awalnya ngincer flagship sebelah, tp ane ga butuh 'layar lengkung'
2 0
2
15-02-2018 21:15
Quote:Original Posted By mftfikri
mau tanya dong om om sekalian..
Ane pake G 6 hampir 1 bulan.
Maen mobile legend dengan high frame ko agak patah2 yaa.. Jaringan bagus ko..
Kalo ane slide notif, ntar patah2nya ilang jadi smooth banget.. Tapi cuma bentaran..
Kira2 kenapa yaak ?

Game battery saver udah dimatiin ?
Biasa itu yg bkin game patah" kalo bukan koneksi mah
Ane lg main FFXV PE lancar jaya sih skrg
Diubah oleh mingkki
2 0
2
30-10-2019 18:00
Abis nebus LG G6 korea (G600L) di harga 1.2. Ini hape masih cukupan bgt buat skrg, kamera bagus, udah ada update PIE, batere SOT bisa 4-5 jam, udah cukup banget buat ane.
Dikasih pilihan tadi, G6 Verizon (VS988) sama G600L, akhirnya pilih G600L, walaupun VS988nya bootloadernya unlocked, ada custom romnya jg di XDA. Yg VS988 internalnya cuma 32, takut ngga cukup, yg G600L 64, mayan 2x lipat internalnya.
Overall oke sih dipakenya, semoga gaada masalah apa apa. Dibilang panas jg ga gitu lah, masih berasa kesan premiumnya nih hape emoticon-Big Grin
profile-picture
K.U.M.A.R.A memberi reputasi
1 0
1
02-08-2019 16:33
Quote:Original Posted By miawmeister
gan kalau lg g6 ane cuma bisa charge pake usb komputer kira2 kenapa ya?
kabel ama pala charger udah ane cek normal semua.
terus ane coba matiin terus charge juga ga mau.
apa ad langkah lain yg bisa ane coba?

klo sampe hardware males benerinnya emoticon-Leh Uga

Kalau di charge ke laptop gak QC3 dong jadinya, berarti port nya cma nerima charging biasa
profile-picture
miawmeister memberi reputasi
1 0
1
29-07-2019 12:42
Quote:Original Posted By amunes
Tanya, lg g6 ane ex resmi, batrenya udah turun. Mau ganti baru di online ada toko rekomen? Kalau lewat sc resmi harga brp ya?

Terus selama ex resmi service center lg mau gantiin batre ngga ya? Rencana beli batrenya di tempat lain biar lebih murah. Tapi pasangnya di sc lg. Thanks

Kalau bawa baterai dari luar lalu minta pasang di sc resmi sih rasanya ngak bisa gan. Saya pernah ke sc pangpol ganti baterai G2 dan G6, G2 saya sebelumnya ganti di roxy yg katanya ori dan bagus. Ternyata setelah pakai cepat drop dan ngak sampai setahun udah soak. Waktu ganti di sc dikasih lihat baterai palsu yg ganti di roxy. Tanpa dikasih tau pun keliatan mana palsu mana original. Saran sih mendingan baterai original. Mahal dikit tapi umur pakai lebih panjang.
profile-picture
nagomartin memberi reputasi
1 0
1
27-06-2019 18:13
Gan mau nanya, G6 ane kok detect ada moist terus ya di usbnya. Padahal seharian ga kena air, di cas juga masuk-engga-masuk-engga terus
Ada solusi mungkin dari agan agan sini?
thanksssemoticon-Cendol (S)
profile-picture
primetime88 memberi reputasi
1 0
1
06-05-2019 18:37

LG G6 DEAD / MATI / tanpa sebab

Dear agan2 siapa tau ada yg bisa kasih pencerahan...

2 minggu yg lalu G6 saya tiba2 mati, yup mati but no bootloop. GA bisa dihidupin, ga bisa dicas, ga bisa force-boot (tombol bawah+power),ga bisa masuk recovery, ga bisa masuk software jg apalagi mau di flash, JUST DEAD, REAL DEAD. HP terakhir saya pakai malam2 jam 2 pagi sebelum tidur. Kondisi batre tinggal 5% lalu saya cas dan tinggal tidur. Bangun2 jam 6 pagi G6 saya ga bergerak, ga respon, REAL DEAD. HP blm pernah sy update, sy cukup nyaman dgn OS yg ada jadi saya disable updatenya juga.

HP tidak pernah jatuh (kecuali lempar di kasur doang), blm pernah masuk kolam, LCD aman. Saya bawa ke SC LG mereka bilang port tdk bermasalah, batere bagus, ic ga kenapa2. Tidak ada potensi overcharge (4 jam dicas semaleman masih pemakaian yg logis lah). Mereka juga bingung yg sampe sekarang belum bisa ketemu jawabannya.

Mungkin ada teman2 disini yg bisa bantu? atau ada yg punya pengalaman yg sama? FYI, SC LG bilang mereka baru nemu kasus kaya gini

Umur G6 saya kurleb 1,5 tahun. Banyak sekali precious data pribadi dan kerjaan saya tapi semua hilang. Garansi sudah lewat, so ga ada yg bisa saya dapetin balik. Data ga bs kembali, HP ga bisa diganti..
profile-picture
memet13 memberi reputasi
1 0
1
04-03-2019 22:29
kenapa main PUBG di G6 lag parah yah? ada yang bisa kasih tau cara supa enak main pubg di G6?
1 0
1
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia