Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
4707
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58e86add96bde648158b4568/official-lounge-lg-g6-big-screen-smaller-body-water-proof--capture-all-at-once
Welcome to Waiting Lounge LG G6 INFO Pre-Order & Price LG G6 Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih? SPESIFIKASI LG G6 Spesifikasi LG G6: GSM/HSPA/LTE Dual SIM (bukan hybrid yah gan) IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels Perlindungan HDR10 and Dolby Vision Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI) Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821 RAM 4GB ROM 32/64GB Slot Micro SD (dedicated slot) Kamera
Lapor Hansip
08-04-2017 11:45

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

Welcome
to
Waiting Lounge
LG G6

[Official Lounge] LG G6 Big Screen, Smaller Body, Water Proof & Capture All at Once

INFO Pre-Order & Price LG G6

Quote:Original Posted By bbboldy
Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

SPESIFIKASI LG G6

Quote:Spesifikasi LG G6:

• GSM/HSPA/LTE
  • Dual SIM (bukan hybrid yah gan)
  • IPS LCD 5,7 inch 1440 x 2880 pixels
  • Perlindungan HDR10 and Dolby Vision
  • Android 7.0 Nougat (LG UX 6.0 UI)
  • Prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 821
  • RAM 4GB ROM 32/64GB
  • Slot Micro SD (dedicated slot)
  • Kamera belakang 13MP + 13MP, Dual LED flash
  • Kamera depan 5MP
  • Batere 3.300 mAh
  • IP68 certified & Water resistant
  • Sidik jari di belakang

Sumber: GSMarena

Buat yang tanya kapan bisa dibeli? harganya brp sih?

Buka aja nih:

LG G6

Quote:
JAKARTA, KOMPAS.com - Setelah sempat memberikan sesi hands-on kepada sejumlah wartawan sebelumnya, LG G6 telah resmi hadir di Indonesia lewat acara peluncuran yang digelar di Jakarta, Kamis (20/4/2017).

G6 merupakan smartphone kelas atas terbaru dari LG yang ditujukan sebagai penerus produk flagship tahun lalu, G5. Berbeda dari sebelumnya di mana LG hanya memasarkan edisi "ringan" dari pendahulunya (G5 SE) di Indonesia, kali ini LG G6 yang dijual di Indonesia sama dengan yang dipasarkan secara internasional.

Sedikit perbedaan terletak pada dukungan jumlah kartu SIM, di mana LG G6 untuk wilayah Indonesia memiliki kapabilitas dual-SIM alias bisa dipasangi dua SIM card sekaligus. Kedua SIM card bisa menggunakan jaringan 4G, tapi tempat untuk laci SIM kedua sekaligus merangkap sebagai slot micro-SD. (Baca: Ini Istimewanya LG G6 Versi Indonesia)

Head of LG Mobile Communications Indonesia Hee Hyun Jang mengatakan bahwa LG G6 merupakan jawaban LG atas segala keinginan pengguna dari sebuah smartphone.

"Pertanyaannya bagi kami ketika mengembangkan LG adalah bagaimana membuat smartphone terbaik yang bisa digunakan dalam air, memiliki layar lebar tapi bodi kecil, menghadirkan pengalaman kamera paling baik, keluaran audio berkualitas hi-fi tinggi. Jawabannya adalah G6," kata Jang saat berbicara dalam acara peluncuran.

Spesifikasi LG G6

Dari sisi jeroan, LG G6 dibekali prosesor Snapdragon 821, RAM 4 GB, media internal 64 GB, dan baterai 3.300 mAh. Seperti G5, kamera belakang G6 terdiri dari dua unit dengan lensa terpisah.

Satu kamera menangkap foto dengan sudut pandang normal, sementara lainnya wide-angle selebar 125 derajat. Kedua kamera belakang ini sama-sama memiliki resolusi 12 megapiksel. Adapun kamera depan datang dengan resolusi 5 megapiksel.

Layar LG G6 berukuran 5,7 inci dengan aspect ratio 18:9 (2880x1440 piksel), namun ukuran bodinya diklaim sama dengan smartphone lain yang memiliki layar 5,2 inci. Kemampuan lain termasuk fitur waterproof dengan sertifikasi IP68 dan audio dengan teknologi quad-DAC. (Baca: Melihat dari Dekat LG G6, Smartphone dengan Bezel Tipis)

LG G6 akan mulai dipasarkan besok (21/4/2017) melalui pre-order di sejumlah e-commerce Indonesia. Harganya dipatok di angka Rp 10 juta. Selama masa pre-order yang berlangsung 10 hari sejak tanggal 21 April, LG memberikan promosi berupa cashback Rp 500.000.

Sumber: Kompas.com

Quote:
Peraturan post di Waiting Lounge LG G6 mengacu pada semua peraturan yang tertulis di
https://www.kaskus.co.id/thread/548f...ng-bermasalah/
Diubah oleh bbboldy
0
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 1 dari 234
08-04-2017 11:45
LG G6 First Look

TOP 5 LG G6 Features

LG G6 UX 6.0

LG G6 Review pertama dari Indonesia (Droidlime)

LG G6 Review dari GSMarena

LG G6 Review dari Pocketnow

LG G6 Review dari Tested

LG G6 Review dari The Verge

LG G6 Review dari Android Authority

LG G6 Review dari DroidLife
Diubah oleh lg.g6
0 0
0
08-04-2017 11:46
Compare

LG G6 VS LG V20

LG G6 VS Samsung Galaxy S8

LG G6 VS iPhone 7 Plus

LG G6 VS Google Pixel

Diubah oleh lg.g6
0 0
0
08-04-2017 11:46
Review Zone

1. onayrda

Quote:Original Posted By onayrda
Mantaaappp udah ada lounge nya aja

Udah pake LG G6 semingguan...dapet versi korea Hifi DAC Single sim internal 64 gb NO wirelees Charging..ga sabar nunggu yg resmi masuk indo..kelamaan

Review singkat:

Dari pertama ane udah jatuh hati waktu liat iklannya ni hape...dan satu hal yg buat ane pengen bgt yaitu fitur dual kamera nya..pengen banget punya hape yg ada wide angle nya..pas ada LG g5 eh yg masuk di indo versi hemat nya..pengen ambil v20 kelamaan masuk indo mending sekalian nunggu g6 aja..dan akhirnya terbayar sudah penantian ane

1. Layar : 1 kata aja...ciamik boss..sejauh ini ga ada keluhan sama sekali masalah layar..tajem, adem dan gurih banget dipandang..screen ratio 18:9 jg bener2 lega banget...ane jg prefer ke IPS drpd amoled yg ga tau kenapa menurut ane contrast nya bikin sakit mata..sejauh ini jg ga nemuin adanya screen bleeding kaya banyak terjadi di user v20

2. Performa: Lancar abiss...kaga ada seret2 nya...untuk performa ane ga bs review lebih dalem karena jujur g6 adalah hape kedua ane, untuk masalah game ane lebih suka maenan di ipon7 plus..karena game2 di ios lebih banyak pilihannya..jd g6 ane sejauh ini ga pernah ane pake "kerja keras" tapi sejauh ini ane ga ngerasain adanya lag di lg g6 SAMA SEKALI..

3. Design and Build Quality: secara sekilas punya tetangga yg berbody melengkung itu terlihat lebih cantik...tp emang dasar nya ane penggemar dada eh layar rata...karena menurut ane layar melengkung itu sedikit faedah nya jd ane lebih suka bentuk layar lg g6...pas banget ditangan material bezelnya jg ga licin buat digenggam..ga kerasa kalo ini hape 5.7 inch...sumpaaahh ane tiap hari bahkan tiap jam isinya cuma buka casing (ane pake spigen) cuma buat elus2 ni hape cuma diliat doank ga diapa2in..ga tau kenapa ane suka (pake banget) sama bentuk ni hape..apa lagi kalo liat bagian belakang nya..seksih abis..

4. Batere: awet banget..pergi kantor jam 8 pagi, balik rumah jam 7 malem masih nyisa 20-30% bahkan kadang2 lebih ...sumpah ini android terawet batre yg pernah ane pake..

5. HiFi DAC: ga bisa review..ga pernah dengerin musik di lg g6...tapi kalo untuk speaker nya menurut ane average kualitasnya masih kalah ama iphone ane...

6. Kamera: not bad but not excellent...Standar kamera2 hape flagship lainnya...BUT it has wide lens camera...one and only reason why i bought this georgeus phone...

7. Overal: PUAS..sesuai ekspektasi yg ane harapkan saat beli ini hape

Sekian review singkat dr nubie...apabila ada salah2 kata itu memang disengaja harap maklum
Diubah oleh lg.g6
0 0
0
08-04-2017 11:47
reserved
0 0
0
08-04-2017 11:47
reserved
0 0
0
08-04-2017 12:02
Izin merapat.. keren dah ada waitingnya.. v20 siap ganti ini dah haha
0 0
0
08-04-2017 12:05
Izin merapat.. keren dah ada waitingnya.. v20 siap ganti ini dah haha

sungkem dulu sama momod emoticon-Ngacir

aura-auranya kayaknya bentar lagi om momod punya nih si G6 emoticon-Malu

kalo uda ada boleh langsung di review ya om mod emoticon-Stick Out Tongue

maaf ya om mod kalo waiting lounge nya masih berantakan

masih cari-cari infonya hehe

kebetulan ane juga baru lepas V20 kemarin, siap-siap pesen G6 emoticon-Metal
0 0
0
08-04-2017 12:25
wah udah ada aja nih threadnya emoticon-welcome
0 0
0
08-04-2017 12:50
info harga sama mulai Pre-Order kapan belum ada gan?
0 0
0
08-04-2017 12:50
klo lebih murah dari S8 ane pilih LGG6
0 0
0
08-04-2017 13:01
Mantap mas bro emoticon-Wink

udah ada waitingnya emoticon-Big Grin
0 0
0
08-04-2017 13:53
Quote:Original Posted By rifkonhakiki
wah udah ada aja nih threadnya :welcome

iya nih gan biar barengan sama tetangga emoticon-Malu

Quote:Original Posted By NineTails
info harga sama mulai Pre-Order kapan belum ada gan?

kalo menurut di detik sih harganya mulai 10.5 juta gan

Quote:Original Posted By fnote
klo lebih murah dari S8 ane pilih LGG6

harusnya sih gtiu ya gan kalo diliat dr history nya emoticon-Metal

Quote:Original Posted By bondan1975
Mantap mas bro emoticon-Wink

udah ada waitingnya emoticon-Big Grin

iya om, bantu ramaikan ya emoticon-Genit
0 0
0
08-04-2017 13:58
3x pakai flagship LG (g4, g5 se, v20) ane kena zonk di layar mulu 😂😂
0 0
0
08-04-2017 14:06
Quote:Original Posted By fotopoto

mungkin dapet defect aja ya gan

untungnya ane selama ini pake mulai G4 sampe V20 kemaren yang baru dilepas juga aman-aman aja gan hihihi.

0 0
0
08-04-2017 17:07
Quote:Original Posted By fotopoto

Quote:Original Posted By lg.g6

mungkin dapet defect aja ya gan

untungnya ane selama ini pake mulai G4 sampe V20 kemaren yang baru dilepas juga aman-aman aja gan hihihi.

kebetulan ane penggemar foto, ane pernah pake LG G4 resmi baru. camera bagus banget T.O.P B.G.T emoticon-thumbsup
cuma batre-nya parah, jam 12 siang aja hrs charge ulang lagi. udah gtu pernah sering panas .
akhirnya selingkuh dgn merk sebelah emoticon-Embarrassment
mau nunggu review user LG G6 dulu dah sembari nunggu ni hp merk sebelah-nya laku emoticon-Wink , mau tau batre-nya tahan seharian gk????
kecewa jg merk sebelah flagship anyarnya gk adopsi dual camera emoticon-Hammer (S)

apa bener ya lht di comparison gsmarena ini LG G6 pake gorilla glass 3, malah turun dr V20 yg pake G.G 4 ?.. dah gitu infra red-nya dihilangin?
0 0
0
Post ini telah dihapus oleh jakartadogdown
08-04-2017 21:17
harga dibawah 10 jeti nih ? emoticon-Ngakak

seperti nya ane yang paling aneh sendiri kayaknya. yang lain pada terpukau sama layar depan nya, sedangkan ane malah terpukau sama bagian belakang yang warna silver.

kesan polos warna silver nya bikin ane jatuh hati emoticon-Leh Uga
0 0
0
08-04-2017 21:33
ada program trade in nya lagi gak ya kira2 emoticon-Malu (S)
0 0
0
08-04-2017 23:24
semoga harganya d bawah harga tetangga sebelah...
0 0
0
08-04-2017 23:55
Harga harusnya di bawah S8.. dan mulai dijual akhir april.

Kalau ada info lg tar gw update emoticon-Angkat Beer
0 0
0
Halaman 1 dari 234
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia