alexa-tracking
Kembali ke Versi Lama
Story
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
4.77 stars - based on 39 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/58dfa2a7d675d4c5588b456d/sakura-untuk-leasta
01-04-2017 19:52
Sakura Untuk Leasta
Past Hot Thread
Halo,
Apa kabar SFTH?

Sudah lama sekali rasanya--hampir enam tahun--sejak terakhir posting di thread sendiri. Saya ingin menulis lagi, tapi bukan lanjutan tulisan sebelumnya ya. Kali ini benar-benar cerita baru dan bukan true story.

Buat yang masih mau nostalgiaan dengan Sepasang Kaos Kaki Hitam (SK2H) bisa pantengin timeline akun twitter saya @pudjanggalama, di sana nanti akan saya share tanggal rilis SK2H versi cetak. Mudah-mudahan pertengahan tahun ini sudah bisa available di toko-toko buku (promosi emoticon-Hammer ).

Oh iya, thread ini terselenggara atas kerja sama dengan Kaskus Network. Jadi mohon kesadarannya untuk tidak meng-copy sebagian atau keseluruhan isi cerita ini tanpa seijin penulis dan Kaskus.

Terima kasih.
emoticon-heart and emoticon-rainbow
0
Kutip
Balas
Urutan
Terlama
Halaman 1 dari 19
01-04-2017 19:53
SINOPSIS
Sejak kecil Aigo menyukai Jepang. Dia bercita-cita melanjutkan kuliahnya di negeri sakura. Namun sayang dia selalu gagal dalam tes beasiswa yang diikutinya.

Aigo tidak menyerah. Dia tetap pergi ke Jepang walaupun bukan sebagai mahasiswa, tapi sebagai buruh pabrik. Dia bertekad menemukan cara untuk menggapai impiannya.

Di sebuah pesta musim gugur Aigo bertemu Leasta, imigran asal Indonesia yang bekerja di kedai mie dekat tempatnya bekerja. Mereka pun semakin dekat dan saling jatuh cinta.

Ketika musim semi datang Aigo dan Leasta pergi ke sebuah taman untuk melihat sakura yang berguguran dengan indahnya. Namun tiba-tiba saja Leasta menghilang...

Quote:

小さな肩を並べて歩いた
Kita berjalan beriringan
何でもない事で笑い合い
Menertawakan hal-hal tak penting
同じ夢を見つめていた
Sambil menatap mimpi yang sama

耳を澄ませば
Bila kudengarkan baik-baik
今でも聞こえる君の声
Aku masih bisa mendengar suaramu
オレンジ色に染まる街の中
Di jingganya senja kota ini

君がいないと本島に退屈だね
Aku merasa bosan saat dirimu tak ada
寂しいっと言えば笑われてしまうけど
Tapi entah kenapa kau selalu tertawa saat kukatakan aku merindukanmu

残されたもの何度も確かめるよ
Aku hanya bisa meyakinkan diri sendiri, semua yang kau tinggalkan untukku
消えることなく輝いている
Tak akan pernah pudar dan akan selalu bersinar

雨上がりの空のような
Seperti langit setelah hujan reda
心が晴れるような
Secerah itulah hatiku
君の笑顔を覚えている、思い出して笑顔になる
Mengingat senyumanmu, aku pun tersenyum bahagia

きっと二人はあの日のまま
Tentu saja kita masih sama seperti hari itu
無邪気な子供のまま
Seperti anak kecil yang polos
巡る季節を駆け抜けていく
Berlari melewati musim yang berlalu
それぞれの明日を見て
Menyambut hari esok

一人になれば不安になると
Aku merasa gelisah bila aku sendirian
眠りたくない夜は話し続けていた
Di malam aku tak ingin terlelap, kita terus saja berbincang

君はこれから何を見ていくんだろう?
Apa yang akan kau hadapi di sana sekarang?
私はここで何を見ていくのだろう?
Apa yang akan kuhadapi di sini?
沈む夕焼けオレンジに染まる街に
Pada kota yang tenggelam dalam jingganya senja
そっと涙を預けてみる
Akan kutitipkan air mata ini

何億もの光の中生まれた一つの愛
Satu cinta terlahir dari berjuta cahaya
変わらなくても、変わってしまっても君は君だよ
Bahkan seandainya kau telah berubah, kau tetap dirimu yang kukenal
心配ないよ
Aku tak perlu takut

いつか二人が大人になって
Suatu hari kita akan menjadi dewasa
素敵な人に出会って
Dan bertemu orang yang kita cintai
かけがえのない家族を連れてこの場所で会えるといいな
Saat itu kuharap kita masih bisa bertemu lagi

雨上がりの空のような
Seperti langit setelah hujan reda
心が晴れるような
Secerah itulah hatiku
君の笑顔を覚えている、思い出して笑顔になる
Mengingat senyumanmu, aku pun tersenyum bahagia

何億もの光の中生まれた一つの愛
Satu cinta terlahir dari berjuta cahaya
巡る季節を駆け抜けていく
Berlari melewati musim yang berlalu
それぞれの明日を見て
Menyambut hari esok
それぞれの夢を選んで
Menuju impian kita masing-masing
Diubah oleh pujangga.lama
0
Kutip
Balas
01-04-2017 19:54
0
Kutip
Balas
01-04-2017 19:55
SATU
“Aku ingin melihat salju,” kata Aigo pada seorang lelaki paruh baya yang berjalan di sampingnya. Mereka berhenti di depan deretan sepeda yang terparkir rapi di sisi selatan sebuah department store yang baru mereka kunjungi.

“Well, Nak, aku khawatir kau tidak akan mendapatkan keinginanmu.” Laki-laki itu menjawab.

“Kenapa?”

“Kau tahu, Kannami, kota tempat kita tinggal ini terletak di Prefektur Shizuoka yang merupakan wilayah semi tropis. Sudah hampir dua puluh tahun salju tidak pernah turun di sini.”

Aigo mendesah kecewa. Dia berjalan menuju sepedanya dan menaruh bungkusan belanjaannya di keranjang.

“Jangan khawatir,” ujar Kimura. “Dua jam dari sini ada sebuah arena bermain ski. Musim dingin nanti kuantar kau ke sana. Kau bisa memakan saljunya kalau kau mau.”

Keduanya tertawa.

“Apa itu asli? Saljunya.”

“Sayangnya tidak. Seperti yang sudah dijelaskan tadi, tidak pernah turun salju di Shizuoka. Kalau kau mau salju yang asli, pergilah ke wilayah utara. Tokyo, Chiba, atau Gunma, di sana selalu turun salju tiap musim dingin. Dan jangan lupa Nagano, ya ya ya Nagano, itu arena ski terbesar di Jepang. Saljunya asli.”

“Maukah kau mengantarku ke sana?” tanya Aigo penuh harap.

Kimura berpikir sejenak.

“Itu tempat yang jauh, Nak.”

Aigo kecewa lagi.

“Tenang saja. Kau baru dua bulan di Jepang. Setelah kau paham dengan baik dan beradaptasi dengan kehidupan di sini, kau bisa pergi ke manapun kau mau. Sekarang ayo kita pulang, sudah semakin malam.”

Dua buah sepeda bergerak perlahan meninggalkan parkiran menuju jalan raya besar yang penuh mobil-mobil berseliweran dengan cepat. Mereka mengayuh sepedanya di trotoar khusus pengguna sepeda di bahu kiri jalan.

Aigo Cakka Tama, adalah pemuda berusia 25 tahun lulusan Program Studi Sastra Jepang Fakultas Ilmu Budaya sebuah universitas ternama di negara asalnya Indonesia. Dia datang ke Jepang untuk bekerja sebagai buruh pabrik di Kota Kannami. Tentu saja pilihan ini pada awalnya mendapat pertentangan dari keluarganya. Kedua orang tuanya menginginkan dia mengikuti jejak kakak sulungnya : bekerja di sebuah perusahaan besar di Jakarta, duduk di ruangan yang nyaman di salah satu sisi kantor dengan setelan kemeja dan celana rapi, sesekali menikmati pemandangan di luar jendela sambil menyesap secangkir kopi panas di tangan sebelum mengikuti meeting penting hari itu.

Tapi yang diinginkan Aigo bukan hari-hari membosankan terkurung di dalam ruangan berpendingin yang membuatnya selalu mengantuk setelah jam makan siang. Saat kecil dulu, film kartun robot kucing yang bisa mengeluarkan alat-alat canggih dari kantong ajaibnya jadi awal kesukaannya pada hal-hal yang berbau Jepang. Semakin banyak anime dan manga yang dikoleksinya membuat Aigo diam-diam menyimpan keinginan untuk bisa merasakan bagaimana kehidupan sesungguhnya di Jepang. Karena itulah dia memutuskan mengambil Program Studi Sastra Jepang—yang lagi-lagi ditentang kedua orang tuanya yang lebih menginginkan dia memilih Manajemen Bisnis—dengan harapan mengetahui sebanyak-banyaknya yang perlu dia tahu tentang Jepang. Aigo sebenarnya berencana melanjutkan studi S2 di Jepang melalui jalur beasiswa, namun sayangnya selalu gagal dalam tes. Akhirnya di sinilah dia, menggunakan ijazah SMA-nya untuk bisa mengikuti program pemagangan yang diadakan pemerintah kedua negara. Dan Aigo sama sekali tidak menyesali keputusannya. Setidaknya cita-citanya tinggal di Jepang sudah tercapai.

“Kimura San,” Aigo mengayuh sepedanya lebih kencang menyusul temannya. “Apa ini sudah cukup?” Dia menunjuk ke keranjang di depan setir sepedanya.

“Ya, untuk menghadapi musim gugur pertamamu di sini, kurasa itu cukup. Pakaian hangat, jaket, syal, ya sudah cukup. Kau belum butuh earwarm sampai musim dingin datang.”

Mereka berbelok ke kiri memasuki gang-gang yang lebih sepi dan gelap. Lampu jalan berjarak cukup jauh di gang seperti ini. Rumah-rumah menggunakan lampu sensor di depan pintu yang menyebabkan lampu hanya menyala ketika ada orang yang melintas cukup dekat masuk ke jangkauan sensor. Selebihnya gelap. Hanya sinar lampu dari sepeda yang menerangi jalanan.

“Nah, kita berpisah di sini.” Kimura menarik rem tangan diikuti Aigo. Mereka berhenti di depan gerbang sebuah flat berlantai dua dengan masing-masing lantai memiliki tiga pintu yang menghadap ke jalan.

“Musim panas yang menyenangkan sudah habis. Hari-hari selanjutnya akan jadi lebih dingin, dan semakin dingin di akhir tahun. Kau harus jaga kesehatanmu. Kalau sampai sakit dan tidak bisa bekerja, kau tahu bagaimana marahnya Nohara San karena tidak bisa memenuhi target produksi.”

“Aku tahu. Dia bahkan akan marah hanya karena aku lupa memakai sarung tangan saat bekerja.”

Mereka berdua tertawa.

“Baiklah. Terima kasih untuk hari ini.” Aigo membungkukkan badannya.

“Sampai bertemu besok.”

Kimura mengayuh lagi sepedanya. Aigo bergegas turun dari jok dan menuntun sepedanya menuju tempat parkir. Setelah selesai mengunci roda dia berlari menaiki tangga menuju kamar nomor 203 yang terletak paling ujung. Dengan hanya kemeja tipis dan celana pendek yang dipakainya, udara terasa dingin menggigil. Dia ingin cepat-cepat berada di kamarnya yang hangat dan bersembunyi di balik selimut. Benar kata Kimura, musim gugur sudah datang.

*

0
Kutip
Balas
01-04-2017 20:06
Ceritanya kayak gmna om
Semoga seru
Diubah oleh deviento
0
Kutip
Balas
01-04-2017 20:13
Alhamdulillah akhirnya Om ari berkarya kembali emoticon-Big Grin
ditunggu Om ceritanya dan salam kenal ya Om emoticon-Shakehand2
0
Kutip
Balas
01-04-2017 20:19
ts famous muntjul lagi emoticon-Belo

lanjut om emoticon-Cendol Gan
0
Kutip
Balas
01-04-2017 20:29
Halo Om Pujangga Lama..

Akhirnya Legenda telah kembali..

Lanjutkan Om.. Mari buat SFTH gonjang ganjing, Hahaha..

emoticon-Keep Posting Gan

Edit :
Om Please, ane baru baca sinopsis aja udah ga enak badan, please cerita yang happy.. Hahaha.. Sorry, terserah Om ajah, ane makmum..
Diubah oleh nightstars990
0
Kutip
Balas
01-04-2017 20:30
Mejeng pejwan.
ID legend.

welcome back bang
0
Kutip
Balas
01-04-2017 20:32
izin membangun tenda om
0
Kutip
Balas
01-04-2017 20:32
kerennnn
0
Kutip
Balas
01-04-2017 20:38
Yg ditunggu2 akhirnya muncul juga dengan cerita baru yg sudah pasti bakal keren nih 👌🏻👌🏻👌🏻
0
Kutip
Balas
01-04-2017 20:44
ijin nimbrung d mari ye gan
0
Kutip
Balas
01-04-2017 20:49
Ninggalin apartemen dl dimari, legend turun gunung. Selamat datang kembali om ari.
0
Kutip
Balas
01-04-2017 20:53
Widiw, om Ari turun gunung juga setelah sekian lamanya..
Diubah oleh fenrirlens
0
Kutip
Balas
01-04-2017 20:58
ijin nimbrung ya TS haha akhirnya nulis lagi
0
Kutip
Balas
01-04-2017 21:00
Wah TS lejen bikin thread lagi emoticon-Matabelo

Numpang nongkrong di pejwan dulu ya bang emoticon-Big Grin
0
Kutip
Balas
01-04-2017 21:00
semoga bisa sampai tamat kayak SK2H ya om.. emoticon-thumbsup
ntar endingnya jangan di bikin baper ya om emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By rahmahidayat
ikutan nyimak trit baru nya Te Es Lejen, moga apdetan lancar sampe cerita kelar emoticon-thumbsup

kasian nih orang tua gak dapet pejwanemoticon-Big Grin
Diubah oleh andry067
0
Kutip
Balas
01-04-2017 21:03
Akhirnya....Om Ari siap mengguncang SFTH lagi...
emoticon-Wow
0
Kutip
Balas
01-04-2017 21:05
Quote:Original Posted By deviento
Ceritanya kayak gmna om
Semoga seru

Semoga ya gan emoticon-Smilie

Quote:Original Posted By goprasae
Alhamdulillah akhirnya Om ari berkarya kembali emoticon-Big Grin
ditunggu Om ceritanya dan salam kenal ya Om emoticon-Shakehand2

Quote:Original Posted By mput14
ts famous muntjul lagi emoticon-Belo

lanjut om emoticon-Cendol Gan

Terima kasih gan

Quote:Original Posted By nightstars990
Halo Om Pujangga Lama..

Akhirnya Legenda telah kembali..

Lanjutkan Om.. Mari buat SFTH gonjang ganjing, Hahaha..

emoticon-Keep Posting Gan

Edit :
Om Please, ane baru baca sinopsis aja udah ga enak badan, please cerita yang happy.. Hahaha.. Sorry, terserah Om ajah, ane makmum..

Naskah cerita ini masih on going, belum selesai, jadi secara teknis belum tahu ini bakal sad atau happy emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By default.1337
Mejeng pejwan.
ID legend.

welcome back bang

Quote:Original Posted By kiankamaribedo
izin membangun tenda om

Quote:Original Posted By shiroanjing
kerennnn

Quote:Original Posted By khifzy
Yg ditunggu2 akhirnya muncul juga dengan cerita baru yg sudah pasti bakal keren nih 👌🏻👌🏻👌🏻

Quote:Original Posted By mickonho
ijin nimbrung d mari ye gan

Quote:Original Posted By gumzcadas
Ninggalin apartemen dl dimari, legend turun gunung. Selamat datang kembali om ari.

Quote:Original Posted By fenrirlens
Widiw, om Ari muncul dari permukaan setelah sekian lamanya ngga buat Trit

Quote:Original Posted By sulthanwidodo
ijin nimbrung ya TS haha akhirnya nulis lagi

Silakan gan,
Sambil nunggu rilis cetak SK2H baca ini aja dulu emoticon-coffee
0
Kutip
Balas
01-04-2017 21:05
ikutan nyimak trit baru nya Te Es Lejen, moga apdetan lancar sampe cerita kelar emoticon-thumbsup
0
Kutip
Balas
Halaman 1 dari 19
icon-hot-thread
Hot Threads
Stories from the Heart
pacarku-kuntilanak
Stories from the Heart
semua-gara-gara-dia
Stories from the Heart
i-swear-this-time-i-mean-it