wongsent3ngAvatar border
TS
wongsent3ng
Ini yang Ane Rasain Kalo Transportasi Online Dibatesin

Peraturan Menteri Perhubungan Nomor PM 32 mendadak jadi perbincangan hangat nih Gan Sis dalam beberapa hari terakhir. Gimana ngga, soalnya lewat Permenhub 32 itu secara ga langsung berkaitan sama kita-kita yang udah bergantung sama transportasi online yang udah kayak kebutuhan sehari-hari

Transportasi online sendiri, mau itu motor atau pun mobil, udah kayak jawaban dari kurang okenya transportasi umum yang ada sebelumnya. Mau naik angkot kelamaan ngetem. Mau naik taksi biasa, deg-degan argonya mahal. Naik ojek pangkalan harganya suka ga ketebak

Tapi eh tapi, ternyata eh ternyata, kenyamanan kita yang dateng dari transportasi online itu sekarang bakal sedikit berubah nih lewat Permenhub 32 itu. Total ada 11 hal yang dibahas di Permenhub 32, tapi ane sebagai orang yang lumayan sering pake transportasi online, ada tiga poin sih yang menurut ane paling mengganggu

emoticon-Ngamukemoticon-Ngamuk emoticon-Ngamuk

Quote:

Quote:

Quote:

Intinya sih ane ga setuju sama Permenhub 32 ini. Ibaratnya, Indonesia malah mengalami kemunduran kalo emang Permenhub 32 ini benar-benar bakal dilakukan. Dari yang kondisi mudah dan nyaman dalam hal bertransportasi, malah jadi susah lagi dan juga mahal

Agan Sista mungkin punya pendapat lain sama ane. Kalo emang ada, silakan komen ya Gan Sis!

emoticon-Ngaciremoticon-Ngacir emoticon-Ngacir

Diubah oleh wongsent3ng 22-03-2017 02:48
0
86.2K
754
Guest