charlies280590Avatar border
TS
charlies280590
Bikin Paspor Harus Punya Tabungan 25 Juta (?)
emoticon-I Love Indonesia

Terima kasih mendalam kembali yang amat sangat banyak untuk momod/mimin yang udah mengangkat trit yang sederhana ini menjadi HOT TRIT tanggal 19 Maret 2017. Semoga trit ini bisa bermanfaat dan menambah wawasan.
Ini adalah HT ke-38 ane gan emoticon-Cool

Spoiler for Hot trit tanggal 19 Maret 2017:

Terima kasih juga untuk agan2/wati sekalian yang udah menyediakan waktunya untuk mampir ke trit ini, rating dan juga lempar cendolnya ke ane emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus

Quote:

Quote:

Pemberitaan lebih lanjut:
Quote:

Ane berharap trit ini turut membantu meluruskan informasi yg belakangan ini beredar di media.
Di sosial media, sdh banyak yg mengkonfirmasi bahwa peraturan baru ini sdh mulai diterapkan di lapangan.
Ada yg setuju, dan pasti ada yg tdk setuju.
Bahkan ada jg yang berkomentar bahwa memohon paspor di dlm negeri bahkan serasa memohon visa utk kunjungan ke luar negeri.
Ada pula yg berpendapat 'bahkan apply paspor aja jaminannya lebih besar daripada biaya jalan2 selama 5 hari di luar negeri' dst.
Kalau sampai memang peraturan seperti ini diterapkan secara nasional (alias di seluruh kanim di seluruh wilayah Indonesia), mungkin bisa jadi pemicu negara asing untuk membebaskan turis asal Indonesia dari kewajiban visa yang kadang sangat merepotkan...
Istilahnya gini 'orang Indonesia sekarang kalo mau bikin paspor harus ada dana minimal 25 juta Rupiah, diharapkan mereka juga punya dana yang cukup untuk jalan2 ke negara gue'. Karena toh salah satu kewajiban permohonan visa adalah 'saldo rekening tabungan yang memadai'...
Itu murni komentar pribadi ane yah gan/sis...
Menurut agan/sis sendiri gimana...?
Berita lanjutan...

Quote:
Quote:

Quote:

kesannya kok malah tarik ulur kebijakan yah...
pertanda kalo pengambilan kebijakan itu gk didasari pemikiran yg matang kah...?
Apa kata kaskuser?
Quote:
Quote:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 217 suara
Setujukah agan/sis dengan peraturan tersebut?
Setuju
23%
Tidak setuju
77%
Diubah oleh charlies280590 20-03-2017 23:57
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
hawkAvatar border
hawk dan 2 lainnya memberi reputasi
3
45.4K
323