wendajgamingAvatar border
TS
wendajgaming
[H2H] Curhatan Newbie di YouTube
Ya, saya masih baru disini. mungkin alangkah baiknya sebelum saya curhat, saya memperkenalkan diri dulu sama agan-agan disini emoticon-Malu (S)

Introduction.
Nama saya WendaJ, saya masih sma. Kerja sampingan saya sebagai Desainer logo, banner, dsb. dan juga nge-youtube. Nah, yang saya mau curhatkan disini adalah tentang youtube. coba agan agan youtubers disini memperkenalkan diri dlu, mana tau senasib.

Kenapa saya memilih youtube?

Saya disekolah sudah menjadi video editor cinematography, kemaren juga sempet ikut lomba fls2n, tetapi belum beruntung. Kebetulan set-up camera juga belum memadai. jadi, saya coba nge-youtube. Kebetulan saya ada bekal yang lumayan buat youtube. dalam hal editing, saya cukup aman ditemani laptop saya. Untuk recording gaming, kadang saya ke iCafe buat record. Kebetulan kenal juga sama yg punya iCafe. Nah setelah saya rekam game-nya, edit, dan upload di youtube. Saya coba promosi secara halus di Facebook, google+, dan sebagainya. itu telah saya lakuin selama 2 tahun. Alhasil, subscribers masih 14. (Sebelum ini, saya ada channel dengan subs 85, tetapi berhubung masalah adsense, saya ignorekan channelnya). Saya membuat channel baru, pas waktu beli laptop baru. jadi, laptop sebelumnya untuk channel satu lagi, laptop yg baru buat channel yang baru.

Ask
apakah agan-agan disini ada yang tau, cara yang lebih efektif buat nge-promosi channel youtube?, atau apakah agan-agan disini ada yang lebih berpengalaman, dan mana tau bisa kasih tau cara-cara efektif nya emoticon-Big Grin

(note: saya tidak aktifkan adsense di channel baru, karena beberapa tips yang saya baca, kalau channel nya belum ketarget audience nya. ya percuma adsense nya, yg nonton ga-ada)

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC-b...9qeUsN-Vx_BAQw

(tidak bermaksud promosi, tetapi jika agan-agan ada saran yang lebih bagus buat channel saya. Please reply to this thread emoticon-Smilie )

One more thing.
Lebih banyak video atau video yang bagus?. IMO, better videos, agan-agan sekalian? emoticon-Big Grin

Thanks for reading this thread emoticon-Smilie
emoticon-Ultah
0
2.6K
22
Guest