i.love.usa
TS
i.love.usa
6 Film Dengan Teka Teki Yang Tak Pernah Terjawab
Kita pernah dibuat terkagum-kagum oleh bagaimana Christopher Nolan mampu menyelipkan petunjuk-petunjuk kecil di balik misteri ending film Inception. Ya, sebagaimana layaknya sulap dan teori konspirasi bekerja, manusia adalah makhluk yang senang dibuat penasaran setengah mati oleh hal-hal yang ada di luar batas kemampuan bernalar mereka. Bahkan lingkungan pergaulan kita pun dengan sembarangan menciptakan sendiri sebuah istilah untuk film-film yang penuh teka-teki seperti Inception, yaitu “film mikir”.

Tidak seperti Inception, ada beberapa film dengan teka-teki yang ditinggalkan oleh sutradara dan penulisnya tanpa ada satu jawaban pasti dan hanya bisa diinterpretasikan oleh penonton dan kritikus film dengan berbagai macam cara. Meminjam istilah pergaulan kita, film-film yang bakal gue diskusikan di daftar ini bisa dibilang adalah “film-film mikir tingkat dewa”. Bagi kalian yang senang melatih kemampuan berpikir kalian dengan misteri-misteri yang rumit dan membingungkan, ini akan menjadi daftar film yang bisa membuat kalian merasa tertantang.

1. Eyes Wide Shut (1999) directed by Stanley Kubrick

Quote:

2. Primer (2004) directed by Shane Carruth

Quote:

3. Cache (2005) directed by Michael Haneke

Quote:

4. Donnie Darko (2001) directed by Richard Kelly

Quote:

5. Mulholland Drive (1999) directed by David Lynch

Quote:

6. Memento (2000) directed by Christopher Nolan

Quote:

sumber: hollywood

kebetulan ane sendiri udah nonton keenam film ini gan emoticon-Big Grin

kalau agan suka yang berbau simbolisme, silahkan nonton eyes wide shut emoticon-Big Grin

tapi yang paling membingungkan adalah primer bagi ane, 3 kali nonton, sampai sekarang masih kurang ngerti apa maksud film ini sebenarnya emoticon-Ngakak (S)

kalau film cache sama sekali ga ada petunjuk, ane bingung siapa yg mengirim tuh kaset, di credit akhir juga ga dijelasin secara gamblang.

jujur ane salut sama sutradara hollywood gan, imajinasi mereka sangat liar dan buas, merasuk ke alam bawah sadar manusia, bahwasanya film juga membawa pesan ke otak manusia kan? emoticon-Big Grin

film film kaya gini ga akan membuat manusia yg menonton nya berhenti mempertanyakan, kenapa, mengapa, kok bisa sih, dll emoticon-Big Grin

sayang beribu sayang, film bergenre begini sangat jarang di indonesia, yg ane suka cuma pintu terlarang aja, itu lumayan bagus gan, kalau yg belum nonton silahkan ditonton karya anak negeri emoticon-Big Grin

mungkin kalau ingin berdiskusi, atau sekadar menambahkan film dan sebagainya, silahkan komen ya gan, jangan malu malu disini, kita sebagai penggemar film bergenre psychological thriller emoticon-Big Grin

kalo ane pribadi suka banget sama stanley kubrick, dia punya ciri khas banyak menggunakan simbol simbol aneh dalam filmnya..

dan ane juga suka david lynch, karena filmnya kebanyakan non linier yg bikin mumet emoticon-Big Grin

silahkan gan, jangan malu malu berkomentar ya, selamat siang emoticon-Smilie
0
24.9K
128
Guest