• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Bikin Mewek!! Hasil gua ngobrol dengan anak penderita kanker seharian.

bilashitaAvatar border
TS
bilashita
Bikin Mewek!! Hasil gua ngobrol dengan anak penderita kanker seharian.
Permisi gan, mau berbagi cerita nih tentang pengalaman ane jadi volunteer di rumah singgah tempat anak-anak para penderita kanker. Agan-agan udah pada tau belom nih? Sekarang penyakit kanker banyak menyerang anak-anak di bawah umur. Banyak hal yang menyentuh pada saat ane disana, dari semangat hidup mereka yang selalu ingin bisa sembuh total dan bagi mereka yang tidak beruntung sebagian dari mereka ada yang kehilangan beberapa organ tubuhnya bahkan jika sudah parah, nyawa lah taruhan nya. Jujur ane terharu melihat semangat mereka untuk berjuang tetap hidup.
Nih gan ane kasih tau. Dari hasil observasi disana dan membaca beberapa artikel bahwa kanker pada anak tidak memandang bulu & bisa menimpa setiap anak, kematian pada anak di bawah usia 5 tahun. Beberapa penelitian dan studi dari berbagai tenaga ahli di dunia menyatakan bahwa jumlah kasus baru & kematian pada anak penderita kanker meningkat. Setiap 3 menit didiagnosa 1 anak menderita kanker, setara dengan 20 anak per jam atau 480 anak sehari. Gak kebayang kan bagaimana penyakit ini menyerang dengan cepat setiap menitnya.
Makanye nih bagi yang punya anak harap selalu di check kesehatan mereka paling tidak 1 bulan sekali, agar terhindar dari penyakit kanker anak. Yang ane benci gan di luar sana masih banyak orang yang mem-vonis anak penderita kanker tidak bisa hidup lama. Padahal selalu ada harapan dan bisa sembuh, memang tidak banyak yang beruntung, tetapi itu tetaplah harapan dan tidak langsung menjatuhkan vonis yang membuat mental mereka jatuh.

Quote:

Spoiler for Bikin Mewek:

Spoiler for Bikin Mewek:

Spoiler for Bikin Mewek:

Spoiler for Bikin Mewek:

Yayasan Kasih Anak Kanker Indonesia (YKAKI) ini adalah salah satu yayasan khusus bagi anak-anak penderita kanker, dan di yayasan inilah ane sempat bermain dan mengamati aktifitas apa saja yang dilakukan didalamnya. Dijamin gan kalo berkunjung pasti seru dan tentunya meningkatkan kepedulian social agan… Sampe sini dulu hehe, semoga bermanfaat. Ane pamit yee….
0
2.7K
27
Guest