madonnastyleAvatar border
TS
madonnastyle
saat orang tua melarang anak bekerja
Ane mendapatkan tawaran bekerja di kota, bekerja di rumah makan. Tapi, saat ane mengutarakan niat ane sama Ibu ane, beliau langsung tidak setuju. Ibu ane bilang kerja itu tidak ada kesudahannya. Ane nggak tahu apa maksudnya. Ane bilang kalau ane ingin kerja, daripada ane di rumah nggak ada kerjaan. Malahan kakak ane juga tidak setuju ane bekerja.

Ane stres banget, cuma bisa nangis menghadapi orang tua yang overprotektif. Padahal ane di rumah cuma makan dan tidur. Kakak ane bilang malu-maluin aja kerja di rumah makan. Apa salahnya kalau ane kerja di situ? Padahal kerjaannya juga halal.

Entah apa yang mereka inginkan, menahan ane di rumah ini. Ane udah 20 tahun, dan masih nggak ada kemajuan. Ane iri banget dengan teman-teman ane yang udah merantau untuk kerja atau kuliah. Ane stres banget. Ane nggak kuat untuk ngeyakinin mereka lagi, kakrena pasti ane langsung nangis.

Ane bikin thread ini, untuk minta pendapat dari sudut pandang kalian. Percuma kalau ane cerita sama orang-orang yang ada di sekitar ane. Mereka semua berpikiran sama dengan orang tua ane.

"Terkadang, keluarga kitalah yang menghancurkan mimpi-mimpi kita!!!"
0
24.8K
119
Guest