margareth.aAvatar border
TS
margareth.a
Naksir Temen Sekelas 101

Having A Crush On Your Soulmate 101

1. Motivasi Ampuh Untuk Berangkat Ke Sekolah

Sebelum kita naksir doi,bangun pagi untuk berangkat ke sekolah adalah sebuah rutinitas memilukan yang harus kita jalani tiap harinya(kecuali holiday).
Namun,semua berubah ketika negara api (Read: sebuah perasaan) menyerang hati agan/sista,dan gue juga tentunya.
Kita yang sebelumnya butuh teriakan 8 oktaf emak untuk benar-benar bangkit dari alam mimpi,jadi terbiasa untuk bangun awal tanpa bantuan alarm sekalipun.
Kalo sebelumnya kita langsung ngibrit ke sekolah dengan penampilan yang mengesankan "Bodo amat gue dibilang jelek. Gue ke sekolah kan untuk tidur (Read: Belajar),bukan untuk ikut kontes kecantikan/ketampanan[/I][/I][/I][/I]". Namun setelah crush syndrome menyerang,kita selalu menyempatkan diri untuk merapikan penampilan,berusaha maksimal untuk terlihat menarik di mata "Sang Crush" dengan harapan doi bakalan notice kita.

2. Curi-curi Pandangan Menjadi Salah Satu Bakat Terpendam

Tempat duduk di bangku kelas paling ujung merupakan posisi paling strategis untuk mengasah bakat terpendam yang satu ini,apalagi kalo dia duduknya di barisan paling depan. Kita bisa memandangi doi sambil membayangkan masa depan bersama doi tanpa diketahui oleh siapapun. Bahkan mereka akan mengira kita serius menyimak pelajaran yang disampaikan oleh guru.
Kita juga jadi sering senyum-senyum sendiri saat memandangi doi yang ga sadar sama sekali kalo masa depan dia tengah dipinjam oleh seseorang.

3. Satu Group Dengan Doi Saat Ada Tugas Kelompok Itu Kaya Permen N*no Nan*

Di satu sisi,kita seneng banget karena bisa lebih dekat dengan doi.
Di sisi lain,kita nervous karena pemikiran "Duh,gimana ya kalo gue melakukan kesalahan memalukan di depan doi?" "Gue tadi pagi udah pake deodoran belum ya? Kan ga lucu kalo doi ilfeel ama gue karna gue bau ketek emoticon-Berduka (S)
Tapi pada akhirnya,pipi yang memerah saat kita dekat dengan doi gak bisa menyembunyikan perasaan bahagia yang kita rasakan.
Pokoknya udah kaya permen n*no n*no deh.

4. The Ending

Some feeling has its ending. Yup,setelah menyukai doi selama berhari-hari,berminggu-minggu,berbulan-bulan,bahkan bertahun-tahun,beberapa dari kita mulai merasa lelah dan bosan. Entah itu karena kita selalu bertemu dia setiap harinya,atau mungkin karena kita sadar bahwa tidak semua cerita cinta berakhir seperti di drama korea,dimana kedua pemeran utama saling jatuh cinta dan hidup bahagia selamanya. Beberapa dari kita sadar bahwa being a secret admirer will always be a secret. Dan doi gak akan pernah mengetahuinya. So,kita mulai melepaskan perasaan yang udah memberikan warna pada kehidupan sekolah yang telah kita jalani selama bertahun-tahun.
And it's time to say goodbye to our beautiful youth love story. emoticon-Kiss (S)

Thanks untuk agan/sista yang udah menyempatkan diri untuk membaca thread sederhana ini. Cendol is greatly welcomed here. emoticon-Cendol (S)

Diubah oleh margareth.a 15-01-2017 05:44
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.4K
3
Guest