audievaniAvatar border
TS
audievani
PENIPUAN ONLINE SHOP (SHOPEE)
Pada tanggal 3 Januari 2017
pukul 16:54 saya memesan Playstation di Shopee seharga Rp 2.400.000

Pada hari yang sama
pukul 16:58 Saya membayar melalui transfer Bank (virtual account) (Dari rekening BCA saya sendiri ke virtual account Shopee)

Sebelumnya pihak penjual tidak mau melakukan transaksi melalui Shopee, tetapi menginginkan untuk transaksi secara langsung, namun saya menolak karena takut terkena tipu. Hingga pada akhirnya penjual dengan akun dwiningsih88 menyetui pembayaran melalui pihak ke-3 yaitu Shopee. Sehingga akhirnya saya melakukan transaksi

Pada tagnggal 4 Januari 2017
pukul 19:53
Ada yang menelpon dengan mengatasnamakan Shopee (no telepon : +6285721502587), mengatakan ada pembaharuan aplikasi Shopee sehingga meminta verifikasi akun yang akan dikirimkan ke no hp saya. Saat itu saya sedang menyetir dan mengatakan tidak bisa sekarang, namun penelpon memaksa meminta verifikasi akun dikarenakan harus sesegera mungkin kalau tidak akun saya dapat hilang. Hingga ahirnya saya meminta penelpon menelpon setengah jam lagi

Pukul 20:24
Penelpon yang mengaku dari pihak Shopee menelpon kembali menanyakan no verifikasi, namun saya bilang tidak ada sms yang masuk. Penelpon mengatakan akan mengirim ulang kode verifikasi. Disini saya merasa yakin dari Shopee karena dia dapat mengirim no verifikasi ke no hp saya, sehingga saya memberikan. Penelpon mengatakan aplikasi akan diperbaharui sehingga tidak boleh membuka aplikasi hingga pukul 20.00

Pada tanggal 5 Januari 2017

Akun saya ternyata di hack (username : audievani) oleh penipu dan mengganti no hp, password dan no rekening saya.(saya menggunakan rekening BCA), rekening berubah menjadi rekening BNI M.Asrul (penipu)
Barang yang seharga Rp 2.400.000 dibatalkan dan oleh pihak Shopee dana dikembalikan ke rekening penipu ( rekening BNI atas nama M.Asrul 0495685692)
dan dana sudah ditransfer dari pihak Shopee ke rekening BNI penipu pada tanggal 5 Januari 2017 pukul 14.48.51

Pada pukul 15.18
Ada yang menelpon saya mengatakan bahwa saya telah membeli barang BM dari Shopee dan penjualnya sudah ditahan oleh kepolisian karena membawa barang BM tersebut dan tertangkap di bandara dan saya juga akan ditangkap karena telah membeli barang BM. Jika masalah mau selesai saya harus membayar denda sebesar Rp3.500.000 atau dipenjara selama 1 tahun. Disini saya merasa adanya penipuan, karena tiba-tiba bilang saya membeli barang BM padahal penjual mengatakan itu barang ori. Lalu saya bilang yah tangkap saja, saya justru bisa melaporkan kembali pihak Shopee karena menjual barang ilegal

Saya telah menghubungi pihak Shopee dan meminta bukti-bukti yang menguatkan seperti bukti trasfer dana dr Shopee ke pihak penipu dan saya telah meminta no rekening penipu(BNI yang terlampir diatas) dan bukti sisanya akan dikirimkan besok
PIhak Shopee tidak mau bertanggung jawab, sehingga saya mengurus sendiri dengan menelpon bank BNI
Bank BNI mengatakan saya harus melapor ke BCA karena saya menstransfer melalui BCA ke Virtual Account BCA Shopee lalu ke BNI Penipu tersebut. SEhingga BCA akan bekerjasama dengan BNI untuk pelaporan kasus
Lalu saya segera menghubungi BCA. BCA mengatakan bahwa bukan saya yang seharusnya mengurus ini, tetapi seharusnya dari pihak Shopee, karena yang melakukan transfer adalah dari pihak SHopee (dari virtual Account BCA Shopee) ke Bank BNI penipu. dan saya harus melapor ke BNI lagi. Dan pihak BCA hanya bisa melaporkan kasus penipuan oleh Shopee

Setelah itu saya menelpon BNI kembali, dan sama BNI mengatakan seharusnya yang mengurus bukan saya tetapi pihak Shopee karena transfernya bukan dari rek BCA saya langsung ke BNI tertapi oelh pihak ke-3 yaitu Shopee

Saya menelpon pihak Shopee kembali dan menceritakan yang dikatan oleh BCA dan BNI. Saya meminta Shopee mengurus kejadian ini, meminta untuk melaporkan kasus sehingga uang saya dapat kembali
Tetapi pihak Shopee menolak dan tidak mau mengurus.
Disini saya merasa ada kerjasama antara Shopee dan penipu.
PIhak Shopee ingin lepas tangan dan saat saya telepon dia agak membentak saya.

Dan yang saya anehkan, tim investigasi dari shopee yg menelpon saya pun menanyakan kode verifikasi saya. Dan setelah saya beritahu, dia dapat mereset dan mengembalikan akun saya kembali dengan mengirim email ke saya(melalui email resmi shopee). Padahal katanya Shopee sendiri tidak akan menanyakan kode verifikasi??

HAti-hati dalam Belanja di SHOPEE
Diubah oleh audievani 05-01-2017 23:20
adeututAvatar border
pakolihakbarAvatar border
introvertpsychoAvatar border
introvertpsycho dan 6 lainnya memberi reputasi
5
325.3K
298
Guest