• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [Teen Slang] Istilah Gaul Bule yang paling sering digunakan remaja bule saat ini!

bmngrhAvatar border
TS
bmngrh
[Teen Slang] Istilah Gaul Bule yang paling sering digunakan remaja bule saat ini!
Quote:

1. On Fleek/Snatched
Spoiler for Fleek:

On Fleek adalah adjective dari on point biasanya menjelaskan sesuatu yang sangat bagus atau on point.
Snatched ini adalah “On fleek” versi lainnya. Semuanya bisa snatched, mulai dari alis mata, make-up, baju, sepatu, celana.

Cth penggunaan kata :
A : Tina! Your make up on fleek! Your shoes on fleek, everything on fleek! (Tina make up kamu sangat bagus, sepatu dan semuanya sangat bagus!/ on point)

2.Shade
Spoiler for Shade:

Shade adalah berkelakuan yang tidak baik pada orang, atau bisa meledek/menghina seseorang secara hina.

Cth penggunaan kata :
A : Tina going to the club and she aint even invite us! (Tina pergi ke tempat dugem, tapi doi bahkan tidak mengundang kita)
B : Shade! (Shade!)

3. Lit
Spoiler for Lit:

Lit, biasanya digunakan ketika suatu hal sangat keren dan menakjubkan!

Cth penggunaan kata :
A : Tina, did you go to that party last night? (Tina apa kamu pergi ke pesta kemarin malam?)
B : Yes that shit was lit bruh! (Ya pestanya seruu bangett coyy!)

4.Fam dan Squad
Spoiler for Squad:

Fam itu adalah kependekan dari “Family” atau keluarga. Tapi ditujukan untuk satu orang.
Squad adalah kelompok dari teman dekat/teman-teman agan

Cth penggunaan kata :
A : When are you free? (Kapan nih ada waktu kosong?
B : IDK Fam but im missing Squad (Gatau bro, tapi gw udah kangen anak-anak)

5. Goals AF
Spoiler for Goals AF:

Yang pertama AF itu singkatan dari As Fuck, dan Goals AF artinya adalah ketika agan sangat mengagumi sesuatu dan ingin menjadi seperti itu.

Cth penggunaan kata :
Popular Girl : posting foto di IG yang sudah di manipulasi dengan caption “spontaneous selfie” (selfie dadakan)
Less Popular Girl : “OMG Goals AF!” (Ya tuhan impian aku kaya gitu)

6. Hunty
Spoiler for Hunty:

Hunty adalah gabungan dari Honey(sayang) dan Cunty(jablay), digunakan untuk merendahkan seseorang tapi supaya tidak terlalu terlihat agresive.

Cth penggunaan kata :

A : Don’t be jealous because of my weave is snatched, hunty. (Jangan iri kalau rambut gw lagi bagus ya sayang)

7. High-Key and Low-Key
Spoiler for High-Key and Low-Key:

High key ( artinya adalah ketika sesuatu ingin diucapkan sangat kencang supaya semua orang bisa mendengar, dan Low-Key adalah kebalikannya.

Cth penggunaan kata :
A : That bitch be hella fine! (Tuh cewe cakep banget cuy)
B : Highkey bruh! Look at that ass (bener banget bro liat aja bokongnya!)

8.Ship
Spoiler for Ship:

Ship yang ternyata bukan kapal, tapi kependekan dari “Relationship” (suatu hubungan). Bisa digunakan untuk mendukung suatu hubungan yang agan suka.

Cth penggunaan kata :
A : I ship them so hard (Gw dukung banget tuh mereka berdua)

9.. Basic
Spoiler for Basic:

Artinya adalah sesuatu yang sangat biasa, tidak menarik, membosankan, dan tidak keren.

Cth penggunaan kata :
A : Oh her? Don’t even worry about her, girl. She’s so basic. (Tuh cewe? Tenang aja ga usah panik sama dia. Dia biasa banget)

10.Savage
Spoiler for Savage:

Artinya adalah suatu perlakuan/perkataan yang “badass” , keren, sadis, dan jleb.

Cth penggunaan kata :
A : I just ate a jar of cookie dough while eating wasabi all at once! (Gw makan satu toples kue sambal makan wasabi berbarengan)
B : That’s just savage!! (Gila keren banget bru)

11.Werk
Spoiler for Werk:

Werk artinya adalah melakukan sesuatu yang seharusnya lebih dari apa yang kita bisa lakukan. Biasanya digunakan oleh kalangan penari dan wanita kulit hitam.

Cth penggunaan kata :
A : Girl you betta werk!

[UPDATE]

12.Salty
Spoiler for Salty:

Salty sendiri itu artinya/digunakan ketika agan menjelaskan atau mendeskripsikan orang yang pemarah, sedih, jahat, atau menyebalkan. Bisa juga sifatnya perlakuan yang tidak menyenangkan.
mungkin karena garem itu kan kecut gitu gan. mangkanya salty. hahaha.

Cth penggunaan kata :
A : She was salty because she lost the game! (dia kesel karena dia kalah!)

13.Roast
Spoiler for Roast:

Roast artinya adalah ketika agan melakukan sebuah jokes yang sangat panas seperti menggoreng target yang akan agan ejek.Istilahnya sangat panas sehingga seperti api gitu deh gan. Sehingga slang roast seperti membakar si target. sehingga target terdiam biasanya..

Kalau di indo mungkin sama kaya pundung kali ya?!

Cth penggunaan kata :
A : Roasted him so bad, his house felt it! (Mengejek doi sampe rumahnya pun seperti terbakar)
B : Nah, im fine (gpp, gw baek-baek aja)

14.Trigerred
Spoiler for Trigerred:

Triggered itu diambil dari kata dasarnya trigger, atau terpancing/dipicu. (ini lebih ke istilah ya gan)

Cth penggunaan kata :
*Cewe Feminism ngeliat mentos* doi ngeliat bacaan men, *MEN*
langsung terpicu doi.

15.OTP
Spoiler for OTP:

OTP ialah singkatan dari One True Pairing(Pasangan Sebenarnya). Ini biasanya kombinasi favorite agan dalam fandom gitu. Ini hampir sama kaya shipping ya gan emoticon-Smilie

Cth penggunaan kata :
A : Topanga and Cory are my One True Pairing in Boy Meets World (Topangan dan Cory adalah pasangan yang paling gw suka di Boy Meets World)

16.Gucci
Spoiler for Gucci:

Istilah Gucci itu berasal dari merek karena gucci sendiri adalah merek mahal dan berkualitas. Artinya adalah keren,bagus, santai, dan menakjubkan dan biasanya ketika anak muda merasa gucci, mereka merasa confident dan meresa segalanya dan semua orang akan melihatnya.

Cth penggunaan kata :
A : Bitch, im feeling Gucci today! (Blay, gw ngerasa keren banget hari ini!)
B : No shit sherlock, feeling like shit! (Ga usah dikasih tau juga cuy, lu udah paling top!)

Segitu dulu
Spoiler for BONUS BULE:

Nah kira-kira itu yang paling sering ane denger di 2 tahun ini belakangan ini,
Ane bakal UPDATE tiap haridan kalau agan mau nambahin ntar ane update hehe.

Ane dapet sumber dari insight akun twitter ane serta follower ane disini serta situs dictionary disini.

Rate 5 emoticon-Rate 5 Star dan cendol ya gan emoticon-Toast
Jangan lupa commentnya ya gann + share juga hhe

Terimakasih hehe.

Semangat gan!
Diubah oleh bmngrh 06-01-2017 02:17
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
427.6K
394
Guest