bocahkarbit4n
TS
bocahkarbit4n
Hal positif, yang bisa dilakukan sembari menunggu kerja

nga nyangka bisa H.T lagi emoticon-Big Grin

Oke balik lagi gan sama ane, semoga isi thread ini bisa lebih berguna dari sebelumnya emoticon-Big Grinagan & sista sadar ga sih klo sekarang tuh nyari kerjaan agak susah terlebih lagi klo pengalaman kita kurang dan faktor lucky/keberuntungan itu juga penting. Tpi ga luput juga dari usaha kita gan & sist.

Aiihh.... Omongan gua sok bener yah!! Jujur dibelakang ane banyak juga temen" dirumah yang belom kerja, entah karna berbagai hal. Tapi setiap kali ada info loker ane jujur selalu infoin & pasti slalu ane kirim via w.a kan ga mungkin ane jabarin spec perusahaan ntu emoticon-Big Grin

"eehh.... Tdi gue kemall A trus gue liat info loker dia lagi butuh staff cleaning service tuh buat di mallnye"

Oke langsung aja gan, ane mau ngasih masukan buat agan yg ngasih nganggur yg pastinya sangat minim klo kita bicara soal pendapatan. Tapi dibutuhkan mental entepreneur juga gan yaitu mental tahan banting & tahan malu. Pengusaha ga ada yg sukses gitu aja klo mentalnya becek pasti ada perjuangannya

1. Usaha hand craft (kerajinan tangan)

Sadar ga sih, klo setiap manusia tuh punya jiwa seni yang berbeda beda. Dari yg mulai hanya tingkat dasar yg harus ditempa lagi bahkan sampai yg baru nyoba hasilnya lumayan baik & disukai banyak orang.

Nah siapa tau agan salah satunya, kalau tidak coba mana bakal tau yah gan & sist. Usaha kerajinan tangan banyak banget yg bisa agan lakuin dari mulai yg sekarang lagi trennya. Wood qoute/wood lettering/wood sign.
Dengan memanfaatkan kayu & cat bekas dirumah agan&sist bisa tuh buat nerapin. Soal ide itu nomor 2 klo udh fokus & ada nilainya agan bisa tuh manfaat ide sebanyak"a yang pasti berani memulai dan mencoba

Ada lagi tuh yg namanya diy mugs jadi tuh gan, cangkir polos digambar" dengan spidol permanen agan juga bisa nerapin dengan kertas decal tapi ini harus diprint

2. Memanfaatkan limbah bekas jadi uang

Nah ada sebagian orang, memanfaatkan limbah seperti kardus,koran,botol,kaleng & kertas bekas untuk ditukar menjadi uang. Tapi sih yg paling dominan dimasyrakat yaitu memanfaatkan kardus,botol & kaleng yang bisa ditukarkan menjadi uang.

Tpi bukan berarti koran & kertas tidak bisa, bisa kok tapi butuh sedikit modal. Entah itu ditukar dengan piring/gelas dsb.

Mungkin agan pernah dengar istilah

" usaha tanpa rugi, kaya tanpa modal"

Yah jenis ini gan usahanya. Nah klo sudah tau kenapa tidak dicoba toh ini nantinya hanya bersifat sementara sambil menunggu agan dipanggil & diterima bekerja. Ga usah malu gan yg penting agan punya pemasukan walaupun hanya sedikit yg penting kita mau usaha & lepas dari kalimat "gue ga mau bergantung sama orang lain"

3. Titip makanan ringan diwarung

Nah kalo ini beda lagi gan, sistemnya bagi untung /pcs. Pasti agan & sist paham lah sama jenis usaha titip diwarung. Misal agan jual /pcs kue talam dengan harga Rp. 1500,- nah komisi untuk pelapak 300rupiah misalnya, jadi total /pcs Rp.1200,- itu harga kotor yg agan dpt.

Beli jajanan pasar, di senen 30rb aja agan bisa tuh dpt banyak nah soal keuntungannya agan bisa tuh kalkulasi sendiri. Ya kan ini peluang gan ga semua warung jual jajanan pasar kek gini.

4. Jadi tukang parkir sementara

Jujur gan jadi tukang parkir dimana aja bisa, jangan contoh kaya didaerah palmerah - kebayoran gan. Ane punya cerita sendiri di daerah ntu.

Ane Parkir motor sendiri, nyari lapak sendiri pas udh mau pulang ada aja orang" yg minta duit parkir padahal ane nyari lapak sendiri, parkir sendiri & di area itu ga ada org selain ane & orang liwat. Nah kalo motor gue ilang/helm gue dicolong orang sapa yg mau tanggung jawab. Lah ini tukang parkir udh kaya supermen turun dari langit, tiba-tiba ada aja narik motor dari belakang.
" Bang 2rebu duit parkir "

Tapi jangan ditiru yeh gan. Agan bisa jadi tukang parkir di area" tertentu misal kek di dpn swalayan sejenis @lfamart/!ndmrt kan lumayan dpt 1rb/2rb permotor kan lumayan sehari lebih 30motor klo rame ntu swalayannya.

5. Tingkatkan ilmu agama

Usaha sudah, kerja keras sudah tpi jangan lupa sama yg namanya agama. Ini penting gan. Setiap orang hidupnya pasti dilandasi agama. Nah kalo sekiranya ilmu agama agan lumayan/ cukup untuk mengajar. Siapa tau agan punya bakat untuk menjadi guru ngaji. Dijaman ane dulu gaji bayar 30rb/bulan murid 35an lumayan kan gan hasilnya.

Pesen dariku untuk kamu yang disana:

Segala suatu hal yang positif, itu dapat menghasilkan sesuatu asal kita peka & mengerti akan peluang. Itu akan mengantar kita kearah yang dimana kita tidak pernah merasa habis & tidak luput dari usaha, bersyukur & berdoa.

Barang kali ada yg mao nambahin emoticon-Big Grin ane taro bawah mari nih gan!!

Diubah oleh bocahkarbit4n 08-12-2016 08:09
0
32.2K
210
Guest