lightning23392Avatar border
TS
lightning23392
REVIEW [AWAM] HEADPHONE YOGA X-02 & VENTION VAB-B10 SPLITTER
Mengapa Ane Memilih Yoga X-02?

Cerita awal mengapa milih headphone ini adalah ketika tanya-tanya ke agan Massacre dari thread Kaskus Gaming Gear Area mengenai pilihan Takstar TS671atau Yoga X-02 yang lebih oke dengan budget kurang lebih 1 juta? Disarankan oleh TS (Thread Starter) utk milih Yoga X-02 karena katanya all arounder & easy to drive. Sebelum dan setelah nanya sama agan Massacre, ane sudah coba memantau review masing-masing headphone di thread tsb dan FB.
Akhirnya ane coba memesan saja headphone pertama ane yaitu YOGA X-02 & Vention VAB-B10 Splitter dengan pertimbangan desain dan fitur.

Deskripsi Headphone & Splitter
Quote:

Spoiler for Unboxing:
Spoiler for Ketika dilipat:
Spoiler for Vention VAB-B10 Splitter:

Kelebihanemoticon-thumbsup:

SUARA
  • Hampir semua genre musikterutama Akustik, Hip-Hop/Rap, Dance atau lagu nge-beat, gitu bagus banget suaranya, kecuali di lagu klasik seperti Mozart terasa kurang oke kalau ane dengar.
  • Waktu milih-milih musik di iTunes jadi sangat terbantu karena banyak detail yg terdengar dan bisa bandingin judul musik yg sama dengan kualitas berbeda dari tiap album.
  • Suara vokal terdengar jelas & tidak tertutup oleh background music. Background music juga di level yg pas.
  • Ada waktu tertentu pas headphone ini lagi kondisi topnya, suara musik jadi clear, crispy banget, kalau ibarat makanan mirip ayam goreng Kentucky FC yg crispy.emoticon-Genit
  • Untuk kualitas suara game sih jadi wah banget, patut diacungin jempol dan sangat bagus dari yg sebelumnya ane cuma pakai speaker L****ech murah. Detail-detail terdengar jadi mantap banget.emoticon-Genit
  • Kualitas suara mic jernih dan cukup bagus.
  • Suara dari luar gk gitu terdengar waktu pemakaian, ini tergantung settingan volume suara di headphone juga.

FISIK
  • Waktu unboxing liat boxnya cukup elegan dan simple.
  • Desain modern dengan aluminium yang ane paling suka di headphone ini kalau dibandingkan pilihan awal ane si Takstar TS671.
  • Earpad empuk dan nyaman di awal pemakaian.
  • Grip headphonenya oke/ gk menjepit banget.
  • Easy to drive, pas awal-awal sempet terbalik masang kabel microphone ke splitternya sampai ane bingung suaranya kok jelek amat.emoticon-Big Grin
  • Dapat kabel microphone meskipun rounded dan cuma 1,2 meter.
  • Untuk splittternya menurut ane udah sangat bagus dan cakep desainnya.

Kekuranganemoticon-thumbdown:
  • Buku manual tidak ada. Gara-gara ini ane masang kabel terbalik, ane betul-betul awam di headphone, untung ada tutorial agan TS.emoticon-Ngakak (S)
  • Pemakaian lama sekitar lebih 1 jam membuat kuping ane jadi agak sakit, panas, dan berkeringat di telinga, mungkin karena faktor earpadnya dari bahan kulit dan tipe On Ear
  • Sedikit kurang solid built-nya pas ane coba bend. Mungkin karena sambungan rangkanya, tetapi gk masalah bagi ane.
  • Kabel microphone cukup pendek kalau untuk dicolok ke belakang PC ane, bisa diatasi dengan fitur casing PC yg ada colokan suara di depan.
  • Tombol bawaan mic-nya keliatan murah.
  • Kabelnya lunak banget mirip spagetthi. Bagi ane sih agak mengganggu karena langsung kepikiran gampang rusak kalau gk hati-hati/ tertarik kuat.

Spoiler for Kesimpulan:
Spoiler for Disclaimer:
Spoiler for Website Produk:

----- Terima kasih -----
Diubah oleh lightning23392 04-07-2020 22:52
0
2K
1
Guest