Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
7184
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/583f0e7ad89b09c51e8b456b/android-general-information-and-troubleshooting
Android General Information and Troubleshooting Prologue Kaskus android lounge yang awalnya dibuat untuk ngobrol2 chit-chat ringan menjadi rumah yang begitu menegangkan dan menyeramkan bagi pendatang dari subforum lain; di mana lounge biasanya adalah tempat ngobrol2 dengan santai. Setelah berdiskusi dengan mod, enthu dan agan; maka sepakat untuk dibuat trit baru. Karena itulah trit ini dibuat untu
Lapor Hansip
01-12-2016 00:38

Android General Information and Troubleshooting

Prologue

Kaskus android lounge yang awalnya dibuat untuk ngobrol2 chit-chat ringan menjadi rumah yang begitu menegangkan dan menyeramkan bagi pendatang dari subforum lain; di mana lounge biasanya adalah tempat ngobrol2 dengan santai. Setelah berdiskusi dengan mod, enthu dan agan; maka sepakat untuk dibuat trit baru. Karena itulah trit ini dibuat untuk pemisahan pembahasan informasi, masalah dan solusi seputar android. Dengan begitu, di kaskus android lounge part 2 nantinya, murni akan digunakan sebagai tempat ngobrol2 santai. Sementara di trit ini, barulah boleh bahas lebih teknis, detil dan segala macam yang tegang2.

Cek Salah Kamar

Sebelum mulai post, cek dulu apakah agan ada salah kamar :
Agan ingin membahas android secara generik, troubleshooting, mencari solusi generik? >>> dimari lah tempatnya, silahkan baca pejwan dan post detail masalah agan ataupun tanyakan informasi yang ingin agan dapatkan

Agan ingin beli HH android baru, komparasi antara 1 HH dengan HH lain? >>> Cari trit komparasi di Subforum android bagian sticky
Agan perlu rekomendasi app/game ataupun request? >>> Trit Games dan Aplikasi di Subforum android bagian sticky
Ada postingan yang nyangkut atau bermasalah? >>> Trit Rules dan laporan hidden post
Perlu informasi Stock ROM, custom ROM, root, modif spesifik? >>> Tanyakan di official/waiting lounge dari HH yang bersangkutan. (pake fitur search)
Ingin curhat, ditinggal pacar, ingin melupakan mantan? >>> Salah kamaremoticon-Salah Kamar , harusnya di subforum Heart to Heart.

Daftar Isi Pejwan
01. Android_____1
___ a. Prologue_____1
___ b. Cek Salah kamar_____1
___ c. Daftar Isi (ini)_____1
02. Reserved for hansip_____2
03. Kumpulan Dokumentasi_____3
04. Android Troubleshooting Process_____6
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ubay615 dan 9 lainnya memberi reputasi
8
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 358 dari 362
10-12-2016 09:12
Quote:Original Posted By phiann

Hape ane X909, tapi untuk link yang di download kemarin itu nggak tau gan,

Yang dishare agan ayubb kemarin, tu X909EROM_Beta_V1.0.0_3323E_full_computertool.rar, kemungkinan karena beta. Dan tu hostingnya di server en, mungkin khusus US kali. Ane cek yang di website oppo, dengan tag id, tu beda ROM nya. X909AS_12.A.11_OTA_INT_011_all_svn3793_wipe.zip. (scroll cari fainlima)

Di needrom malah lebih banyak lagi versinya. Mungkin agan perlu download yang versi Indonesia, baru bisa cocok.
Quote:Original Posted By icecool87
ada yg punya apk ato zip yg bisa turunkan clock speed /matikan core di color os v2?
nih hp kalo jln ringan 2 core jalan dimaximalnya...
pdhal dl bisa jalan cma 1 core ...

krasa panas dan boros...

Coba pake kernel adiutor sejenisnya?
Quote:Original Posted By indroidd

Tujuan ane cuma buat pake nonton streaming liga inggris gan.
Jadi skemanya gini:
streaming bola di hp android (MI4) -> screen mirroring -> LED TV
Biar lebih enak nontonnya karena layar lebih gede.
Dengan kebutuhan begitu, menurut agan lebih baik pakai ezcast dkk atau android tv box?

Kalau cuma buat streaming mah lebih bagus tv box. Terutama lagi kalau agan lebih prefer ga pindah2 tempat lagi, cuma pasang sekali ja. Kan tv box tu android juga, bisa support streaming langsung juga, tinggal install app nya ja. Lalu tether hotspot ke Tv box nya kalau ga ada wifi router berinternet di sana.
0 0
0
10-12-2016 08:29
Quote:Original Posted By Desmanto

Tujuan utama agan buat apa? Play video dan youtubean kah? Kalau tidak wajib mirroring, mendingan beli media player murah, aka android tv box. Tu di sebelah ada pembahasannya, ada yang murah tu, ga ampe 500 ribu uda sanggup narik video 4K HEVC/VP9. Tapi ane belum tau apakah media player nya support miracast server dari bawaan. Kalaupun tidak, masih bisa dimirroring pake mirrorop, seandainya HH agan uda Lollipop. Tapi kalau liat segi portabilitas, memang ezcast dkk lebih portable, dan ga butuh external power (bisa langsung dari tv). Sementara chromecast kemahalan gan emoticon-Big Grin

Tujuan ane cuma buat pake nonton streaming liga inggris gan.
Jadi skemanya gini:
streaming bola di hp android (MI4) -> screen mirroring -> LED TV
Biar lebih enak nontonnya karena layar lebih gede.
Dengan kebutuhan begitu, menurut agan lebih baik pakai ezcast dkk atau android tv box?
0 0
0
10-12-2016 08:07
ada yg punya apk ato zip yg bisa turunkan clock speed /matikan core di color os v2?
nih hp kalo jln ringan 2 core jalan dimaximalnya...
pdhal dl bisa jalan cma 1 core ...

krasa panas dan boros...
0 0
0
10-12-2016 07:47

Eh iya, baru ingat kalau Fainlima non removeable. Cek di kotak aja deh, kan ada tulisan model number nya. Setelah cek, cocokkan dengan base ROM dari custom ROM yang agan pake..

Hape ane X909, tapi untuk link yang di download kemarin itu nggak tau gan,
0 0
0
09-12-2016 23:33
Tergantung sih apa modifnya. Ane waktu restore pureshot dari 6.06.00 ke 6.07.00, restore langsung datanya aja. Ada beberapa error, terutama di xposed dan modif2 lainnya2. Karena di data masih terbaca ada xposed, tapi di system ga ada binary xposed nya. Install ulang dan set beberapa uda bisa normal kembali. Tapi memang jadi kotor sih, karena bisa aja ada yang berubah di partisi system yang ane ga tau.

Jadi memang amannya pake Titanium Backup, cukup extract from nandroid aja. Jadi yang direstore cuma app dan data app, setting system lain set ulang semuanya.

kalau habis restore tu bootstuck, mungkin build.prop system pas restore uda balik secured. Seharusnya sih default.prop bawaan dari boot.img uda disulap jadi unsecure pas rooting. Ane cek untuk lollipop ke atas, kalau boot nya ga unsecure, bakalan bootstuck (ane kemarin bootstuck seharian sebelum nyadar karena ini).

wah ilmu baru nih...baru tau tb bisa bgtu...
makasi gan...
0 0
0
09-12-2016 23:22

lo memangnya gpp yah restore cma data lama dangkan system fresh instal?
soalnya aku pernah coba gan backup cma data dan system terus pas restore bootstuk...
akhirnya kucoba masuk twrp dan backup boot baru bisa masuk home screen...sjak itu aku backup 3 skaligus boot,data dan system...

apa salah y?

Tergantung sih apa modifnya. Ane waktu restore pureshot dari 6.06.00 ke 6.07.00, restore langsung datanya aja. Ada beberapa error, terutama di xposed dan modif2 lainnya2. Karena di data masih terbaca ada xposed, tapi di system ga ada binary xposed nya. Install ulang dan set beberapa uda bisa normal kembali. Tapi memang jadi kotor sih, karena bisa aja ada yang berubah di partisi system yang ane ga tau.

Jadi memang amannya pake Titanium Backup, cukup extract from nandroid aja. Jadi yang direstore cuma app dan data app, setting system lain set ulang semuanya.

kalau habis restore tu bootstuck, mungkin build.prop system pas restore uda balik secured. Seharusnya sih default.prop bawaan dari boot.img uda disulap jadi unsecure pas rooting. Ane cek untuk lollipop ke atas, kalau boot nya ga unsecure, bakalan bootstuck (ane kemarin bootstuck seharian sebelum nyadar karena ini).
0 0
0
09-12-2016 23:13

Hehehe, ane juga pernah kok. Kadang ane juga malas backup sebelum modif. Waktu tu ada exploit stagefright. Jadi ane berpikir kalau memang lib nya ada celah, sekalian aja ane hapus semua, jadi celah keamanannya pun ga ada. Toh setelah ane disable di build.prop, video masih bisa play normal. Eh, setelah reboot, bootstuck. Dan parahnya bahkan mau masuk TWRP juga ga bisa emoticon-Hammer (S) Celaka kan, padahal cuma hapus beberapa lib di /system/ib; tapi bisa kena ampe recovey juga ga bisa masuk. Akhirnya restore lewat SPFT (untung masih ada stock ROM), langsung ganti recovery ke TWRP. Lalu restore sekali lagi via TWRP dari backup pagi hari nya (data siang dan sore hilang deh). Uda jatuh kek gini, lain kali ada modif yang belum ane coba; ane uda teringat deh pengalaman pahitnya.

BTW, bukannya agan bisa restore aja ke data dari backup TWRP setelah bootstuck partial kemarin? Atau setidaknya bisa deh pake Titanium Backup, fitur extract from nandroid backup untuk restore data per app (bukan seluruh partisi

.

lo memangnya gpp yah restore cma data lama dangkan system fresh instal?
soalnya aku pernah coba gan backup cma data dan system terus pas restore bootstuk...
akhirnya kucoba masuk twrp dan backup boot baru bisa masuk home screen...sjak itu aku backup 3 skaligus boot,data dan system...

apa salah y?
0 0
0
09-12-2016 21:37
Quote:Original Posted By anangwy
thanks jawabannya agan @ayyub ama agan @desmanto.

1.hmm jd link2sd bikin lemot dan boros baterai. thanks sarannya.

2. sim 2 g keliatan sama sekali di sim manager jg g kebaca sim 2 nya. ane sblum sinyal ilang lupa ngapain aja emoticon-Big Grin. kyknya g aneh2.
cek imei msh ada tp tampilan kyk gini :

3568xxxxxxxxx / 01
3568xxxxxxxxx / 01

apakah harusnya yg ke dua angka belakangnya 02 ???

2. Bisa jadi ini memang uda ga kebaca di hardware lagi. Tapi bisa aja agan ada pernah flash entah modem dari mana yang cuma support single sim kali. Makanya testing terakhir mesti flash modem.img dari stock ROM. Atau tepatnya balikin ke Stock ROM awal dulu untuk cek apakah masalah masih ada.

Angka di belakang imei bisa beda. 01 seingat ane tu check code nya aja, tidak masalah. Yang masalah tu kalau IMEI 2 null atau 000000 gitu.
Diubah oleh Desmanto
0 0
0
09-12-2016 21:30
thanks jawabannya agan @ayyub ama agan @desmanto.

1.hmm jd link2sd bikin lemot dan boros baterai. thanks sarannya.

2. sim 2 g keliatan sama sekali di sim manager jg g kebaca sim 2 nya. ane sblum sinyal ilang lupa ngapain aja emoticon-Big Grin. kyknya g aneh2.
cek imei msh ada tp tampilan kyk gini :

3568xxxxxxxxx / 01
3568xxxxxxxxx / 01

apakah harusnya yg ke dua angka belakangnya 02 ???
0 0
0
09-12-2016 21:13
Quote:Original Posted By akubukanjoni
jon, apa bedanya system/app sama system/priv-app? terus kalo apk di app lolipop knp ada di dlm folder?
thanks jon emoticon-Jempol

bedanya sejak kitkat ke atas, hanya system app yang ada di /system/priv-app/ yang boleh mengubah setting system yang secure, seperti location dan sebagainya. Untuk beda detailnya ane ga pernah tes, uda ga pernah intergrate app ke system lagi soalnya. Palingan cuma SuperSU.

Untuk yang lollipop tu apk dalam folder karena uda ada pemisahan berdasarkan library untuk arch 32 atau 64 bit. Lollipop kan awal support official 64 bit nya, jadi harus dipisahkan dengan yang arch 32 bit. Android sebenarnya sih belum butuh banget ampe wajib 64 bit. Cuma karena sebelah uda 64 bit, mau ga mau biar ga kalah pamor, google juga harus push 64 bit nya. Beti sih sebenarnya, karena benefit 64 bit tu lebih dari hardwarenya, yaitu ARMv8 nya.
0 0
0
09-12-2016 20:15
jon, apa bedanya system/app sama system/priv-app? terus kalo apk di app lolipop knp ada di dlm folder?
thanks jon emoticon-Jempol
Diubah oleh akubukanjoni
0 0
0
09-12-2016 19:58
Quote:Original Posted By indroidd
Tanya tentang miracast dong gan.
HP ane mi4 kan gak support MHL, jadinya ane pengen beli miracast buat konek ke tv led.
Kira-kira miracast yang bagus yang versi mana ya? Chromecast yang versi usb dongle kira-kira tampilannya bakal nge-lag gak ya? Soalnya chromecast yang versi bulat jauh lebih mahal.

Tujuan utama agan buat apa? Play video dan youtubean kah? Kalau tidak wajib mirroring, mendingan beli media player murah, aka android tv box. Tu di sebelah ada pembahasannya, ada yang murah tu, ga ampe 500 ribu uda sanggup narik video 4K HEVC/VP9. Tapi ane belum tau apakah media player nya support miracast server dari bawaan. Kalaupun tidak, masih bisa dimirroring pake mirrorop, seandainya HH agan uda Lollipop. Tapi kalau liat segi portabilitas, memang ezcast dkk lebih portable, dan ga butuh external power (bisa langsung dari tv). Sementara chromecast kemahalan gan emoticon-Big Grin

iya gan kapok dah main2 gini...
habis restore rom yg sebulan lalu..apk backup dl pake tb,sync kontak...
baru instal ulg romnya...hbis itu restore lgi dr tb...sync kontak lagi...
lgs backup full di twrp...
kapok dah...

btw tanya lagi..
aku ada instal zip dolbi atmos di cusrom ini...
di rootex /system uda ada tuh program tapi kok ga ada ikonnya yah?
di setingan sound pun ga ada cara aktifinnya...aneh...
sampe aku instal 2x,clear cache dan dalvik sama...

Hehehe, ane juga pernah kok. Kadang ane juga malas backup sebelum modif. Waktu tu ada exploit stagefright. Jadi ane berpikir kalau memang lib nya ada celah, sekalian aja ane hapus semua, jadi celah keamanannya pun ga ada. Toh setelah ane disable di build.prop, video masih bisa play normal. Eh, setelah reboot, bootstuck. Dan parahnya bahkan mau masuk TWRP juga ga bisa emoticon-Hammer (S) Celaka kan, padahal cuma hapus beberapa lib di /system/ib; tapi bisa kena ampe recovey juga ga bisa masuk. Akhirnya restore lewat SPFT (untung masih ada stock ROM), langsung ganti recovery ke TWRP. Lalu restore sekali lagi via TWRP dari backup pagi hari nya (data siang dan sore hilang deh). Uda jatuh kek gini, lain kali ada modif yang belum ane coba; ane uda teringat deh pengalaman pahitnya.

BTW, bukannya agan bisa restore aja ke data dari backup TWRP setelah bootstuck partial kemarin? Atau setidaknya bisa deh pake Titanium Backup, fitur extract from nandroid backup untuk restore data per app (bukan seluruh partisi /data).

Untuk atmos, coba install ulang lagi apk nya, setelah flash zip nya. Mungkin salah partisi aja. Ada beberapa app mesti terinstall nya di /system/priv-app/ baru bisa full permission akses ke system.
Quote:Original Posted By phiann

Belakang batere mesti buka baut, nanti ane cek dulu gan. kemungkinan ketuker yah?

Iya gan, ane juga agak aneh, udah ganti bermacem2 rom, masalahnya semua sama wifi sama flickering.

Eh iya, baru ingat kalau Fainlima non removeable. Cek di kotak aja deh, kan ada tulisan model number nya. Setelah cek, cocokkan dengan base ROM dari custom ROM yang agan pake.

hh galcore 8262,rooted,cusrom,andro 4.4.2
gan, ane mau tanya :
1. ane install link2sd ver 4.0.13,partisi sd card pke mini tool,trus di link2sd recreate mount pilih ext2 (sama spt di partisi).abis itu ane nyoba move to sd dpt error " App2sd is not supported by your device.because Your device has a primary external storage which is emulated from the internal storage ". nyoba link to sd dpt error "link2sd package invalid" . itu gmn gan ?

2. sim card 2 ane g mau baca sim card, udah gonta/i opsel ttp g mau baca. udah cek slot sim kyknya g ada yg aneh. eror ini terjadi sblum pke cusrom

thanks

1. Error tu berarti ada sebagian dari emmc nya diemulasi jadi internal virtual sdcard, dan diset sebagai primary external storage. Supaya bisa link2sd, seingat ane microsd harus jadi primary external storage nya. Untuk itu, berarti perlu swap sdcard dulu, perlu edit di vold.fstab, tukar posisi mount /sdcard0 dan /sdcard1 nya. Tapi ga tau apa benaran gitu, soalnya ane cuma pernah pake link2sd pas di GB aja. Saran ane sih bagusan jangan pake link2sd lagi deh, bikin lambat dan boros batere.
2. Sebelum ga terbaca tu ada terjadi apa aja? Cek IMEI nya masih aman. Tidak terbaca nya tu sama sekali ga ada notif atau ada notif kalau sim card error sejenis? Seperti kata agan ayyub91, bisa tes flash dulu partisi modem nya.
Quote:Original Posted By mohamad.irzam

Failed gan kalibrasinya, uda pernah ganti rom berkali2 jg sama aja, hardwarenya brrti ya gan?

Agan ganti ROM, ganti partisi /system aja kan? Uda pernah flash /boot nya dengan boot.img ori? Bagian pembacaan hardware tu ada di kernel, yang terletak di partisi /boot. Kalau boot yang corrupt, agan mo gonta/i ROM (yang hanya ada /system) berulang kali pun ya tetap error. Perlu cari boot.img stock ROM yang terbukti bisa normal. Ntar bisa diflash via TWRP aja.
0 0
0
09-12-2016 18:44

partisi lewat recovery ya, sma lucky patcher. nanti gw coba. mksutnya klo 4GB pilih yg 1GB itu gmn ?ini udah mount created eror nya pas move to sd. yg sim card erornya sblum install cusrom gan, kyknya bukan di cusrom. flash ulang radio gmn gan ?

Kalo size, sebenarnya tergantung ente mau bagi brp. Sesuai kebutuhan aplikasi. Radio firmware berfungsi untuk mengontrol konektivitas Wifi, bluetooh, dan GPS. Intinya "baseband" lah. Biasanya harus diupgrade untuk memperbaiki kualitas "jaringan". Firmware radio biasanya berformat .img . Cara flashnya kalo samsul biasa pake Odin
CMIIW

Failed gan kalibrasinya, uda pernah ganti rom berkali2 jg sama aja, hardwarenya brrti ya gan?

Jgn langsung vonis hardware gan. Coba ganti dlu versi MIUInya.

0 0
0
09-12-2016 17:34
Quote:Original Posted By ayyub91

Coba kalibrasi proximitynya di *#*#6484#*#* . Kalo tetap gak mau, update firmwarenya. Bisa jg screen protector agan yg menghalangi. Dan kalo ketiganya belum solved, hardwarenya bermasalah.

0 0
0
09-12-2016 17:14

Wah klasik nih masalahnya hehe. Bantu jawab yak.
1. - Link2sd package invalid. Coba main recovery gan. Partisinya lewat Recovery. Di menu Advanced tuh. Kalo misalnya memory agan 2GB, Pilih yg 512MB. Kalo misalnya 4GB, pilih yg 1024MB (Ini contoh aja gan). Selesai di partisi, pake Lucky Patcher (coba Googling cara nge-LuckyPatchernya hehe). Nanti agan diminta pilih ext2, ext3, ext4, dan FAT32. Pilih ext2. Kalo masih error, pilih FAT32. Kalo sukses, muncul pesan Mount Script Created. Lalu stelah itu reboot. Kemudian buka ulang Link2sd lalu cek autolinknya di setting untuk memindahkan apps yg sdh terinstal.
- App2sd is not supported : Setahu ane, coba di root ulang pake SU. Lalu SDCard agan di partisi ulang
CMIIW
2. Coba pake ROM lain. Barangkali buggy di ROMnya. Atau flash ulang radionya gan.

Coba kalibrasi proximitynya di *#*#6484#*#* . Kalo tetap gak mau, update firmwarenya. Bisa jg screen protector agan yg menghalangi. Dan kalo ketiganya belum solved, hardwarenya bermasalah.

partisi lewat recovery ya, sma lucky patcher. nanti gw coba. mksutnya klo 4GB pilih yg 1GB itu gmn ?ini udah mount created eror nya pas move to sd. yg sim card erornya sblum install cusrom gan, kyknya bukan di cusrom. flash ulang radio gmn gan ?
0 0
0
09-12-2016 14:58

gan, ane mau tanya :
1. ane install link2sd ver 4.0.13,partisi sd card pke mini tool,trus di link2sd recreate mount pilih ext2 (sama spt di partisi).abis itu ane nyoba move to sd dpt error " App2sd is not supported by your device.because Your device has a primary external storage which is emulated from the internal storage ". nyoba link to sd dpt error "link2sd package invalid" . itu gmn gan ?

2. sim card 2 ane g mau baca sim card, udah gonta/i opsel ttp g mau baca. udah cek slot sim kyknya g ada yg aneh. eror ini terjadi sblum pke cusrom

thanks

Wah klasik nih masalahnya hehe. Bantu jawab yak.
1. - Link2sd package invalid. Coba main recovery gan. Partisinya lewat Recovery. Di menu Advanced tuh. Kalo misalnya memory agan 2GB, Pilih yg 512MB. Kalo misalnya 4GB, pilih yg 1024MB (Ini contoh aja gan). Selesai di partisi, pake Lucky Patcher (coba Googling cara nge-LuckyPatchernya hehe). Nanti agan diminta pilih ext2, ext3, ext4, dan FAT32. Pilih ext2. Kalo masih error, pilih FAT32. Kalo sukses, muncul pesan Mount Script Created. Lalu stelah itu reboot. Kemudian buka ulang Link2sd lalu cek autolinknya di setting untuk memindahkan apps yg sdh terinstal.
- App2sd is not supported : Setahu ane, coba di root ulang pake SU. Lalu SDCard agan di partisi ulang
CMIIW
2. Coba pake ROM lain. Barangkali buggy di ROMnya. Atau flash ulang radionya gan.
I Need help.. Proximity sensor di mi4i saya tidak berfungsi. Ketika melakukan panggilan, layar tetap menyala sehingga seringkali tersentuh aplikasi lain sewaktu menelpon.

Satu masalah lagi, auto rotate tidak berfungsi.

Kemudian saya check sensor di CPU X di bagian sensor gak ke detect sensor apa2

Apakah ini bugs dari system? ataukah ini kerusakan hardware?

Ada yg pernah mengalami?

0 0
0
09-12-2016 14:08

Kalo mau harga yg terjangkau, coba eZcast VSmart V5ii, ezCast M2, Lapara, atau cek di jaknot. Banyak opsi disitu.
Hmm kalo laggy, tergantung HWnya produk input sih. Makin baik brand kelas produknya, makin minim lag yg ditemuka.

Ok gan makasih sarannya.
Nanti ane langsung cek di jaknot.
0 0
0
09-12-2016 13:51
I Need help.. Proximity sensor di mi4i saya tidak berfungsi. Ketika melakukan panggilan, layar tetap menyala sehingga seringkali tersentuh aplikasi lain sewaktu menelpon.

Satu masalah lagi, auto rotate tidak berfungsi.

Kemudian saya check sensor di CPU X di bagian sensor gak ke detect sensor apa2

Apakah ini bugs dari system? ataukah ini kerusakan hardware?

Ada yg pernah mengalami?
0 0
0
09-12-2016 10:36

ASK

gan, ane mau tanya :

thanks
0 0
0
09-12-2016 08:07

Fainlima agan X909 atau X909T? Cek di belakang batere. kemarin tu yang flash balik ROM nya download yang X909 atau X909T? Kalau yang masalah seperti screen dan wifi tu masalah di driver/kernelnya, ada di partisi boot. Kedua model bisa aja berdekatan, tapi kernelnya bisa berbeda. kalau misalnya agan pake X909, Custom ROM yang agan pake mungkin didesain untuk X909T; ataupun sebaliknya.

Belakang batere mesti buka baut, nanti ane cek dulu gan. kemungkinan ketuker yah?

Iya gan, ane juga agak aneh, udah ganti bermacem2 rom, masalahnya semua sama wifi sama flickering.

0 0
0
Halaman 358 dari 362
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Programmer Forum
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia