Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
7262
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/583f0e7ad89b09c51e8b456b/android-general-information-and-troubleshooting
Android General Information and Troubleshooting Prologue Kaskus android lounge yang awalnya dibuat untuk ngobrol2 chit-chat ringan menjadi rumah yang begitu menegangkan dan menyeramkan bagi pendatang dari subforum lain; di mana lounge biasanya adalah tempat ngobrol2 dengan santai. Setelah berdiskusi dengan mod, enthu dan agan; maka sepakat untuk dibuat trit baru. Karena itulah trit ini dibuat untu
Lapor Hansip
01-12-2016 00:38

Android General Information and Troubleshooting

Prologue

Kaskus android lounge yang awalnya dibuat untuk ngobrol2 chit-chat ringan menjadi rumah yang begitu menegangkan dan menyeramkan bagi pendatang dari subforum lain; di mana lounge biasanya adalah tempat ngobrol2 dengan santai. Setelah berdiskusi dengan mod, enthu dan agan; maka sepakat untuk dibuat trit baru. Karena itulah trit ini dibuat untuk pemisahan pembahasan informasi, masalah dan solusi seputar android. Dengan begitu, di kaskus android lounge part 2 nantinya, murni akan digunakan sebagai tempat ngobrol2 santai. Sementara di trit ini, barulah boleh bahas lebih teknis, detil dan segala macam yang tegang2.

Cek Salah Kamar

Sebelum mulai post, cek dulu apakah agan ada salah kamar :
Agan ingin membahas android secara generik, troubleshooting, mencari solusi generik? >>> dimari lah tempatnya, silahkan baca pejwan dan post detail masalah agan ataupun tanyakan informasi yang ingin agan dapatkan

Agan ingin beli HH android baru, komparasi antara 1 HH dengan HH lain? >>> Cari trit komparasi di Subforum android bagian sticky
Agan perlu rekomendasi app/game ataupun request? >>> Trit Games dan Aplikasi di Subforum android bagian sticky
Ada postingan yang nyangkut atau bermasalah? >>> Trit Rules dan laporan hidden post
Perlu informasi Stock ROM, custom ROM, root, modif spesifik? >>> Tanyakan di official/waiting lounge dari HH yang bersangkutan. (pake fitur search)
Ingin curhat, ditinggal pacar, ingin melupakan mantan? >>> Salah kamaremoticon-Salah Kamar , harusnya di subforum Heart to Heart.

Daftar Isi Pejwan
01. Android_____1
___ a. Prologue_____1
___ b. Cek Salah kamar_____1
___ c. Daftar Isi (ini)_____1
02. Reserved for hansip_____2
03. Kumpulan Dokumentasi_____3
04. Android Troubleshooting Process_____6
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ubay615 dan 9 lainnya memberi reputasi
8
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 345 dari 345
20-03-2020 01:51
Quote:Original Posted By Desmanto
HP apa, android versi berapa? Habis pindahin balik ke folder awal, uda tes restart lagi? Kadang media cache nya bisa error, dan perlu dihapus manual. Masuk ke setting > manage app > show system app > cari media storage > clear data. Tergantung seberapa banyak file media di HP agan, ukuran datanya biasanya berkisar 30-150 MB. Yang diclear ini adalah database link ke semua media file, buka media nya sendiri. Habis clear, restart untuk trigger media scan nya ulang, mp3 nya harus nya uda muncul kembali.

Gw pke infinix hot 8
Lupa tuh andro ver brp?
Msh ori blm d update jg osny
0 0
0
20-03-2020 20:43
Ga, ane pake Chrome juga. Dan memang kadang2 kena apes gitu. Ga ada yang bisa diperbuat, ya download ulang aja. Quota unli sih emoticon-Big Grin Cuma habis waktu aja, yang bisa ane tinggalin sambil kerjain yang lain. Atau kalau pas ketemu file hosting yang bikin esmosi, ya switch ke file hosting lain kalau ada.

Gan kalo di windows kan download video pake idm gampang banget, ada video muncul aja langsung ada opsi untuk downloadnya.
Nah kalau di android ada ga ya fitur seperti itu?
0 0
0
20-03-2020 23:43
Quote:Original Posted By kratos2223

Gw pke infinix hot 8
Lupa tuh andro ver brp?
Msh ori blm d update jg osny

Android pie harusnya uda lebih jarang kena seperti ini. Tapi tetap aja ada kemungkinannya. Tes aja dulu cara ane di post sebelumnya.

Quote:Original Posted By muslosse

Gan kalo di windows kan download video pake idm gampang banget, ada video muncul aja langsung ada opsi untuk downloadnya.
Nah kalau di android ada ga ya fitur seperti itu?

Chrome di androdi ga support plugin, jadi ga bisa. Mo download dari youtube, pake app downloader nya, contohnya newpipe. Ini open source, lebih aman. Untuk video dari website streaming lain, bisa pake snaptube, tapi ane uda hindari karena issue malware nya.

Kalau masih mo buat, tetap bisa juga. Pake Automagic, ane bisa buat muncul prompt atau widget overlay kalau detect video youtube di chrome dan otomatis redirect ke new pipe untuk download.
profile-picture
muslosse memberi reputasi
1 0
1
21-03-2020 14:52
siang suhu mohon maaf jika salah room

saya tadi barusan install apk dari luar playstore (karena diplaystore gaada)
nama aplikasinya mini pulsa dan memang ada webnya dan download dari web juga.

terus kan ane install spt biasa,lalu ga kepake dan ane uninstall balik
sewaktu msk apps tidak ada minta permission sih. apakah berbahaya kah?

terima kasih
0 0
0
21-03-2020 16:38
suhu2 mau tanya pertanyaan klasik di android.
kalo mau ngerestore data yang keapus gmn ya caranya? gw daha pake berbagai app yang ada sama sekali ga ada yang bisa
terima kasih
0 0
0
21-03-2020 21:56
Quote:Original Posted By StevJr
siang suhu mohon maaf jika salah room

saya tadi barusan install apk dari luar playstore (karena diplaystore gaada)
nama aplikasinya mini pulsa dan memang ada webnya dan download dari web juga.

terus kan ane install spt biasa,lalu ga kepake dan ane uninstall balik
sewaktu msk apps tidak ada minta permission sih. apakah berbahaya kah?

terima kasih

Sewaktu masuk app apa yang ga ada minta permission? Apk mini pulsa tu? Kalau iya, setelah uninstall harus nya uda bersih. Coba cek aja ada muncul app tambahan lainnya gak di home screen. Kalau ga ada sih harusnya uda aman.

Quote:Original Posted By Red_Comet
suhu2 mau tanya pertanyaan klasik di android.
kalo mau ngerestore data yang keapus gmn ya caranya? gw daha pake berbagai app yang ada sama sekali ga ada yang bisa
terima kasih

Kalau ada, ane juga pengen tau. Sejauh ane juga uda tes lebih dari 10, dan ga ada yang benar2 berhasil. layout penyimpanan di vfat tu beda dengan FAT32/NTFS yang biasa dipake di PC. Jadi sekali terhapus, uda goodbye dah.
profile-picture
warrysangru2 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
23-03-2020 10:25
Gan maaf kalo salah tempat saya mau nanya saya kan punya mi a2 kebetulan belum ada sebulan ini beli
nah terus ada yg tertarik barter tuh sama note 8 biasa dia 4/64 juga tapi saya nambah
nah menurut agan cocok gak ya di tukar gitu apalagi denger2 ada isu burn ini di note 8 biasa
0 0
0
24-03-2020 08:57
gan service konektor usb itu mahal gk sih?
0 0
0
25-03-2020 21:30
Gimana caranya agar fitur find my phone tetap aktif selama UBL diaktifkan di Android?

Selain itu, adakah caranya agar salah satu aplikasi yang menggunakan root detection agar tidak mendeteksi root pada perangkat yang telah diroot?
Diubah oleh warrysangru2
0 0
0
25-03-2020 22:43
Quote:Original Posted By haw210
Gan maaf kalo salah tempat saya mau nanya saya kan punya mi a2 kebetulan belum ada sebulan ini beli
nah terus ada yg tertarik barter tuh sama note 8 biasa dia 4/64 juga tapi saya nambah
nah menurut agan cocok gak ya di tukar gitu apalagi denger2 ada isu burn ini di note 8 biasa

Redmi note 8 biasa pake SD665, ga beda jauh dengan SD660. Mending stay di mi a2 aja, android nya AOSP-ish, lebih minim masalah. Meskipun tentunya ga ada fitur dari MIUI.

Quote:Original Posted By quinx79
gan service konektor usb itu mahal gk sih?

Tergantung tempat service di kota agan. Biasanya bervariasi dari 50-150 ribu. Kalau bisa, ke tempat pusat service nya dan tanya satu persatu tokonya. Cuma ya kondisi sekarang gini, kayaknya ga semua toko buka.

Quote:Original Posted By warrysangru2
Gimana caranya agar fitur find my phone tetap aktif selama UBL diaktifkan di Android?

Selain itu, adakah caranya agar salah satu aplikasi yang menggunakan root detection agar tidak mendeteksi root pada perangkat yang telah diroot?

Find my phone harusnya tetap aktif tu setelah UBL, di ane tetap ada. Agan root pake apa? HP apa, android berapa, ROM apa?

Kalau pake magisk, tu bisa pake magisk hide dan hide magisk manager. Ane ada pake app Grab, tu kan mental kalau detek root. Setelah dihide, aman2 aja.
0 0
0
26-03-2020 14:24
gan minta app yg bsa donlod vid dr yutub donk & msuk gallery

gw pke video download master ada vid yg gk bsa d download
pdhl lumayan enk s
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
26-03-2020 17:52
sore agan agan, mau tanya ini kenapa ya? dan semenjak muncul notif ini gabisa fast charging lg
gambar
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
26-03-2020 22:29
HP apa, pake charger apa, kabel apa? Tes pake charger lain, atau kabel lain. Tes juga charger dan kabel ini di HP lain.

galaxy s9+ kabel dan charger bawaan, baik saya coba besok gan. makasih saran nya. skrg udh ga ada notif nya itu lg
0 0
0
Kemarin 03:51
Newpipe, youtube downloader open source tanpa iklan : https://github.com/TeamNewPipe/NewPipe/releases
Jangan sembarangan pake downloader ga jelas, sayangi privasi data agan.

Masuk ga masuk ke galeri tu tergantung simpan di folder apa dan ada file .nomedia gak. Newpipe default simpan ke /sdcard/movies/newpipe. Akan muncul di video player setelah selesai download.

Itu donlodny dmn
D store gk ada y gan?
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
Hari ini 20:02
ask barusan abis service ic charge
charger cuman dapet 150-200 ampere
abis itu ane pake selama 1 jam baterai gk ngurang
itu gimana gan?