nadewaAvatar border
TS
nadewa
SUSAHNYA AKSES WEB IMIGRASI UNTUK PELAYANAN PASPOR ONLINE
Assalamualaikum agan2 sekalian

Ane mau share tentang kesulitan ane untuk akses web imigrasi pada pelayanan paspor online.
Jadi ceritanya begini, ane ditugaskan oleh atasan ane untuk ngurusin persyaratan administrasi karyawan lapangan kantor yang mendapatkan reward untuk ibadah haji & umroh sekitar 5 orang. Nah, tentu syarat yang utama itu kan bikin paspor ya gan. Ceritanya, sekarang itu tinggal persyaratan paspor yang mau ane urusin. Sebenernya, ane udah merasakan manfaat pengajuan paspor secara online tahun 2014 lalu dan ane sangat terbantu dengan adanya sistem itu. Prosesnya cepat dan mudah. emoticon-Imlek emoticon-Imlek emoticon-2 Jempol

Untuk mengurusi paspor ke-5 karyawan tersebut, ane ingin melakukannya secara online lagi. Pertama, akan mempersingkat waktu ketika proses di kantor imigrasi. Kedua, karyawan yang ane urusin ini usianya sudah agak berumur sehingga kasihan kalau antri lama-lama. Ketiga, mengefisienkan waktu, karena kan akan keluar pada jam kerja. Kebayang kalau antri di sistem manual, jam 6 pagi udah banyak banget yang antri, padahal jam pelayanan baru dibuka jam 07.30. Pengalaman teman ane yang antri manual, dia datang ke kantor imigrasi jam 8 pagi dan baru selesai jam setengah 3 sore. Males kan ya gan. emoticon-Cape deeehh

Masalahnya adalah ketika ane mau buat paspor via online, masuk ke web imigrasi sih lancar, tapi begitu masuk menu permohonan paspor online, susahnya setengah mati. Ane udah coba dari internet rumah, kantor, warnet juga tidak berubah. Keadaan ini udah 1,5 bulan sejak pertengahan Oktober. Ya udah, ane pikir web nya lagi error. Mau nggak mau mesti manual. Okey, ane cuss ke kantor Imigrasi Kls I Bandung. Padahal sebenernya antrian yang manual itu bikin males banget.

Tampilannya seperti ini :

Tapi anehnya gan, ketika ane ke kantor imigrasi Bandung, antrian online tetap dibuka dan ada orang-orang yang daftar online. Berarti kan web nya bisa di akses? Kenapa punya ane gak bisa? Oke, ane memang awam soal jaringan2 internet. Mungkin ada yang salah dengan jaringan di rumah, kantor, dan warnet yang ane kunjungi? Nggak tau juga.
emoticon-Bingung

Untuk pihak imigrasi, Ane coba untuk telepon kantor imigrasi Bandung, bermaksud mau tanya ini web nya kenapa, tapi yang ada telepon puluhan kali GAK ada yang angkat. Sekalinya nyambung, dimatiin. Kan nyebelin banget. Ane coba lagi tuh telepon kantor imigrasi jakarta, jaksel, jakpus, dll. SAMA AJA!

Buat yang expert web, pengalaman serupa, tinggalkan jejak di thread ane yah..

Wassalam.
Diubah oleh nadewa 29-11-2016 04:31
0
30.7K
42
Guest