davis166Avatar border
TS
davis166
Siapa yang Koleksi Koin Ini?
Halo Segenap Agan dan Sista kalian...

Belakangan ada yang suka ngumpulin koin kayak ane gak sih Gan? Ini loh, bukan koin kembalian, tapi maksudnya koin Star Wars Medallion ini.

Jadi awalnya karena iseng jajan di Alfamart deket rumah, terus abangnya nawarin gw beli koin. Gw pikir koin apaan, gak taunya koinnya keren Gan! Berhubung ane demen Star Wars, ya ane beli aja.

Medallion ini bisa dibeli di Alfamart seharga Rp 5.000 kalau Agan belanja di Alfamart minimal Rp 30.000. Tapi kalau gak mau belanja dan cuma mau beli koinnya aja, Agan bisa beli dengan harga Rp 10.000 . murah kan? Buat ane sih murah banget buat dikoleksi.

Pulang dari Alfamart, ane cari tau deh soal medallion ini, ternyata ada colector's kitnya juga. Jadi semacam album buat nyimpen koinnya gitu.
Medallion colector's kit ini bisa dibeli online. Punya ane baru aja dateng 2 hari yang lalu.

Ane lagi lumayan keranjingan ama medallion yang satu ini, seru aja nyarinya. Soalnya pas kita beli di Alfamart, posisinya emang dibungkus Gan. Jadi kita gak bisa tau apa isi koin di dalamnya. Medallion ini dibungkus plastik, ada dua warna, yaitu hitam dan putih.

Sensasi nebak-nebak koin apa yang di dalamnya itu seru. Walaupun kadag-kadang agak kuciwa karena nemu koin yang ane udah punya. Tapi gak papa, bisa tukeran ama temen. Dari situ ane mulai tanya-tanya temen sepermainan, ternyata banyak yang koleksi juga.

star destroyer yang paling banyak ane temuin.

Selain koin-koin yang beredar dan bisa kita beli, ada satu koin yang eksklusif banget Gan. Ane tau dari seorang temen yang maniak Star Wars dan koleksi medallion juga. Jadi medallion yang ini Warnanya black dan gold gitu, gambarnya Darth Vader tampak samping gitu. Warnanya emang beda agak item, dan bagian Darth Vadernya warna emas.

Spoiler for rahasia!!!:

Keren ya Gan? Agan agan ada yang koleksi Star Wars medallion juga?

nona212Avatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
2
23.5K
93
Guest