• Beranda
  • ...
  • Sista
  • Ada yang pernah mengalami operasi KISTA seperti saya?

ngezonkAvatar border
TS
ngezonk
Ada yang pernah mengalami operasi KISTA seperti saya?
Gini ceritanya, pertama kali operasi kista waktu umur 17 tahun tahun 2013 sempet shock sih loh masih muda kok udah punya kista??
Awanya ane malah kagak tau kalo punya kista, karena setiap bulan selalu datang bulan, nyeri haid pun masih dalam batas normal (masih bisa beraktivitas) dan ane pun tau ada kista karena sebuah ketidaksengajaan.
Waktu itu operasinya dibedah kayah cesar gitu sejengkal tangan gitu, kista yg ane idap kista coklat/endrometriosis waktu itu kontrol 1 kali buka perban dan setelah itu gak perlu kontrol lagi. Sebelumnya waktu opname mau dikasih suntik hormon krn kista coklat itu isinya darah haid katanya disuntik biar gak haid slm 3bln, tapi waktu kontrol enggak perlu disuntik hormon.Yaudah waktu itu emang gak ambil pusing krn lebih pusing mikirin sekolah krn waktu itu ane kelas 3Smk & 3 bln ane kagak masuk krn sakit DB,pembengkakan ginjal& kista ini.

3th kemudian
2016
Umur ane 20 th ,ternyata kista ane ada lagi. Sumpah demi apa ada oknum jahat katanya kalo operasi kista kalo kemarin yg kanan & yg sekarang kiri ktanya ane kagak bisa haid dan gak punya keturunan.Waktu itu bener-bener shock semaleman nangis. Dulu kista sebelah kiri emang dan sekarang kanan.

SKIIP
Ane udah operasi tapi jenis kistanya cystoma atau apa gitu yang intinya gak berpengaruh sama kesebururan cewek gak kayak kista coklat.

Buat kalian yang pernah ngalamin sakit kista/operasi kista ;
1.Pantangan apa aja sih biar si kista kagak muncul lagi?
2.Ceritain dong penyakit kista kalian & cara pengobatannya?
KnightDruidAvatar border
tata604Avatar border
aldysadiAvatar border
aldysadi dan 2 lainnya memberi reputasi
3
13.1K
14
Guest