alimahsaptaAvatar border
TS
alimahsapta
[Ask] Yang Punya Hobi Offroad Masuk!
Halo, gan!

Di trit kali ini ane butuh sharing dari agan dan aganwati nih.

Jadi, kemaren pas libur ane gabut tuh alias nggak ada kegiatan sama sekali. Daripada cuma bengong kan, jadilah ane gugling tentang olahraga ekstrem. Secara ane anaknya doyan banget nguji adrenalin Hahahaha emoticon-Big Grin. Dan ane tertarik banget sama olahraga offroad. Udah tau offroad belum gan? Udah pada tau dong pastinya.
Offroad adalah salah satu olahraga otomotif yang menggunakan mobil jip atau jenis SUV (Sport Utility Vehicles) yang harus ngelewatin medan yang beda dari biasanya, kayak di jalanan yang berbatu, sungai, pasir, dan lainnya.

Semakin penasaran dong ane cari tau tentang olahraga ini. Mulai dari cara main, kelengkapan, sampe sebahaya apa sih offroad kalo dilakuin. Setelah gugling, ada beberapa berita yang bikin ane kaget. Salah satunya berita kecelakaan ini nih

http://www.wartapriangan.com/offroad...rtabrak/29149/
Quote:

Baca berita itu ane jadi bertanya-tanya nih gan, apalagi ane baru mau nyoba olahraga offroad itu kan. Sebenernya olahraga Offroad itu aman nggak sih buat dilakuin?
Makin penasaran dong ane buat terus ngulik tentang Offroad ini, termasuk tentang gimana sih cara berkendara offroad yang aman. Dan ane nemu artikel ini nih gan Tips Aman Berkendara Offroad. Setelah ane baca, ane jadi sedikit tenang sih hehehe. Yang ane simpulin sih, sebenernya offroad ini emang termasuk olahraga yang bahaya, tapi asal tetep ngikutin aturannya mah dijamin aman dan safe.
Jadi Gan, ane butuh nih sharingannya Agan & Aganwati nih. Kali aja agan & aganwati punya pengalaman terkait olahraga offroad ini, kira-kira apa aja sih yang kudu diperhatiin?

Ditunggu sharingnya Gan. Salam ijo ijo!
0
1.9K
21
Guest